Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: Вячеслав Мальцев может получить статус беженца во Франции

  • 14:28, 12 сентября 2017
  • Комментариев[61]
rusmonitor.com rusmonitor.com

Находящийся в бегах саратовский оппозиционер Вячеслав Мальцев запросил политического убежища во Франции. Об этом сообщает "Независимый интернет-журнал "Русский монитор".

В европейскую страну Мальцев попал нелегально. Изданию рассказал об этом француз Пьер Франс (в другом варианте - Хаффнер), который якобы помогал политику попасть во Францию.

Хаффнер рассказал о том, что Мальцев в попытках скрыться от российских спецслужб проехал Белоруссию, Молдавию, Грузию и Черногорию. Затем под предлогом полета в Марокко (с ней у России безвизовый режим) через Париж оппозиционер вместе со сторонником Андреем Немчиновым оказался в аэропорту Шарля де Голля. В транзитной зоне Хаффнер заявил пограничникам, что российские оппозиционеры хотят получить политическое убежище.

В результате Мальцев с соратником были задержаны за незаконную миграцию, а их французский помощник - за ее организацию. Однако уже на следующий день Хаффнера выпустили, россияне оказались на свободе через 3 дня. Теперь они якобы собирают документы для оформления статуса беженца.

Напомним, Мальцев покинул Россию после возбуждения в отношении него уголовного дела за экстремизм.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 61
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.09.2017, 14:34
    Тогда точно возомнит себя Наполеоном и с новыми силами на Москву !!!
  • Гость
    12.09.2017, 14:36
    Лучше в Украину, там ему хорошая компания подбирается... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    12.09.2017, 14:37
    Мне интересно, на какие средства данные господа могут позволить себе вояж в Европу?
  • Гость
    12.09.2017, 14:43
    Всегда говорил что он герой, и пойдет до конца. Вот и конец -франуия.... дошел.
  • Гость
    12.09.2017, 14:45
    А другие господа позволили для своего удовольствия большую ролевую игру в пределах области в прошлое воскресенье- за наш с вами счет!
  • Гость
    12.09.2017, 14:45
    Теперь в демагогии точно прибавит...соловей.
  • Гость
    12.09.2017, 14:55
    да и .... с ним, беженец блин
  • Гость
    12.09.2017, 14:55
    Станет еще смелее.
  • Гость
    12.09.2017, 14:59
    был глупым клоуном, станет ваще дебилом Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • диванный аналитик
    12.09.2017, 15:12
    Как В.И.Ленин, - по Европе путешествуя, все о нас в России думает, переживает. А вот не дадут французы убежище, вернется на Родину. Не понимаю только какую опасность данный персонаж несет для нашей власти ? Чистый эпатаж с минимумом конкретики
  • воронин
    12.09.2017, 15:18
    эт чё, он теперь как Киса Воробьянинов будет ходить по Парижу со словами: Господа, я не ел 7 дней, подайте отцу русской демократии - жертве кремлёвского режима?
  • Гость 2
    12.09.2017, 15:18
    Мальцев конкретно предлагал посадить Путина на кол или отправить в дурдом: "Виноваты бояре, а царь замечательный. Если царь не знает, что творится в стране, его надо в дурдом сажать. Если знает и не мешает этому, его надо в тюрьму. Если знает и способствует, на кол надо сажать таких царей."
  • Гость
    12.09.2017, 15:35
    Люблю Путина! Ненавижу Мальцева! Голосую за Единую Россию! Хожу под себя! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    12.09.2017, 15:40
    О, Франция! Там же Анатолий Шарий проживает! ТОЛЯН, у тебя есть работа!
  • Гость
    12.09.2017, 16:08
    Caмый лёгкий cпoсоб бpосить кyрить!! C пoмощью нaродного сpедства, мoжно избaвиться oт вpедной пpивычки зa пaру днeй и пoлностью измeнить свoю жизнь. Cовeтую вcем - http://tiny.ph/tUPw Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    12.09.2017, 16:27
    Плохо что Саратов остался без единственного оппозиционера .
  • Гость
    12.09.2017, 16:33
    Я далек от политики, чтобы объективно высказаться на тему сабжа. Но мне он видится мерзким типом, не внушающим доверия. Особенно в аэропорту сцена с бесштанным косарем добила )) Пусть остается там, ему к лицу европейские ценности"
  • Гость
    12.09.2017, 16:52
    Правильно а наши казнокрады пусть снимают с нас здесь последнюю шкуру, и жируют на то что принадлежит нам.
  • Точка зрения
    12.09.2017, 17:17
    Собираются ввести налог на искусственную обувь, пообещали или предупредили, вернее, что пенсии в ближайшие три года уменьшатся , интересно, из Парижа Мальцев скажет по этим поводам своё несогласное мнение ?Оппозиционеры очень нужны обществу, как в своё время были нужны Герцен, Рылеев, Чернышевский, так и Мальцев необходим или кто - то такой же , как он. Если его научить вежливей ругаться, тогда сможет в Саратове жить ? Ведь редко кто не ругает власть , так принято, заведено. За глаза царя ругают. И обижаться власти не стоит, иначе она не узнает , что не так делает, как народ терпит, что думает о ней. Смелым людям надо радоваться . Благодаря им только и меняется мир в лучшую сторону.
  • Для 16:33
    12.09.2017, 17:21
    А чем Вам европейские ценности не угодили ? Посмотрите на наших мэров, Глав, все одеты с иголочки и во всё европейское, на машинах ездят европейских, детей учат в Европе, дома покупают и виноградники там же. Что в этом плохого ? Европа старше нас, мы её потому и догоняем, она впереди, а мы по её стопам, по проторенной ею дорожке идём.
  • Ехидна
    12.09.2017, 17:27
    Как в анекдоте про Неуловимого Джо: - А почему он неуловимый? - А кому он на... нужен... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    12.09.2017, 17:33
    На каждый роток не накинешь платок. Иные молчат, головами кивают, но на уме у них что , лучше и не знать. Не бойся собаку, что громко лает, а бойся ту, что из подтишка кусает. )
  • русскiй патрiотъ
    12.09.2017, 17:55
    Выборы прошли, успокоились. А вот , кстати, и Мальцев, есть о чём поговорить. Таких, как он, "настоящих буйных мало". Франция, политический эмигрант - это звучит гордо.
  • Гость
    12.09.2017, 18:18
    Бедный Слава! Как же он теперь без фонтанов и "Единой России"!
  • Гость
    12.09.2017, 18:20
    Камрады, ничо не могу сделать но сей персонаж у меня ассоциируется как еще один Депутат ГРУ ;)))
  • Гость
    12.09.2017, 18:22
    Для 16:33 Сегодня, 17:21J О, "знаток" истории, особенно старшинства европы, так вот "умник" иди букварь читай, а то очем не знаешь, то сиди и молчи- ценный европеец, блин
  • Гостю18 :22
    12.09.2017, 18:28
    Вы , судя по сленгу, точно пока ещё не европеец, этику не знаете, общаться без грубости не в силах... не отчаивайтесь, всему своё время. )))
  • Гость
    12.09.2017, 18:29
    Нашел таки способ свалить в цивилизованную страну и жить за ее счет. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    12.09.2017, 18:51
    В каком году университет в Европе появился ? А в России ?
  • Гость
    12.09.2017, 19:27
    Добрался таки до санкционного продукта французского сыра
  • Гость
    12.09.2017, 19:29
    Франция, зачем ты все собираешь, что ни попадя.
  • Гость
    12.09.2017, 19:33
    Если в качестве доказательства покажет российский сырный продукт то французы сразу пожалеют
  • Гостю 18.51-ому
    12.09.2017, 19:36
    Посмотри на карту - видишь самую большую страну? Это называется Россия. Европе и Америке эти пространства не дают спокойно спать, есть, пить, опохмеляться потому, что территории много, а демократии мало.
  • Гость
    12.09.2017, 19:39
    Дай бог здоровье и сил Вячеслав.
  • Гость
    12.09.2017, 20:12
    Нельзя понимать все слова буквально, иногда они имеют переносный смысл. Меня отец как только не ругал, говорил , например, что , мол, возьму за одну ногу, а вторую дёрну, разорву пополам за твои проступки. И не только говорил, но и порол нещадно, правда, не разрывал , как грозился. Когда я уже вырос и занимал большую должность, приехал к нему умирающему и не удержался, спросил в минуты откровенности : " Папа, зачем ты меня бил в детстве моём ?". А отец посмотрел на меня довольным взглядом и сказал : " Сынок, зато ты, видишь, человеком каким стал !"Судить не по словам, а по делам и их последствиям надо. В России вообще любят и умеют ругаться, а вот хорошие слова друг другу говорят неохотно и с трудом их подбирая.
  • Гость
    12.09.2017, 22:07
    Молодец Мальцев! Не каждому дадено замечательное качество личности - самоотречение во имя ДУХА!!! У Славы с этим всё в порядке! Удачи!
  • Гость
    12.09.2017, 22:15
    Ну, по видимому, во Франции нет "специалистов" такого уровня, если разрешают переехать. Очень рад, город станет чище.
  • Гость
    12.09.2017, 22:44
    новость очень похожая на фейк, чтобы возбудить психически неуравновешенную публику.
  • Гость
    12.09.2017, 23:13
    А на Окраину прорваться слабо?
  • civis
    12.09.2017, 23:14
    для ГОСТЬСегодня, 15:35: ну че вы так гейропу облизываете...уровень жизни лучше понятно...и наши чиновники там поголовно все в виде на жительство...\над лучшее выбирать,а не скопом...мне ,к примеру,ихняя толерантность вообще не ндравиться...опять же политика миграционна :-) опять же у нас скрепы
  • Гость
    12.09.2017, 23:46
    52 дня до революции, и герои ватники засунут свой язык Вове в опу
  • для 19:36
    13.09.2017, 00:26
    кому нужны бездорожные пространства?? а похмелье это чисто русское слово и з0абава от безделья посреди направлений
  • Гость
    13.09.2017, 09:11
    Валить его надо а не статус беженца давать.
  • Гость
    13.09.2017, 09:29
    Для слаборазвитых в умственном развитии развитии: Россия нужна Родшильдам, Рокфеллерам, Морганам и прочим Барухам, чтобы через абрамовичейдерипасокпотаниных выкачать одну треть мировых запасов. Головку включи.
  • Гость
    13.09.2017, 09:33
    Судя по нездоровым комментам припевал-троллей здесь, раз поливают Вячеслава значит боятся, боятся ))
  • Гость
    13.09.2017, 09:34
    Фабрика троллей на СарБК в действии
  • Гость
    13.09.2017, 09:42
    Россия на хрен никому не нужна с её то ядерным потенциалом и духовными скрепами!
  • Гость
    13.09.2017, 09:49
    Надо изучать иностранные языки и рвать когти от сюда! Здесь надежд почти не осталось!
  • Гость
    13.09.2017, 09:54
    Учите иврит!
  • Гость
    13.09.2017, 09:55
    Правильно. Язык хозяев надо знать.
  • 09:29
    13.09.2017, 10:07
    А чем страшнее Рокфеллеры наших Роттенбергов, Тимченко, Ролдугиных, Усмановых ?
  • Гостю 9.29
    13.09.2017, 11:25
    А вы стараетесь как можно больше себе забрать, пока другие не добрались. А Мальцев вам мешает, вот и ёрничаете от злобы.
  • Гость
    13.09.2017, 11:44
    а уменя коммент не добавляется)))
  • Гость
    13.09.2017, 11:45
    ура товрищи
  • Гость
    13.09.2017, 12:10
    Мудреца спросили: "Долго ждать перемен?", он ответил:"Если ждать,то долго"!
  • модератору СарБК
    13.09.2017, 12:13
    Не даёте мне ответить 10.07-ому потому,что Прохорова упомянул. ТАБУ!
  • Гость
    13.09.2017, 14:47
    уже не просто "озеро".а самое натурально болото
  • Гость
    13.09.2017, 15:08
    убрали новость из пятерки обсуждаемых, вооо как он им поперек горла стоит
  • Гость
    13.09.2017, 15:41
    Для 09:496 а кроме знаний иностранного языка, Вы что умеете делать? С языком, в данном случае русским, Вы и здесь никому не нужны.
  • Гостю15.41-ому
    13.09.2017, 20:08
    "Рвать когти отсюда" - это правильное решение тех, кому противна Россия. Не надо их отговаривать. Поверьте мне на слово, они возвратятся ПАТРИОТАМИ. А если и не возвратятся. нам хуже не будет. а может быть и лучше. Это - вражеский потенциал и совсем небезобидный для нас. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 20.08
    13.09.2017, 20:43
    Свободный человек в свободном мире так и поступает! Развивается путём покорения Америк и Европ! Смысл жизни во многом и заключается как раз в том, чтобы осваивать культуру других народов, стран, сообществ! Это, в конце концов, и есть те самые мощные жизненные стимулы, приводящие в движение современное человечество! Один из первых на Руси, кто "рвал когти" от сюда на Запад за знаниями, умениями и навыками, был не без известный для вас, русский царь Пётр-1! А вы опять о "врагах" и пресловутой "5 колонне"!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика