Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

27,5% предприятий области закончили год в минусе

  • 16:05, 10 августа 2017
  • Комментариев[15]

По данным Саратовстата, в 2016 г. 27,5% предприятий области (без субъектов малого предпринимательства, банков, страховых организаций и бюджетных учреждений) являлись убыточными. 

Наибольшая доля нерентабельных компаний отмечалась в рыболовстве и рыбоводстве (66,7%), в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды (51,4%), добычи полезных ископаемых (45,7%) и предоставлении коммунальных, социальных и персональных услуг (45,2%). 

На 1 января этого года количество предприятий Саратовской области, учтенных статистиками, составляла 47,2 тыс.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.08.2017, 16:09
    Сферы с максимальным количеством участников дележа.
  • Гость
    10.08.2017, 16:15
    Что за дичь я прочел? Как это электроэнергетика и нефтедобыча - нерентабельны?
  • basilios
    10.08.2017, 16:23
    Ну как, нерентабельны, хозяева-директора после получения бабла усиленно бухают-проедают-отдыхают, ближе к концу года начинают думать как платить в соцфонды, да закончить год в минусе. А налоговая потом добирает с ипшников и уличных торговцев.
  • Гость
    10.08.2017, 16:23
    Потому что дети чинуш - начальники стали..Татищевский район, глава Сурков Павел Васильевич. И тут же рядом с папашей трудится Сурков Максим Павлович, Начальник Аткарского отделения ПАО «Саратовэнерго».Ну какая тут может быть рентабельность?  
  • Гость
    10.08.2017, 16:37
    Завалят страну современные манагеры - неучи.
  • диванный аналитик
    10.08.2017, 16:38
    Согласен, вот где надо искать налоги, а не в малом бизнесе ! Но их трогать нельзя, там сплошь Иван Иванычи и их дети , поэтому - уголовные статьи для неплательщиков из малого бизнеса, пусть платят больше !
  • basilios-у
    10.08.2017, 16:47
    как правило в таких компаниях более 51% принадлежит государству - особо не гульнешь, по ж*пе веником дадут
  • Гостю 16,47
    10.08.2017, 17:22
    ТЫ это Сечену с Миллером скажи
  • гражданин
    10.08.2017, 17:47
    а еще 30% закрылись!! почему об этом молчат!!!
  • Гость
    10.08.2017, 17:58
    Это только начало, скоро эти предприятия начнут оптимизацию личного состава, другими словами сокращать штат
  • Гость
    10.08.2017, 19:15
    Из недавних же аналогичных лубочных сведений в энергетике сказали самые приемлемые зп
  • Гость
    10.08.2017, 19:16
    Не надо ля-ля про сечина и миллера - где Москва и где Саратов)
  • Гость
    10.08.2017, 22:08
    только и в Москве и в Саратове с одинаковым остервенением лезут в руководители госпредприятий. Точно не для того, чтобы получать зп. Там бюджет, его осваивать так интэрэссно!
  • Гость
    11.08.2017, 08:04
    куда лезут то? в светлое будущее?)))
  • Гостю 22.08
    11.08.2017, 08:05
    Откель така информация? или сам придумал и решил поведать миру плод своих мудрозаключений?))
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика