Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Завод оштрафован за вредные выбросы

  • 12:13, 28 июля 2017
  • Комментариев[11]

Межрайонная природоохранная прокуратура установила, что "Саратовский радиоприборный завод" осуществлял выброс загрязняющих веществ с превышением нормативов.

Газоочистные установки не соответствовали правилам эксплуатации. Производственный контроль не осуществлялся. Инвентаризация источников выбросов проведена недостоверно.

На завод наложен штраф в размере 141 тыс. руб. Руководителю предприятия внесено представление. 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Нарушения закона не были устранены, поэтому природоохранный прокурор обратился с заявлением в суд о понуждении к исполнению его требований, иск удовлетворен.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • ))))
    28.07.2017, 12:31
    нуу оно конечно нахлабучить очередной завод или предпринимателя какого.... дело не хитрое....это не виновника выбросов гсм в Волгу искать
  • Гость
    28.07.2017, 12:43
    Здесь все банально и просто. 1. Надо иметь в штате грамотного эколога и не за нищенские гроши. 2. Проектную документацию надо заказывать у нормальных организаций, а не у гаражных шаражек, но зато дешево. Это экологические риски, которые необходимо просчитывать. Скупой платит трижды.
  • Гость
    28.07.2017, 12:45
    Согласен. При тендерах - главное цена, вот и заказывают проекты у отстойных конторок.
  • Гость
    28.07.2017, 12:46
    Если руководство предприятия неквалифицированное и тупое, то его и будут обувать эти правоохранительные шакалы.
  • ))))
    28.07.2017, 12:48
    гостю 12.43....энти анекдоты про то что надо было...детям рассказывать будете на утренике в детском саде.....все проверяющие приходят с планом по сбору денег и реальное состояние дел не имеет ничего общего с этим незамысловатым процессом
  • Гость
    28.07.2017, 12:57
    Сначала надо почитать о выявленных замечаниях, а потом выдвигать предположения ... .
  • Гость
    28.07.2017, 13:00
    Неожиданно... А что в Саратове есть завод?
  • Гость
    28.07.2017, 13:59
    После выплаты штрафа заводчане перешли с 3-х дневной на 2-х дневную рабочую неделю)) Там работают за гроши пенсионеры, которым дома сидеть скучно.
  • Гость
    28.07.2017, 14:59
    А что этот завод еще фунциклирует? Любопытно и что там выпускают, что вредные выбросы бывают?
  • basilios
    28.07.2017, 16:04
    А я уж надеялся хим.комбинат нахлобучили.
  • Гость
    28.07.2017, 16:19
    В наших персональных организмах экология страдает давно от пальмового масла, тайно насыщаемого с продуктами, или разбодяженным этим жиром. Вопреки наказам президента прошу все контрольно-надзорные органы закашмарить бизнес применяющий "пальму" по экономии на обычных растительных жирах. Наверное сначала начинайте проверять жиркомбинат.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика