Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовские сборы в федеральный бюджет выросли на 40,2%

  • 09:11, 18 августа 2017
  • Комментариев[17]

За июль в бюджет Саратовской области было собрано 6 млрд рублей. Об этом сообщает региональное управление ФНС.

С начала года в региональную казну поступили 37,1 млрд руб. налогов. Наибольшая доля приходится на налог на прибыль (33,8%), НДФЛ (28,7%) и акцизы (15,4%).
Сборы в федеральный бюджет выросли на 40,2% - до 59,3 млрд. Около 90% этих денег - акцизы (59,7%) и НДС (29,4%).
В бюджеты муниципальных образований отправлено 6,6 млрд руб. (+7,4%). Местные бюджеты пополняются в основном за счет НДФЛ (68,8%), ЕНВД (12,3%), земельного налога (8,8%) и единого сельхозналога (5,2%).

Всего за 7 мес. в бюджеты различных уровней в области поступило 103,1 млрд, за июль - 20,3 млрд.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.08.2017, 09:17
    Обирать "до нитки" стали на 40% эффективнее
  • Гость
    18.08.2017, 09:33
    Саратов с сошкой, а Москва с ложкой.
  • русскiй патрiотъ
    18.08.2017, 09:53
    Это свидетельствует об экономическом оживлении области. Дифференцированное налогообложение ещё более подняло бы наш жизненный уровень. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.08.2017, 10:12
    вот с какого перепугу в федералку - 59 млрд, а в регион - 37, если основную массу льгот и зарплат выплачивает регион?
  • русскiй патрiотъ
    18.08.2017, 10:27
    Конечно, для многих это неприятная новость потому, что она объективно положительно влияет на рейтинг Радаева. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • диванный аналитик
    18.08.2017, 10:51
    Это что же, экономика региона выросла на 40% ? Саратовское экономическое чудо ? Или это за счет каких то новых акцизов, например ? Интересно бы получить более развернутую информацию. НО. В любом случае из 20 млрд полученных в июле налогов в бюджет области идет 6. Это грабеж, при всем уважении к нашей обороноспособности и тому что Крымнаш
  • Гость
    18.08.2017, 10:58
    называйте правильно не сборы а поборы
  • ворчун
    18.08.2017, 11:12
    Это называется забота о благосостоянии народа,которая ведётся по принципу:туда дуй,а оттуда ...
  • Гость
    18.08.2017, 11:20
    Таможня в носу ковыряет? Вроде на границе РФ И ДОЛЖНЫ СБОРЫ РЕКОЙ ТЕЧЬ
  • КРЫМ-НАШ !
    18.08.2017, 11:52
    И диванным аналитикам пора успокоиться, никогда Крым не будет ВАШ! И обороноспособность будем укреплять, чтобы ВАШИМ, когда потребуется, дать по соплям!
  • Гость
    18.08.2017, 12:15
    Большая часть от обобранного - во имя светлого будущего Крыма, и далее остальным нашим солнечным городам по степени их приближения к телу президента! Никогда Крым не станет моим, пока Саратов будет находится в запустении! Раньше думать надо о своих пенатах, о возрождении малой родины, а потом о всех остальных. Страна одного города (Москва), двух, от силы трёх городов, при таких то необъятных пространствах! Стыдоба!
  • Гражданин
    18.08.2017, 12:22
    РАБОТЯГИ ЧТОБЫ СЪЕЗДИТЬ В КРЫМ НУЖНО РАБОТАТЬ НА ТРЁХ РАБОТАХ.
  • Гостю 12.15
    18.08.2017, 12:26
    Твоя родина начинается после Брестской таможни. Очень приятно, что мой Крым никогда не станет твоим. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 12.26
    18.08.2017, 12:46
    А у тебя её (родины) нет вообще! Потому, что живёшь ты холуйской жизнью по принципу: где тепло, где бабло, там и родина! Ну и шуровал бы ты поскорее, в свой Крым, в этот так называемый рай для нищих и шутов!
  • Гость
    18.08.2017, 14:30
    Русский Патриот, мне вот, снова налог на несуществующую машину прислали, хотя помотали из-за неё в прошлом году и даже прислали письмо за подписью советника государственной службы Российской Федерации второго класса В. А. Бьятенко, что всё улажено,и даже извинились, а в этом году снова мочало сначала. Позвонила в налоговую, так меня спокойного человека до истерики довели.В прошлом году один тут писал, что я якобы вру. Где ты, милок? Купленный!!!И никакой наказуемости и с чего начинать.Поневоле за вилы и на улицу. Доведут!!!
  • русскiй патрiотъ
    19.08.2017, 01:13
    Милок? Не плохо! Я - здесь!
  • Гость
    19.08.2017, 01:37
    РУССКIЙ ПАТРIОТЪ И что?Со мной с вилами, али как?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика