Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Кинозалы в области снова могут получить деньги на модернизацию

  • 15:00, 29 июля 2017
  • Комментариев[17]

Учреждения культуры Саратовской области могут получить федеральные инвестиции на техническое переоснащение кинозалов, сообщает министерство культуры региона.

Фонд кино объявил начало отборочного этапа федерального конкурса по поддержке кинотеатров в населенных пунктах России. Срок приема заявок - с 31 июля по 25 августа этого года.

Всего в рамках проекта будет распределен 1 млрд руб. Каждому кинозалу предоставят до 5 млн на безвозвратной основе: "По-прежнему обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал".

По итогам предыдущих этапов конкурса область получила 65 млн на модернизацию оборудования и создание новых зрительских мест для 13-ти кинотеатров в Аткарском, Аркадакском, Алгайском, Балаковском, Балашовском, Вольском, Марксовском, Пугачевском, Петровском и Романовском районах.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Бармалей
    29.07.2017, 15:49
    Все верно, быдло надо сгонять в кино и показывать как хорошо в стране советской жить! Или уже не в советской? Или уже опять в советской?
  • МИШЕНЬКА
    29.07.2017, 15:54
    Ахга , давай .... . Даешь деньги на модернизацию . Ахга...... . Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.07.2017, 16:37
    По Саратову разъезжал пьяный водитель «Газели» Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.07.2017, 17:15
    Он не пьяный был, он просто сильно устал и у него давление повысилось. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.07.2017, 17:28
    могут - не значит получат.... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость-ГОСТЮ
    29.07.2017, 19:11
    в 1963 году демонстрировался док.фильм во всех клубах и залах РУССКОЕ ЧУДО назывался. билеты разносили и продавали по домам. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • БАРМАЛЕЮ
    29.07.2017, 19:15
    Это немецкий был фильм о достижениях советской власти. Нас школьников тоже водили Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.07.2017, 20:56
    Принципиально не смотрю наши фильмы. И никому не советую. Тем более ещё платить за это деньги считаю архиглупостью.
  • Гость
    29.07.2017, 21:08
    А может они передумают и откроют кансервный завод или колбасный цех)
  • Гость
    30.07.2017, 08:30
    до сих пор помню духоподъемно-вступительную музыку предфильмового киножурнала "Новости дня" №...
  • Ирина
    30.07.2017, 09:48
    Кто туда ходит?
  • Гость
    30.07.2017, 10:01
    ВЫГОДНЕЕ ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР КУПИТЬ ! ВЫГЛЯДИТ КАК ПОЛНЫЙ БРЕД, ИЗ НАШИХ ДЕНЕГ БЮДЖЕТ ПОДАРИТ ПО 5 МЛН, ЧАСТНЫМ КОНТОРАМ НА ЗАКУПКУ ИМПОРТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ , СВОЕ НЕ ПРОИЗВОДИМ ! ЭТО ДЕНЬГИ НА ПОДДЕРЖКУ КАКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, КАКОЙ СТРАНЫ ?
  • Гость
    30.07.2017, 12:51
    Голодным вместо пищи бесплатное кино! Это круто. В чем не уверен, так в его бесплатности. Ну только если на агитку типа "Партия ЕР и народы России едины!", или "Мы победим США". Здесь медведи рулят.
  • Гость из прошлого
    30.07.2017, 13:36
    Очень важная проблема! 1 млрд на поддержку кино, на которое никто не ходит.... Может проще снимать хорошее кино, интересное зрителю? А не бюджет растрачивать на фуфло!!!
  • Гость
    30.07.2017, 18:01
    А премиальные и авто героям спорта - допингистам назад в госбюджет вернули? Как и деньги по грантам на создание киношедевров о верной политике и величии страны?
  • Гость
    30.07.2017, 18:25
    Ну а как ещё населению донести исподволь гениальную политику партии и правительства? Сказки и фантазии уже обещаны ВрИО!
  • Гость
    31.07.2017, 07:03
    Спасибо китайцам,хоть одели нас и прогресс до нас доносят,кстати наши компьютеры ,для тех кто не знает,стоят от 200000 рублей,если кто может их себе позволить то только депутаты и чиновники
Картина дня
Еще новости - Культура