Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"14-я" на зимних шинах сбила велосипедиста

  • 14:13, 31 июля 2017
  • Комментариев[20]

Сегодня в Саратове на улице Огородной произошло ДТП.

По словам очевидцев, чтобы избежать столкновения с замедлившим движение впереди идущим автомобилем водитель "ВАЗа-2114" (на зимних шинах) резко тормознул. Машину вынесло через рельсы и бордюр на полосу встречного движения, и она сбила велосипедиста. Находящийся за рулем двухколесного транспорта получил тяжелые травмы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    31.07.2017, 14:18
    На возмещение вреда здоровью потратит больше, чем комплект летней резины.
  • korsar
    31.07.2017, 14:32
    надо штраф вводить за резину не по сезону... тысяч 50 нормально на первый раз или год тюрьмы второй раз . Нет денег на БЕЗОПАСНОЕ содержание авто - ставь свою помойку в гараж или продавай
  • Гость
    31.07.2017, 14:34
    я давно заметил, что полгорода на зимней летом гоняет...
  • Гость
    31.07.2017, 14:36
    Гость Сегодня, 14:18 СК по ОСАГО оплатит.
  • Гость
    31.07.2017, 14:37
    Не можешь содержать машину - не покупай.
  • Гость
    31.07.2017, 14:38
    Передние стекла открыты, скорее всего тоже в глушь тонированные как и зад, возможно и лобовое стекло ровно такое же. + Зимняя резина. Дешевые понты до добра не доводят. Что там говорили защитники тонировки. Мол нам так нравится вот и ездим. Сейчас появятся защитники зимней резины, мол, наверно тоже так нравится..... Есть четкие правила тех. регламента и их нужно соблюдать. Автомобиль не велосипед, а средство повышенной опасности и все аргументы, мне так удобно, мне так нравится и я вожу тонированным в глушь и за 10 лет не разу в аварию не попал, не катят вообще никуда.
  • Гость
    31.07.2017, 14:48
    А вторая половина города гоняет зимой на летней.
  • Гость
    31.07.2017, 14:59
    Богатые извращаются, нищеброды извращаются, каждый по-своему. Прям народное единство на почве дебилизма.
  • чуби
    31.07.2017, 15:07
    запретить эти дешевые тазы как класс Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость для Чуби
    31.07.2017, 15:18
    На хорошем автомобиле он бы ещё дальше улетел. Статистики ДТП на Усть-Курдюмском тракте не даст соврать. Советую полистать архив СарБК.
  • Гость
    31.07.2017, 15:36
    Для 15,18. Если читать новость, то написано - ...тормознул. Машину вынесло.... - Т.е. не уходил от столкновения, а его просто развернуло. Что вы говорите про дорогие машины? Скажем так, АБС в ряде случаев увеличивает тормозной путь, но машина сохраняет курс. Лучше въехать в зад предстоящей машине, чем сбить людей. + Дело не в марке машины. 14-ые это рабочие лошадки и за деньги которых они стоили, полностью выполняли свой функционал. Дело в том, что машину нужно содержать в порядке. Ухаживать за ней, масло менять, свечи, фильтра, лампочки, сцепление, ходовку регулярно смотреть и перетряхивать и тд и тп. Был бы нормально организован механизм тех. осмотра, то хотя бы раз в год, люди приводили свои машины в порядок, а у нас, убивают в хлам, переделывают в гараже, ходовку до того уничтожают, что колеса в разные стороны смотрят. Фары не светят, двери не открываются, стекла затонированы в хлам, еще и гордятся этим, а выглядит это как будто бомж залез в мусорный бак и щерится оттуда, думая что у него особняк на Рублевке...
  • Гость
    31.07.2017, 15:41
    Да у нас много повёрнутых, которые гремят шипами по раскаленному летнему асфальту, вот на борьбе с такими и стоит сосредотачиваться Гибдд! А они только тонировочкой занимаются..
  • Гость
    31.07.2017, 16:43
    Вообще, это с головами что-то. В старые времена машины поднимали на мячики, это понятно, проходимость хотя бы казалась больше (за счет устойчивости, кстати) А сейчас просто патологии - заниженные тазы, которые на их родине напоминают о предках, груженых мандаринами, тонировка, за которой всегда сидит озлобленный трус, чудеса с резиной, когда ишаку понятно, что таз никогда не будет Формулой-1. Количество даунов на квадратный метр просто зашкаливает. Надо что-то делать. Быстро и жёстко.
  • Гость
    31.07.2017, 17:19
    С головами быстро и жёстко справляется только гильотина.
  • Гость
    31.07.2017, 17:22
    Только внезапный техосмотр на дорогах, проводимый специалистами из других регионов очистит дороги от таких поделок- переделок. Как в солнечной Калифорнии.
  • Гость
    31.07.2017, 21:48
    Там ещё и велосипедист пострадал, хоть бы кто-нибудь про него вспомнил. Мужик 45 лет ехал по соседней проезжей части. Откуда ему было знать, что через бордюр и трамвайные рельсы к нему прилетит такой подарок?
  • Гость
    01.08.2017, 07:46
    А причем тут зимние шины???????? Если прокладка между рулем и сиденьем неисправна
  • ...
    01.08.2017, 08:02
    07.46, наверное при том, что раз существо не имеет средств на покупку резины по сезону, то и на содержание авто в рабочем состоянии тоже денег нет. Собственно, это наглядно демонстрирует работа тормозной системы его авто. Не удивлюсь, если он последние деньги на тонь потратил ))
  • Гость
    01.08.2017, 09:52
    А бенз с соседских безгаражных вёдер слил ночью.
  • Гостю 08:02
    01.08.2017, 12:42
    Повторю свою мысль: при неисправности прокладки между рулем и сиденьем ничего не поможет, т.к. это самая главная прокладка в авто.
Картина дня
Еще новости - Происшествия