Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область оказалась на втором месте по явке на выборы

  • 11:15, 12 сентября 2017
  • Комментариев[97]

Саратовская область оказалась на втором месте среди регионов России, в которых 10 сентября состоялись выборы, по явке избирателей. Такие данные сегодня приводят "Известия".

Лидером по посещаемости избирательных участков стала Мордовия: там проголосовать пришли 82% жителей. Избранный глава республики Владимир Волков объяснил такой интерес граждан к политической жизни "традиционно высокой явкой", а также тем, что главу региона там выбирали впервые с 2003 г.

В Саратовской области, где тоже давно не выбирали губернатора, явка составила 54,8%. Врио губернатора Валерий Радаев нашел этому показателю иное объяснение: "Жители дали высокую оценку партийным проектам: строительству школ, детских садов, сельских спортзалов, домов культуры". Лишь немногим меньше (54,7%) оказалась явка с Белгородской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 97
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.09.2017, 11:19
    "Жители дали высокую оценку партийным проектам: строительству школ, детских садов, сельских спортзалов, домов культуры" - типа все заняты были спортом на площадках и некогда было идти на выборы? )
  • Гость
    12.09.2017, 11:21
    Таких пустых и безлюдных избирательных участков я ещё не видел. И в какой микроскоп или телескоп смотрел на них Радаев ?
  • Никонор
    12.09.2017, 11:21
    Выборы были фальсифицированные!Я не признаю результаты!
  • Гость
    12.09.2017, 11:25
    Заврались совсем. Ну, не ходили мы на выборы, НЕ ХОДИЛИ! Голосовали только те, кто за Алимову. Нарисовали результаты, художники, блин.
  • диванный аналитик
    12.09.2017, 11:25
    Грустно. Похоже, в Мордовии выборные технологии еще более отлажены чем у нас. Да, очень далеко нам до правового государства
  • саня
    12.09.2017, 11:28
    ну хоть в фальшивке саратов впереди всей россии .а стоительство школ детсадов и тп велось и при советской власти но чинуши при этом во дворцах не жили то есть не воровали .так в чем заслуга валеры и едросии .
  • Гость
    12.09.2017, 11:29
    Был в районе обеда, раньше на избирательных участках в это время был аншлаг. А в эти выборы я один, да после того как выходил с участка еще одна дама в глубоком возрасте приползла........ На странице со списками моя роспись была единственная. Видимо все с дач немытыми в 19-30 рванули голосовать.......
  • Гость
    12.09.2017, 11:30
    Мы бы и поверили, если бы не жили в Саратове, не видели воочию эти "выборы", если бы у членов избирательных участков не было родни, друзей, коллег, которым они , смеясь и мало скрывая, рассказывали о своих хитростях, тонкостях , которые они использовали во благо вожделенного результата.
  • Гость 11:29
    12.09.2017, 11:33
    Такая же ерунда, была в районе 12, ни- ко-го толком не было на мое участке, все скучали сидели, дама при мне отлистала 2-3 страницы, ни одной подписи не было, моя единственная.
  • Гость
    12.09.2017, 11:34
    Не ходил. Не видел. Подтвердить не могу.
  • Гость
    12.09.2017, 11:36
    Очень странно всё это...Думал 95% везде будет "по бумагам"
  • Гость
    12.09.2017, 11:36
    Одна дама , работавшая на одном из участков перечисляла способы обмана наблюдателей, так их, оказывается, довольно много. Можно вырубить свет, напоить контролёров чаем с мочегонными средствами, на худой конец упасть в обморок, создав переполох и переключив внимание, уже не говоря о выкрутасах с цифрами в протоколах. И зачем на это шоу тратить народные деньги ? Кого мы хотим обмануть ? Кому доказать, что у нас демократические и легитимные выборы ? Не проще ли назначать того же губернатора, тех же депутатов открыто, экономя деньги и время, сохраняя достоинство и честь страны ?
  • Гость
    12.09.2017, 11:37
    Кто может проверить журнал явки избирателей???
  • Интересно
    12.09.2017, 11:37
    узнать ходил я на выборы или нет?
  • Гость2
    12.09.2017, 11:39
    Думаю несколько переборщили они с явкой. Зачем? Непонятно. И 30 процентов было бы нормально. По факту же не больше 15 процентов явка была. Злят только лишний раз...
  • Ахтырко Г. В., правозащитник
    12.09.2017, 11:41
    полагаю, в два раза меньше, еще столько же тупо накидали за не явившихся на голосование
  • Гость
    12.09.2017, 11:45
    Ну они же пишут 54% по всей Саратовской области. То бишь пришли в каждом районе 5-8% жителей, вот ваи и 54% от всей Саратовской области
  • Гость
    12.09.2017, 11:48
    Не по явке, а по количеству вбросов обеспечивших высокую явку, давайте называть вещи своими именами.
  • Гость для 11.36
    12.09.2017, 11:53
    Вопрос "для кого". Пока нынешнее правительство будет мечтать об отмене санкций, дешевых банковских кредитах с запада, а также держать деньги, недвижимость и семьи в Майами и прочих местах, "фестивали", подобные воскресному, будут проводиться и дальше
  • Гость
    12.09.2017, 11:53
    какие выборы? у нас опять выборы были?! президента же вроде на 7 лет сейчас выбирают...
  • саня
    12.09.2017, 11:58
    вчера в каком то издании прочитал что за радаева проголосовали 788.8 человек .так сколь ко же в области живёт людей если избирательные участки были пустые я сам ходил .похоже на эти выборы брали повышенные обязательства чем предыдущие и с успехом их выполнили что бы премиальных побольше получить .а вообще это народу урок .при большей явке фальшивить труднее .ну а на выборах президента переплюнем чечню дадим 123 процента .
  • Гость
    12.09.2017, 12:04
    не ходи на выборы останься непокоиблимым
  • Гостю Сегодня, 12:04
    12.09.2017, 12:07
    пьяный штоль?
  • Гостю Сегодня, 11:29
    12.09.2017, 12:13
    Я приехав с дачи, к 18-30 (немытая))) пошла голосовать, на листе было всего две подписи, пока дама листала списки были видны, пустые страницы. Видать надо было к 20-00 приехать, чтоб полюбоваться аншлагом)
  • Гость
    12.09.2017, 12:13
    учу падежи и склонения русского языка в школе задали домашку со словом коиб
  • Гость
    12.09.2017, 12:19
    Выборы убиты. Народ пока живёт.
  • Гость
    12.09.2017, 12:31
    Не было такого никогда и вот опять . ( Черномырдин)
  • Гость
    12.09.2017, 12:33
    В психиатрической клинике Св. Софии (Алтынка) при 100% явке - 98,8% за Радаева. Вот откуда голоса-то)
  • Слон
    12.09.2017, 12:37
    Повторюсь: Читайте новости про сокращение пенсий в 2018 году: поиск по гуглу "сокращение пенсий в России". Пенсионеров подкупили/подсказали/убедили, теперь они не нужны. И ведь я сам слышал из уст бабушек "Ну а за кого голосовать? Только за Единую Россию". Получите, бабушки, и распишитесь.
  • Слон
    12.09.2017, 12:38
    И еще повторюсь: И вы, молодые люди, не пришедшие на выборы и, возможно, весело и непринужденно проведшие солнечный воскресный денек 10 сентября - получите и распишитесь. За вас уже все заполнено. Совесть мой свидетель.
  • ....
    12.09.2017, 12:40
    куда подевались все тролли .наверное вместе с сараевым в отставку отправили за ненадобностью .
  • Гость
    12.09.2017, 12:42
    Я с мамой ходила в районе 2-х часов: от нашего дома (типовая хрущевка) на первых 2-х листах было по 2 подписи (мы были на 3-м единственные). И я даже могу точно сказать, из каких конкретно квартир самые глубокие и ответственные пенсионеры приползли голосовать с самого утра
  • Слон
    12.09.2017, 12:43
    Тролли отдыхают. Скоро у них будут планерки, летучки и текучки по активностям перед президентскими выборами. Я думаю, их уже готовят. И едрасня вовсю готовится.
  • Слон
    12.09.2017, 12:48
    Люди! Я, Слон, открыто призываю вас к гражданскому протесту, на что вы имеете полное право, закрепленное Конституцией России. Вас обманули на выборах, даже не прикрываясь. Что же вы молчите??? По воскресеньям в 14:00 от памятника Чернышевскому около Липок собираются гражданские активисты на прогулки оппозиции. Присоединяйтесь все, кто не хочет глотать выборную ложь. Ведь ваше волеизъявление полностью ИСКАЗИЛИ, что грубо нарушает закон о выборах! Не оставайтесь в стороне. Ибо если сейчас вы промолчите, потом ваши дети спросят вас, что вы сделали, чтобы выгнать воров и бандитов из власти!
  • Гост
    12.09.2017, 12:54
    В 15:00 примерно голосовал, при в ходе был человек с администации в фае еще 2 человека из школы и буфетчица (столы у нее ломились), на 2 этажах я был один голосующий.
  • валерий
    12.09.2017, 13:40
    город проголосовал 20-30% процент 55 дала деревня Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    12.09.2017, 13:45
    процент сделали дубки и татищево
  • Из Саратова
    12.09.2017, 13:56
    Голосовали в Аграрной академии на Кирова, пришли с мужем перед закрытием в 19,35 из нашего двора (25 голосующих) мы были единственными!!!!! Голосовали за Алимову. Вывод не важно сколько голосует и как голосуют, важно как посчитали....
  • Гость
    12.09.2017, 14:01
    В Татищевском районе явка свыше 90 процентов..Смешно, от стольких приписок, если все на работе
  • Гость
    12.09.2017, 14:03
    11:29. Мы были в 19.20, на избирательном участке никого не было. Реакция комиссии на появление нашей семьи нам показалась странной, они сильно удивились нашему появлению. В журнале, пока его листали, я видел по 1-2 заполненной графе на каждом листе. Т.е. это 5-10%. Явки не было.
  • Гость
    12.09.2017, 14:08
    Валерию 13:40 - какая деревня?! В области от силы 2,5 миллиона жителей, из них примерно 1,5 миллиона Саратов и Энгельс, из оставшегося 1 миллиона большая часть опять же в крупных райцентрах. Так что даже с явкой, как писали, под 80% по районам, при явке в городах максимум 15-20%, а реально столько и было, общая явка никак не могла превысить 30%.
  • Гость
    12.09.2017, 14:11
    Судя по этим, так называемым выборам, власть на сегодня уже не только безнадёжно больна, но и находится в стадии необратимого распада! Остаётся открытым только один вопрос: сколько ещё протянет до полного краха?!
  • Гость
    12.09.2017, 14:12
    От 14:08 мой комментарий, продолжу. Я на участок пришел в 19:45 примерно, в книге со списками при мне было 5-6 листов пролистано, пока меня искали - на листе примерно 30 строчек, заполнены были 2-3, где-то 4, больше не видел. На своем листе я третий был. То есть реальная явка никак не более 10%, ну пусть 15%, вдруг где-то чуть больше было народу. Но уж точно не 55%!
  • Гость
    12.09.2017, 14:14
    Тем более, что комментарии про 2-3 подписи на лист в списках попадаются массово во всех обсуждениях на разных ресурсах. То есть это не только на моем участке так было - это везде по Саратову и Энгельсу было.
  • Гость
    12.09.2017, 14:15
    Да и ладно комментарии. В разговорах с коллегами, друзьями и знакомыми все то же самое - хорошо если один из десяти опрошенных ходил на выборы, а кто ходил, говорят про те же самые 2-3 подписи на лист.
  • саня
    12.09.2017, 14:39
    сейчас во взгляд инфо нашел цифры явки .1044240 явились на участки по отчётам избиркома .получается что приходили невидимки раз никто столпотворения не видел .на следующие выборы надо установить тепловизоры что бы считать невидимок .а что по поводу саратовского рекорда думают ввв и ввп .
  • Гость
    12.09.2017, 14:39
    СарБК сразу удаляют мои комментарии
  • Гость
    12.09.2017, 14:39
    "...Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать..." М. Твен
  • Гостье 12:13
    12.09.2017, 14:46
    Я вот не понял, зачем написали, что пришли на участок немытая? Чтобы разогнать комиссию, или наоборот?
  • Гость из Мордовии
    12.09.2017, 14:51
    Вот все тут пишут про реально низкую явку. Тогда зачем жаловаться на власть, если 20 лет не ходите на выборы. Вот пришел человек, не мытый, и не знает, за кого голосовать. Мыться все таки перед выходом в общественные места нужно, не хорошо это, граждане саратовцы. У нас в Мордовии явка была очень высокой, народ с удовольствием всегда выбирает для себя власть, которая работает. Приезжайте, посмотрите. С Пензы уже были, понравилось. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    12.09.2017, 14:59
    Вы мазохист или самолёте прилетели, что наши дороги не заметили?
  • Гость
    12.09.2017, 15:04
    Точилкин каждые выборы удивляет
  • Гость
    12.09.2017, 15:16
    В тоталитарной стране выборы - пустая трата времени и средств! Не обязательно быть пророком, чтобы назвать Путина следующим президентом страны, и вовсе не следовало бы беспокоится за избрание Радаева, когда было и без того понятно, что альтернативы ему, пока у руля Путин (т.е. всегда), нет и на данный момент быть не может! Всё очень просто: - в отсталой и зомбированной стране процветает вселенский обман!
  • Гостю из Мордовии
    12.09.2017, 15:29
    Мордовия в основном, специализируется по лагерям. За счёт этого , видимо и "успешно" ползёте! Нет, лучше уж приезжайте вы к нам!
  • Гость
    12.09.2017, 15:30
    Я не вижу действий КПРФ, Они уверяли, что проконтролируют ход выборов. Если не соврали, у них должно быть масса материалов, свидетельствующих о подтасовках. А они опять молчат почему-то. Опять сторговались с "ЕР"?
  • чуби
    12.09.2017, 16:05
    я бы пошёл на выборы, если бы была реальная угроза что пролезут коммуняки. а так - результат был заранее понятен, народ же всегда поддерживает власть. меня выборы устраивают почти полностью Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Для ЧУБИ
    12.09.2017, 16:11
    Вам больше подойдет МУДИ.
  • Гость
    12.09.2017, 16:12
    Бросить курить теперь реально не проблема!, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://2qu.ru/nikodex Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 15:30
    12.09.2017, 16:19
    КПРФ теперь в судах будет доказывать факты нарушений на выборах, а это процес долгий, да и местное Зомбо-ТВ НЕ БУДЕТ освещать эту тему. Но я, Слон, участвовал в качестве члена УИК от КПРФ с правом совещательного голоса, и могу сказать, что испытывал сильное моральное давление на меня со стороны всех остальных члеов УИК, как работников той школы, где был УИК, так и со стороны наблюдателей и членов УИК с ПСГ от других партий - едра, ср, лдпр. Все они (кроме партии власти) - карманные собачки едрасни. Один я настаивал на прозрачности выборного процесса. И как же эти тетки поднимали шум, когда я вставал в 4 метрах от урн, дабы контролировать процесс и исключить возможность вбросов при скоплении избирателей (что случалось на участке, иногда трое ждали своей очереди на доступ в кабинки для голосования, пока двое в них голосовали)! Как они меня пытались оттащить в дальнюю зону (пространство голосования было не чем иным, как школьным корридором! Естесно, что с лавок невозможно было увидеть ничего, так как урны располагались за столами с журналами на расстоянии 25-30 (может больше) метров от мест для наблюдателей. Однако я, как член УИК с правом совещательного голоса, по закону мог наблюдать из той точки, где обзор наиболее оптимальный (в разумных пределах, то есть, например, не на самой урне :) )
  • Слон
    12.09.2017, 16:25
    И тем не менее, меня всеми силами отвлекали от процесса наблюдения - как милыми и долгими разговорами ни о чем, так и прямыми угрозами удалить меня. Женщины от едра и других незначительных партий поднимали визг, когда я вставал там, где имею право (в правах член УИК с ПСГ равен члену УИК с правом решающего голоса, за исключением четырех пунктов типа "нельзя трогать выборную документацию руками и голосовать в комиссии"). Только КПРФ боролась по-настоящему с вбросами и нарушениями. Остальные "оппозиционные" партии слились, так как мндаты у них были в кармане - вспомните о том, что три кандидата от партии разрухи и беспредела снялись перед выборами.
  • Слон
    12.09.2017, 16:31
    Представители от ср, лдпр - вообще не контролировали процесс подсчета голосов, и все они ушли еще до окончания подсчета. Бедняжки, им так хотелось спать! Ну что же, их можно понять... И если бы представитель более высокостоящего избиркома, член УИК с ПСГ от КПРФ, не сказал бы, что можно не считать огромные стопки за Радаева и ПЖиВ, я бы настоял на таком подсчете, чтобы проверить, что сумма голосов, отданных всем кандидатам и партиям, равна сумме проголосовавших по журналу. Я имел на это право как член УИК. Но, к сожалению, член УИК от высокостоящего избиркома создал прецендент для давления на меня, сам уехав до окончания подсчета (они ездили по разным участкам в целях контроля и видеосъемки, и были там, где было наиболее горячо в тот день и в ту ночь).
  • Слон
    12.09.2017, 16:34
    Однако такой подсчет, конечно же, адский. Да еще когда ты на ногах 20 часов (с шести утра). Так что училок тоже можно понять. Но ведь, с другой стороны, их надо очень плотно контролировать. Моя единственная жалоба как раз касалась ведения записи в список избирателей паспортных данных через два часа после закрытия избирательного участка.
  • Гость
    12.09.2017, 16:35
    Директора 56 школы уже все видели в интернете? Вот такое у нашей власти победившей и лицо)
  • Слон
    12.09.2017, 16:36
    То есть когда никого из избирателей в помине на участке нет. Отмазка в объяснительной, послужившая основой для решения комиссии в отказе на мою жалобу, была феноменальной - товарищ ошиблась строчкой еще днем, когда избиратели приходили, но никому не сказала - побоялась видимо :))) Наверное, побоялась меня :))
  • Слон
    12.09.2017, 16:39
    Гость 16:35: а киньте ссылочку?
  • Слон
    12.09.2017, 16:57
    Нашел видео - эта женщина вела себя безобразно, как базарная баба легкого поведения :) Ужас! Если она дирктор школы - то это вообще практически патология загнивающей власти.
  • Гость
    12.09.2017, 17:19
    "Дождь" все уже опубликовал, в ютубе пока висит.
  • Гость
    12.09.2017, 17:21
    Кандидат в депутаты Саратовской областной думы Александр Анидалов на избирательном участке № 241 заметил вброс бюллетеней. Он обратил внимание полиции и председателя избирательной комиссии на ровные рассортированные стопки бюллетеней (на этих выборов избирателям выдают 3 бюллетеней). Однако никаких нарушений в аккуратно сложенных в урну бюллетеней они не увидели.
  • Слон
    12.09.2017, 17:25
    О том то и речь! И директор, и все училки, которые принудительно назначены членами УИК с правом решающего голоса, и полиция и даже представители от едрасни (члены УИК с ПСГ и ПРГ) объединены одной задачей - чтобы выборы состоялись. А задача обеспечить честность и прозрачность выборного процесса в их список дел не входит. Мне прямо об этом говорила представитель ПЖиВ на том участке, где я был член УИК с ПСГ от КПРФ.
  • Слон
    12.09.2017, 18:09
    Мне очень хотелось вступить в прямую полемику с той женщиной от партии разрухи и беспредела и назвать её (партию, а вы что подумали?) настоящими словами. Но приходилось сдерживать с***я, дабы н***ыть удаленным из комиссии. Повторяю: идите вместе со мной на выборы президента в марте 2018 в качестве членов УИК с правом решающего голоса от КПРФ, ибо это один из реализуемых, реальных способов давления на власть и ***андитов партии разрухи.
  • Гость
    12.09.2017, 18:30
    Мы по статистике занимаем лидирующие места по смертности населения в губернии. так как, на выборы ходят в основном люди преклонного возроста и селяне, можно предположить, что на следующие выборы губернатора
  • Гость
    12.09.2017, 18:32
    Не придёт ни кто,все вымрут и села и народ. Еду по ухабам родной губернии предыдущей клиент отправился сам от тряски.
  • Гость
    12.09.2017, 18:40
    Не выборы, а фарс, в 75 шк в 18 ч на 2-ом этаже чуть ли не дискотека, музыка, носят подносы, наверно ужин для уик, представительница от ер сидит ногти точит, ей то что смотреть за нарушениями, тоска, на столах таблички с улицами вкривь вкось, на страницах одни пустоты, редкие строки заполнены, впечатление такое, что полицейских и членов уик было в разы больше голосующих, откуда такая цифра с явкой, уж так то зачем врать
  • Гость
    12.09.2017, 18:46
    Вот вчера наезжали на тех,кто не ходил на выборы....А если бы пошли действительно?...Тогда пошел бы отчет,что явка была...85-90-100%...И все -За ..сами понимаете .за кого....
  • Гость
    12.09.2017, 18:50
    А Медведеву презентовали российско-китайский смартфон....И почему он не Мade in Saratov..!!??))))
  • мнение
    12.09.2017, 19:31
    Тупая и наглая ложь!!! Может быть Саратовская область и голосовала( правда не понятно откуда там столько жителей,имеющих право голоса набрали,если это только с детьми всех возрастов и теми,кто ушёл уже в мир иной)? Но в Саратове жители,по-моему, показали своё отношение к власти и слугам народа,которые, по-прежнему, лучше народа живут...На 19-40,10 сентября, голосование в лицее №62 (на Ильинской площади) моя подпись на странице была четвёртая,все остальные страницы,при перелистывании были практически пустыми... Максимум по 2 или 3 подписи.
  • Гость
    12.09.2017, 19:31
    Этот обман основан на простой вещи! Тело человека едино, душа - нет! В авторитарных условиях для многих людей главной и основной целью, целью всей жизни становится - выживание! Вот и выживают люди - каждый по своему. Ради собственного благополучия, они готовы идти на всё, в том числе и на явные подтасовки и фальсификации на выборах! И этот моральный урон для многих из нас, уже ничем не восполнить!
  • Гость
    12.09.2017, 20:34
    Явку в среднем по участкам завысили в 6 раз, уже начали видео появляться, где на участок за весь день заходит 200 чел., а явка 1200, вот вам и результат вброса по 1000 голосов на каждом участке за Рыдая.
  • Гость
    12.09.2017, 20:39
    Не оправдывая людей с администраций скажу, что они тоже люди и им семью кормить надо, а все участвующие в выборах накануне пишут заявление об увольнении. И если, что не так на их участке - до свидания! Вместе с тем они безусловно становятся преступниками, участвуя в этом.
  • Гость
    12.09.2017, 20:39
    Не ходил. Еще из 50 человек которых спрашивал, ходили 2. Заставили. Ну, видимо, все остальные там были.
  • Гость
    12.09.2017, 20:47
    А что Вы сделали, чтобы было по-другому? Лично я ничего.
  • Из Саратова
    12.09.2017, 21:13
    Алимовой нужно взять запись видеокамер хотя б с 1 (любого) избирательного участка в городе Саратове( но кроме УИН и больниц), по нему пересчитать кол-во голосовавших и сверить с кол-вом бллютений в подписанном протоколе и в суде признавать выборы не действительными. Но для этого нужно желание, а не пустое разглагольствование.
  • Гость
    12.09.2017, 21:33
    Своими бесконечными обманами власть калечит и без того надломленный, многострадальный российский народ.
  • Ким
    12.09.2017, 21:44
    Ну что вы раскаркались. В Санкт-Петербурге в позапрошлые выборы за руководящую партию проголосовало 146% избирателей, причем на трех участках. Пока это рекорд.
  • Гость
    12.09.2017, 22:07
    ТАКОЙ ТУПОЙ ЛОЖЬЮ О НЕРЕАЛЬНОЙ ЯВКЕ ВЛАСТЬ ПРИЗНАЛА СВОЮ НЕСПОСОБНОСТЬ К ДЕМОКРАТИИ. ТОЛЬКО ВПЕРЕД НОГАМИ!
  • Гость
    13.09.2017, 00:57
    Перевбросали однако...
  • ЕкатеринаК
    13.09.2017, 02:53
    Прошли выборы - исчезла горячая вода из кранов )))
  • Гость
    13.09.2017, 06:52
    а мой комментарий удалили!!!! и вы еще пишите о честности!!!! сарбк-первый портал Алимовских жополизов!!!! можете удалить и это в другом месте напишу!!!
  • Гость
    13.09.2017, 07:12
    Все знакомые унесли бюллетени домой, по итогам на участке 0 утраченных..Вывод- никто не считает, результат прост о вписывают в протокол
  • Саратовец
    13.09.2017, 08:38
    Л О Ж Ь ! ! ! Сплошная Ложь !!! И выборы полная ФАЛЬСИФИКАЦИЯ !!!!
  • Доктор
    13.09.2017, 08:59
    Вот если бы тому Радаеву оппонировал на выборах Д.Ф. Аяцков... То - точно! Явка была бы под 80%! А что бы этого и не случилось... Ну, того ДэЭфа за месяц положили в больничку Смирновского Ущелья!
  • Гость
    13.09.2017, 09:02
    Ну 54% явки, остальные просто понимают что даже эта половинка выберет Радаева. Учитывая то, сколько для города он делает, и светится во всех СМИ своими хорошими делами.
  • русскiй патрiотъ
    13.09.2017, 10:08
    Ну, хватит, успокойтесь, всё прошло, ждите следующих выборов, не терзайте себя так. На Алтынке - одни шарлатаны. Берегите себя.
  • Илья
    13.09.2017, 11:56
    Я считаю что пусть победила ЕР на выборах , честными или нет это не важно, обычно раковая опухоль губит весь организм. По истории известно что чем сильнее гайки закручивают, тем сильнее рванёт. Поэтому пусть побеждают и пусть ещё поборы новые вводят, для нашего русского медведя это благо.
  • Гость 11.56-ому
    13.09.2017, 19:01
    РУССКИЙ медведь не был ВАШИМ и не будет никогда! А гаечки мы ВАМ закрутим!
  • русскiй патрiотъ
    13.09.2017, 20:51
    Организация Election Integrity California опубликовала список 11 районов Калифорнии, где количество зарегистрированных избирателей превышает количество граждан,имеющих право голосовать. В частности, в Лос-Анджелесе превышение составляет 144%, в Сан-Франциско - 114%, в Сан-Диего - 138%.
  • Гость
    14.09.2017, 23:23
    Неважно,как проголосуют,Важно—как посчитают.И.В.Сталин.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика