Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Секретарь Общественной палаты РФ призвал "не бояться революции"

  • 18:22, 24 июля 2017
  • Комментариев[12]

Сегодня в Музее боевой и трудовой славы состоялось пленарное заседание Общественной палаты Саратовской области с участием секретаря ОП РФ Валерия Фадеева.

Зампред региональной ОП Юрий Голуб заявил, что "назревание протестных настроений растет на фоне чувства безысходности": "Порождаемые такими факторами протестные акции как никогда актуализируют роль Общественной палаты. Основная задача - обеспечить прямую связь с людьми".

Он напомнил также о столетии Великой Октябрьской революции: "Это был великий прорыв справедливости. Прорыв, который, конечно, сопровождался невероятными жертвами, но вспомните хоть одно государство, где потрясение такого масштаба сопровождалось бы толерантностью. Взять хотя бы Великую Французскую революцию с ее гильотинами. Нам не нужно это забывать, нам не нужно этого стесняться".

Фадеев назвал Общественную палату Саратовской области "во многих отношениях образцовой": "Мало где глава региона, представители ведомств принимают участие в заседаниях палаты. Законодательная инициатива у Общественной палаты тоже не везде есть. И бюджет аппарата палаты".

Он отметил, что тема ЖКХ - "очень важная": "Мы говорим о высокой морали. А у нас в некоторых городах на улице рядом трубы с водой и канализационная. Обе сгнили, и теперь вода и канализация смешиваются. Надо сделать так, чтоб дерьмо по трубам не текло".

Московский гость пообещал помочь с продвижением фильма о Волге на федеральные каналы.

Отвечая на вопрос о революции, он сказал: "Революции бояться не надо, старой то есть. Я считаю, что революции допустить нельзя, но, с другой стороны, революция 1917 г. дала стране и всему миру невероятный опыт".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • 1234
    24.07.2017, 18:36
    французская революция - 5 тыщ Карл, 5 тыщ
  • Гость
    24.07.2017, 18:39
    Какие феерические звездоболы... Просто нет слов.
  • Гость
    24.07.2017, 19:36
    Если бы у Николая Второго была бы общественная палата и её лидер, в России бы до сих пор была бы монархия. А у вокзала людей встречал бы памятник Александру С. на медном мерине.
  • Гость
    24.07.2017, 20:09
    Не надо бояться старых революций, надо не допускать новых. Глубокомысленно. Вот только от тех ли слышу?
  • русскiй патрiотъ
    24.07.2017, 20:22
    "...революция 1917 года дала стране и всему миру невероятный опыт." Фадеев Валерий, наверное, в Москве считается умным человеком, если трудится ОП РФ.
  • Гость
    24.07.2017, 21:04
    Все чаще думается: "А может быть на землю ссылают дефективных лунатиков? А, чтобы не плакали, дают порулить страной?"
  • FileX
    24.07.2017, 22:45
    Сразу вспомнил тех мертвецов из анекдота: "... а что нас бояться?" Только когда у зампреда региона ОП РФ "Основная задача - обеспечить прямую связь с людьми"... Для тех, кто сразу не въехал - обеспечение прямой связи с людьми - задача менеджеров самого низшего уровня, но и это НИКОГДА не является ОСНОВНОЙ ЗАДАЧЕЙ.
  • Гость
    25.07.2017, 01:16
    "Революции бояться не надо, старой то есть." ...а новой...???? ...что, московское очечко жим-жим, раз такие оговорки? ))))
  • ...
    25.07.2017, 05:44
    бояться надо секретаря опы..
  • Гость
    25.07.2017, 09:00
    Господи, что за чушь несут эти товарисчи! То про трубы с фекалиями ( культурней надо выражаться), то сразу про французскую революцию! Московский гость пообещал помочь с продвижением фильма о Волге на федеральные каналы. Да не надо на федеральные ... уже все земли скупили и застроили коттеджами москвичи и питерцы, интересно в фильме про проблемы ЖКХ, благоустройство дворов, качество дорог и тротуаров что нибудь есть? А революцию бойтесь! они не бывают толерантными ( термин ассоциируется все сильнее с ЛГБТ и прочими пидогеями) Как правило текут реки крови так что учитывайте все, делайте выводы, и засучив рукава вперед на укладку асфальта!
  • Гость
    25.07.2017, 10:28
    Голубам и Ландо точно революций бояться не надо - им, как и их дедам 100 лет назад, комиссарские ***ты выдадут и они в шоколаде. Такие все революции и делали.
  • Гость
    25.07.2017, 11:24
    Дандо на фото как будто в образе Паниковского.
Картина дня
Еще новости - Общество