Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Автомобилиста лишили прав за неуплату 102 штрафов

  • 13:10, 13 сентября 2017
  • Комментариев[11]
vladtime.ru vladtime.ru

Жителя Саратова ограничили в пользовании правом на управление автомобилем за неуплату 102 штрафов за превышение скорости.

ПДД водитель нарушал в нескольких регионах страны: в Пензенской и Нижегородской областях, Мордовии и Татарстане, но по большей части - в Саратовской области (89 штрафов).

Должника уведомили о возбуждении исполнительных производств на общую сумму почти 53 тыс. руб., но выплачивать задолженность он не спешил. Как отметили в УФССП, обращение взыскания на денежные средства горожанина и разъяснительная беседа тоже не дали результатов.

На каждое постановление ГИБДД был вынесен исполнительский сбор в 1 тыс. руб.

После этого пристав-исполнитель направил в Октябрьский районный суд иск об ограничении должника в пользовании специальным правом. На судебном заседании мужчина заявил, что не смог оплатить штрафы из-за "тяжелого материального положения", однако эти доводы суд не принял. Нарушитель лишен водительских прав до уплаты штрафов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.09.2017, 13:19
    Интересненько. по какой это статье такое решение, каково законное обоснование?
  • ))))
    13.09.2017, 13:24
    гостю 13.19 именно...почему лишили за 102 штрафа а не за 15 например....и как вообще уплата штрафов связана с правом на вождение???
  • Гость
    13.09.2017, 13:33
    Вопрос к структурам - 101 штраф - это нормально? 102 это уже не хорошо? Тогда я всю жизнь могу ездить не глядя.
  • Гость
    13.09.2017, 13:50
    все правильно сделали. На дорогах ездят как дикари
  • Юрист-критик и правдолюб
    13.09.2017, 14:35
    Действительно, новость неоднозначная и каверзные комментарии уместны.Почему не ограничили после 10 штрафов??А если бы он сбил кого-нибудь, постоянно превышая скорость, пока не набрал 102 штрафа, не на плечи ли судебного пристава-исполниеля легла ответственность, скажем, за халатность?
  • Гость
    13.09.2017, 14:43
    Гостю 13:19 Решение абсолютно законно, только САРБИСИ как обычно пишет ерунду. Водитель не ЛИШЕН водительских прав, а пока только ограничен в пользовании специальным правом (водительским) за неуплату штрафов. Вот если он не будет выполнять ограничение, то уже тогда суд может лишить его прав до 3-х лет.
  • Гость
    13.09.2017, 14:47
    А вот почему приставы столько тянули с судом - не понятно. Хотя может он эти штрафы за три месяца набрал. Камер везде полно стоит - проехал "на скорости" из Саратова в Мордовию, сразу можно десяток штрафов получить.
  • Гость
    13.09.2017, 15:13
    Что это за право такое - "водительское"? Или водительское удостоверение - это ничто, а право - наше всё?
  • Гость
    13.09.2017, 15:14
    Статья закона то какая, чтоб ограничить это самое водительское право?
  • Гость
    13.09.2017, 16:00
    Статья 67.1. Об исполнительном производстве
  • Гость