Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У банка "Югра" отозвали лицензию

  • 12:21, 28 июля 2017
  • Комментариев[12]

Сегодня Центробанк отозвал лицензию у банка "Югра" (имеет 2 офиса в Саратове). Об этом сообщается на сайте финансового регулятора.

Напомним, с 10 июля ЦБ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов "Югры" и назначил туда временную администрацию в лице Агентства по страхованию вкладов. Генеральная прокуратура позже опротестовала эти решения, однако они никакого воздействия на ЦБ не возымели.

20 июля начались выплаты страхового возмещения вкладчикам "Югры", в Саратовской области этим занимается ВТБ 24. "Югра" не согласилась с действиями ЦБ и обжаловала их в арбитражном суде.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    28.07.2017, 12:28
    с чего бы!!!!РЕЗКО Ж ВЫРОСЛО ДОВЕРИЕ)
  • диванный аналитик
    28.07.2017, 12:29
    Еще одно приобретение в империи ВТБ
  • nozo
    28.07.2017, 12:36
    странно как-то за дыру в 4 млрд его лишили. в нашем экспрессе дыра в 30 млрд была. а югра намного больший банк.
  • Гость
    28.07.2017, 12:49
    Самое плохое в отзыве лицензий у банков - это то, что из-за преступной халатности, а может быть и сговора, со стороны центрального банка страдают предприятия, которым никто не возмещает деньги.
  • русскiй патрiотъ
    28.07.2017, 13:03
    "Генеральная Прокуратура позже опротестовала эти решения, однако они никакого воздействия на ЦБ не возымели". Если ЦБ не подчиняется Генеральной Прокуратуре, то КОМУ он подчиняется? А подчиняется "наш" ЦБ только ФРС и больше никому. Это, к слову, о нашем суверенитете и внешнем управлении.
  • Гость
    28.07.2017, 13:14
    Государство в очередной раз похитило средства вкладчиков банка.
  • Гост 13.14-ому
    28.07.2017, 14:20
    Уточните, какое государство?..
  • Гость
    28.07.2017, 14:23
    Один бред...
  • korsar
    28.07.2017, 14:30
    девчонки в Саратовском офисе хорошие были ..... теперь работу искать... грустно....
  • русскiй патрiотъ
    28.07.2017, 14:47
    КАТАСОНОВ Валентин Юрьевич, МГИМО, доктор экономических наук, профессор, зав. кафедрой: "...Центральный банк считает себя инстанцией более высокой, чем Прокуратура. Это вопрос, далеко выходящий за рамки банковской темы. Игнорирование решений Прокуратуры, означает, что у нас в стране наступил полный правовой безпредел. Фактически мы сегодня оказываемся беззащитными. Сложившаяся ситуация показывает, что иерархия власти такова, что наверху находится Центральный банк, а Президент, Прокуратура и прочие институты власти - где-то внизу. У нас РАСТОПТАНА Конституция, растоптана фактически Прокуратура. Это означает, что в стране начинается смута, самый настоящий хаос. Я не берусь оценивать последствия данного события, но произошло нечто кошмарное, что касается не только и не столько банков, сколько вообще судьбы нашего государства и нашего общества.
  • русскiй патрiотъ
    28.07.2017, 15:05
    Конституция РФ 75 ст.: "Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка". В 2014 году ЦБ РФ ИГНОРИРОВАЛ Конституцию заявив, что отпускает рубль в свободное плавание. Результат - РУБЛЬ РУХНУЛ! Совокупный ущерб от обвала рубля по вине ЦБ НАМНОГО превышает совокупный эффект ОТ ВСЕХ САНКЦИЙ Запада с 2014 года.
  • Гость
    28.07.2017, 15:18
    Банк жалко, а вот девочки на рахова сидели грубые. реально , как из совка.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика