Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудники АТСЖ тратили лишние сборы с жильцов на свои зарплаты

  • 14:52, 26 июля 2017
  • Комментариев[56]

Уголовное дело в отношении сотрудников АТСЖ Ленинского района Саратова было возбуждено после проверки финансовых операций организации, которую провели управление Генеральной прокуратуры РФ в ПФО и Росфинмониторинг.

Напомним, выяснилось, что сотрудник АТСЖ сфальсифицировали итоги общих собраний собственников помещений 325 домов и умышленно завысили тарифы на содержание жилья. "В результате с жителей Саратова неправомерно были собраны денежные средства на сумму более 315 млн рублей за коммунальные услуги, часть из которых были похищены посредством перечисления их на счета аффилированных лиц, а также путем начислении искусственно завышенной заработной платы работникам Ассоциации ТСЖ Ленинского района Саратова", - сообщает Генеральная прокуратура.

Уголовное дело находится в стадии предварительного расследования.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 56
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • c 6-го я
    26.07.2017, 14:57
    Алилуйя! Неужели прозрели!))) Копайте дальше не то еще найдете АТСЖ задолбало ! Качество услуг отстой, ничего не меняется только суммы в платежке увеличиваются! Сажайте руководство под домашний арест и штраф с них!))
  • Гость
    26.07.2017, 14:58
    А ИМ ВСЕ РАВНО)))))) Создадут АТСЖ "ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА №2 " и опять все по старому.
  • Гость
    26.07.2017, 14:59
    А другие УК белые и пушистые?
  • Гость
    26.07.2017, 15:01
    14.59 Не все,но эНти совсем отличились. Платежка за однушку в 90й серии,больше чем за трешку в центре.
  • Гость
    26.07.2017, 15:02
    Другие спрятали концы в воду надежнее
  • Гость
    26.07.2017, 15:04
    ЖДАЛИ ПОКА ОНИ ДЕНЬГИ ПОТРАТЯТ ? ИЛИ ДЕЛИЛИСЬ ЩЕДРО ? ЕСЛИ БЫ НЕ ПРИШЕЛ НОВЫЙ ПРОКУРОР ТО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО ? КТО ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ ВЕРНЕТ, МОЖЕТ ИХ КРЫША ?
  • Гость
    26.07.2017, 15:18
    Гордопопов же неприкасаемый?
  • Гость
    26.07.2017, 15:19
    Для с 6-ГО Я Кого под домашний арест ? он постоянно за кордоном)))
  • димон
    26.07.2017, 15:23
    денег нет, но вы держитесь там!
  • Гость
    26.07.2017, 15:28
    Эту новость еще весной выдавали, а воз и ныне там!
  • ПЕНСИОНЕР
    26.07.2017, 15:36
    И СКОЛЬКО ТАКИХ ЕЩЁ СОТРУДНИКОВ НЕ ЗАПОДОЗРИЛИ????????????????????? ВОТ ГДЕ ЭКОНОМИКА ЗАРЫТА.
  • Гость
    26.07.2017, 15:40
    Проверьте еще УК "Благоустройство -С""!!!!!!!!!!!111
  • Гость
    26.07.2017, 15:41
    Это вам не виноградники в Тоскане покупать. Дима
  • Гость
    26.07.2017, 16:12
    А 15 тысяч это много???
  • Гость
    26.07.2017, 16:26
    Видимо Старенко кусочек хочет отхватить
  • Гость
    26.07.2017, 16:30
    По моему мнение это уже заезженная тема, уголовное дело уже завели давно, а еще не как не успакоються. Если до сих пор на АТСЖ нечего не нашли, может и мошенничества ни какого и не было? Не задумывались? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    26.07.2017, 16:38
    Жилинспекция не прикрывайте жск Стройком-2011! Это жск завышает тарифы, обманывает жителей. В подвалах вода. Жск надо проверить
  • Гость
    26.07.2017, 16:38
    Компания управляет уже больше 10 лет и всегда реагирует на все пожелания жильцов!!! По моему очень ответственная организация. А тарифы везде одинаковые.!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    26.07.2017, 16:40
    Да сколько можно возбуждаться! Видимо кому – то хочется очень сильно развалить это АТСЖ ради своих имущественных интересов, а найти доказательства не могут. Данная УК кажется на рынке более 10 лет и все эти годы её мурыжат. Тогда как под носом другие банкротятся и уводят деньги жителей. Не проще заняться проверкой учредителей таких УК Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    26.07.2017, 16:41
    Кажется просто кто то хочет её просто присвоить к своим рукам. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Житель
    26.07.2017, 16:42
    Меня лично все устраивает. В других вообще полный бордак!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    26.07.2017, 16:44
    Мы теперь жалеем что ушли в УК красные!!!! Тарифы ещё выше!!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    26.07.2017, 16:47
    Может и хочет пристроить, только вот тарифы действительно неподъемные, а руководство АТСЖ жирует на деньги плательщиков, вместо того, чтобы заниматься содержанием и ремонтом жил. фонда и развитием придомовых территорий. В моем доме ремонт последний раз был 10 лет назад, а деньги мы (жильцы) платим ежемесячно за содержание и ремонт жилья.
  • Гость
    26.07.2017, 16:50
    так уж была то вроде новость...или нечего написать?
  • Елена
    26.07.2017, 16:51
    Предварительное расследование?Так написали, что завышеные зарплаты...Зачем напрасно воду то мутить...
  • гражданин
    26.07.2017, 16:53
    Все уже понимают, что тема АТСЖ - это чей то лакомый кусочек, с выделенным интересом разобрать дома. Только будет ли лучше у новых УК...вот в чем вопрос.Наш дом на перспеткивной, все устраивает...подЪезды сделали летом и отмостку.
  • Гость
    26.07.2017, 16:55
    Похоже кто то хочет себе прикарманить компанию, не понимая какой объем работы длительное время АТСЖ выполняет. Только и думаю все о деньгах, все хотят заполучить себе деньги жителей. АТСЖ работает и работает хорошо, откликается на просьбы жителей. Много раз писали заявления на благоустройство и всегда откликались на наши просьбы, с людьми хотя бы общаются и выслушивают наши пожелания и по мере возможности все делалось. Много знакомых живут в домах обслуживаемых другими ТСЖ, так у них на голову кирпичи сыпятся и реакции ноль на заявления. Детские площадок ни где почти нет нормальных, у нас почти в каждом дворе безопасные и хорошие детские площадки. Надеюсь АТСЖ продолжит работу свою, не хочется кому то платить за воздух Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • гость
    26.07.2017, 16:55
    ...а не Старенко ли песню заказывает
  • Михалыч
    26.07.2017, 16:56
    гостю, точно Старенко с прокурскими заодно
  • Гость
    26.07.2017, 16:57
    давайте развалим АТСЖ...будет новая УК...АТСЖ 2.0...будут низкие тарифы, будут дома делать всем и сразу...счастье то какое
  • Светлана 32 года
    26.07.2017, 17:00
    Какая же эта АТСЖ популярная, Хочу там работать!
  • Гость
    26.07.2017, 17:00
    сейчас не те времена, когда можно было прийти и отобрать. ща по другому. ща все более элегантно, через прокуроских господ, да с размахом на все СМИ.
  • Гость
    26.07.2017, 17:01
    Да закозуха чистой воды!!! Кстати про воду, такое ощущение, что улицы Тархова и Антонова скоро в превратятся в полноценные, полноводные реки!!! Капают каждую неделю и все без толку- вот где деньги "закапываются"!
  • Гость
    26.07.2017, 17:02
    и почему моя УК не такая популярная?? аж обидно как-то))
  • пенсионер
    26.07.2017, 17:02
    надоели проверки, ничего конкретного у прокуратуры нет,если бы было,давно бы посадили кого следует.похоже новый прокурор хочет захапать атсж под себя вот и нагнетают истерию,а пострадаем мы - жильцы. оставьте нас в покое!
  • Дорожник
    26.07.2017, 17:05
    да какие дороги, там все нормально. В дождь то не застрянешь и норм, катайся холоп на своей колеснице) видимо главный дорожник "платит куда надо" и нормально живет, а Гордополов может не знает, что платить то надо. Скажите ему, люди добрые
  • житель
    26.07.2017, 17:07
    если не правильно начислили -обяжите сделать перерасчет жителям, и ФФФСЕ ! Как , например, водоканал , на 9млн пересчитал же! че писать то про эту Ассациацию...Пишите про 2 шоколадки и про корм для животных, КРАЖУ КОТОРЫХ РАСКРЫЛА НАША ПОЛИЦИЯ.
  • Гость
    26.07.2017, 17:08
    Жителю, точно
  • Гость
    26.07.2017, 17:12
    товарищи пострадавшие айда все гуртом писать заявления чтоб нам деньги вернули!!!!!
  • Житель
    26.07.2017, 17:18
    какие еще тарифы завышенные, они их сами чтоль выдумывыают? читайте постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
  • Гость
    26.07.2017, 17:22
    Редакция одно и то же мусолит из месяца в месяц. Нужно также обращать внимания и на другие УК.. Я живу в доме АТСЖ.. у нас недавно сделали ремонт (признаюсь до этого подъезд был в плохом состоянии). А брат живет на Тархова 35 который перешёл к Ук Красная, так вот там все жители уже жалеют о сделанном, кто не верит может прогуляться к ним - спросить.
  • Гость
    26.07.2017, 17:35
    Был в домах под управлением сей конторы - в подъездах домов была война и все сгорело!
  • Гость
    26.07.2017, 18:41
    Техническая 12АБ. Нет горячей воды второй месяц, холодная только по ночам и то еле еле. Воруют все. Ремонта даже косметического нет 12 лет. Везде бардак и воровство.
  • Гостья
    26.07.2017, 19:37
    Если проверить беспристрастно все УК, то много чего интересного накопают. Кому нужны УК? Да им самим в первую очередь, для набивания своих карманов, а население никому не нужно,пусть сами справляются со своими проблемами. За что мы им платим деньги, если всё делаем за свой счёт?
  • Прокурор
    26.07.2017, 19:40
    Занести надо прокурорам и все будет хорошо у атсж . Жадные они.
  • Для СВЕТЛАНЫ 32 ГОДА
    26.07.2017, 19:47
    А в чём проблема. Иди и устраивайся в АТСЖ. Там требуются дворники и уборщицы. Потому как бегут оттуда люди. Зарплату там задерживают на несколько месяцев. Белую зарплату платят наполовину (остальное в конвертике) О соцпакете можете помечтать. Так что флаг вам в руки Светлана 32 года
  • Гость
    27.07.2017, 00:21
    Сколько можно Гордопопову безнаказанно жировать?
  • C 6-го я
    27.07.2017, 09:15
    Только не видно возмущенных толп людей стоящих перед АТСЖ и суд не завален исками! Все от нашего равнодушия! Cделали из нас кооперативы, деньги регулярно вносим, попробуй просрочить срок оплаты, только управдомы и председатели общие и ни хера не делают только деньги стригут, так зачем они нужны!?
  • Гость
    27.07.2017, 09:35
    Гордопопова за толстую попу срочно нужно хватать. Как можно таких аферистов терпеть. Он в администрацию Ленинского района устроился по "левому" диплому, так этот толстопопый в АТСЖ влез
  • Гость
    27.07.2017, 10:24
    Для 19-47. Что не назвался, струсил, где ты видел конверты? Это клевета. И что подразумевается по соцпакетом? Лситы нетрудоспособности оплачивают, отпуска предоставляют, прием по КЗОТ РФ. Хватит кипеть злостью.
  • Гость
    27.07.2017, 13:02
    в новых квитках по 2-йПрокатной д19 опять пришли ну очень высокие цифра по содержанию жилья и ОДН ?????? ПРОВЕРЬТЕ И ОТМЕНИТЕ
  • Гость
    27.07.2017, 13:31
    Никогда и никто в этой сфере нашего бытия порядка не наведет. Потому что граждане хотят чтобы за них этот порядок навело некое третье лицо, а этому третьему лицу это не надо......
  • Гость
    27.07.2017, 14:38
    Вот именно, МЕНТАЛИТЕТ! Кто то бы пришел, сделал, а мы кучу навалим. 13-31 - согласен с вами на 1000%!
  • Андрей
    30.07.2017, 16:13
    Наш дом на Электронной 10 это доблестное АТСЖ превратило в свинарник.Постоянно из подвала тянет гавном и там всё время что то льёться. Запах просачивается в квартиры.Ничего не делают совсем ни в доме ни во дворе.На лифтах никаких испытаний не бывает потому , что они сами себя проверяют. Контрольные службы города за ними не смотрят.У меня такое ощущение , что Гардополов отстёгивает городским властям за то чтобы они не лезли в его империю. Мы все платим БАНДИТАМ !
  • Андрей
    30.07.2017, 16:20
    Как только Это АТСЖ прибрало наши дома с холодной водой проблемы.Давления уже много лет нет совсем , еле течёт. Валят все на Водоканал, а кто его заставить должен ? Роют все время и много лет подряд на одном и том же месте , на проезжей части дороги между домами по улю Электронная 8 и 10. Сейчас уже много дней там огромная яма заполненная водой. Если кто ночью нырнет однозначно хана. Где власть ? Куда смотрит ? А если ребенок утонет ? Очень мечтаю чтобы там утонул кто нибудь из Водоканала или АТСЖ,
  • Гость
    30.07.2017, 17:26
    МОЛОДЦЫ , ЖДАЛИ ПОКА ГОРДОПОЛОВ СБЕЖИТ И ПОДЕЛЬНИКОВ НЕ СДАСТ ? ПРОКОПЕНКО С НАШИМИ ДЕНЬГАМИ НА СВОБОДЕ ! В ОКТЯБРЬСКОМ АРИФ С УКРАДЕННЫМИ ИЗ БЮДЖЕТА НА СВОБОДЕ ! НИКТО ДЕНЕГ НЕ ВЕРНУЛ И НЕ ВЕРНЕТ ! ИНТЕРЕСНО КТО ИХ КРЫШУЕТ ? ЕЩЕ УК "ПРОГРЕСС" ПРОВЕРЬТЕ ПОКА ТО ЖЕ НЕ СБЕЖАЛ ! ВОРЫ ТЕ КТО ИХ ПОКРЫВАЛ !
Картина дня
Еще новости - Общество