Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глаз народа. Бродячие собаки переселились со стройки исторического парка во дворы

  • 10:31, 14 сентября 2017
  • Комментариев[39]

В редакцию ИА "СарБК" обратилась жительница Октябрьского района Саратова, которая рассказала о неожиданной проблеме, вызванной строительством исторического парка на Ильинской площади.

По словам Светланы Михайловой, начавшаяся стройка вытеснила с пустыря местных "завсегдатаев" - бродячих собак, которые еще несколько лет назад облюбовали эту территорию. В результате не менее десятка крупных особей переместились в ближайшие дворы. Их можно постоянно видеть у домов по ул. Новоузенской, Шелковичной и Симбирцева. Псы кормятся у мусорных баков, лают на прохожих.

"В нашем микрорайоне две школы, детский садик, студенческое общежитие. Дети идут на занятия, и мы за них боимся! Да и взрослых, согласитесь, такое соседство напрягает. Исторически парк и музей, благоустройство пустующих городских мест - это прекрасно, но надо же предусмотреть все риски," - считает саратовчанка.

Горожанка сообщила также, что намерена в случае отсутствия реакции у местных властей искать поддержки у федеральных СМИ.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 39
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.09.2017, 10:39
    Собачки-эстеты, по вечерам ведут высокие разговоры об искусстве. И с негодованием относятся к непроявляющим должного уважения к истории родного города.
  • Гость
    14.09.2017, 10:46
    Собаки в городе не должны бродить бесхозно. Поймать и принудительно раздать в добрые руки.
  • Гость
    14.09.2017, 10:48
    хана песикам
  • местный
    14.09.2017, 10:49
    Смех смехом..... до тех пор пока вас или ваших близких такая собачка не продегустирует. уколы от бешенства снимают веселье...
  • Гость
    14.09.2017, 10:53
    Хожу мимо- подкармливаю собак по возможности. Да, им тяжело, теперь они лишились дома Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.09.2017, 10:55
    А сколько их в Солнечном-2 бегает! стаями!
  • Гость
    14.09.2017, 11:00
    Не можем свой город обустроить, не можем о животных позаботиться, только и можем, что убивать живых , ни в чём не повинных . И земли много , и богатств, а места и доли не хватает ни людям, ни собакам. Что с нами ?
  • Гость
    14.09.2017, 11:05
    В городе никогда не будет счастья для всех, пока будут совершаться убийства кого бы то ни было. Закон бумеранга.
  • Гость
    14.09.2017, 11:21
    Давным давно в цивилизованном мире этот вопрос разрешён, не надо изобретать велосипед, а надо перенять опыт. Но нам проще перенять опыт у садистов, превратиться в убийц, нарушить все законы морали, чем помочь животным обрести условия для жизни.
  • Гость
    14.09.2017, 11:28
    Записать их в штат охраны стройки - самое простое решение проблемы ).
  • Гость
    14.09.2017, 11:31
    для 11:17 Не мельчеши перед зеркалом с бутербродом.
  • Гость
    14.09.2017, 11:44
    Вы почитайте основателя евразийства Льва Гумилева про евреев. Сразу всё будет понятно. Например, книгу "Древняя Русь и Великая Степь".
  • Гость
    14.09.2017, 11:46
    Знаю. Но ещё больше из их среды вышло учёных, писателей, музыкантов, артистов.
  • Гость
    14.09.2017, 11:56
    Их забирают, усыпляют единицы. И это гуманный способ, их не мучают голодом, холодом , побоями, болезнями, угрозами, их не травят так, что они долго конвульсируют...
  • Гость
    14.09.2017, 11:58
    А самое главное , там не выкидывают щенков, взрослых особей на улицу, когда и кому вздумается, не пополняют тем самым число бродячих собак, контролируют содержание животных в домовладениях, наказывая нерадивых хозяев.
  • мрачный прохожий
    14.09.2017, 12:02
    Бесполезно обращаться. У нас в городе запрет на усыпление. Самое большее, чего можно добиться, собак отловят сделают прививки, стерилизуют и выпустят обратно. Идеальная сфера для распила денег.
  • Дима
    14.09.2017, 12:02
    Да, да, конечно. "Талантливая нация" )) Абрамович, Фридман, Березовский...
  • мрачный прохожий
    14.09.2017, 12:05
    Тем кто поет про выкинутых якобы собачек. Домашние на улице долго не живут, их успешно уничтожают дикие сородичи, родившиеся и выросшие на улице. И плодятся они благодаря добрым кормильцам вполне самостоятельно.
  • Гостю в 11:48
    14.09.2017, 12:06
    Кроме приютов временного содержания там много частных приютов, в которых собаки живут и ждут "добрые руки". Такие же приюты, кстати, есть и в Подмосковье и других городах. Берут собак из приюта не очень много, но всёже. Даже старых и инвалидов. В том числе из России за границу, например. в Германию и Финляндию.
  • Мрачному прохожему
    14.09.2017, 12:11
    Вы не живёте на окраине, сразу понятно, именно там собак выгоняют из дому, экономя на корме, они условно домашние, приходят в дом по ночам. А днём добывают себе на улицах пропитание.
  • Рабочий
    14.09.2017, 12:13
    "Кто минусует адекватные коменты??? Зоошизики?" А кто ж вы думали? Будут минусовать до тех пор, пока вот эти "бездомные, жалкие, голодные, несчастные собаченьки" не нападут и не покусают их родных или близких. По другому тогда запоют...
  • Рабочему
    14.09.2017, 12:30
    А сколько людей пострадали от людей же ? Побольше , чем от собак. И по Вашей логике ... даже страшно сказать, что следует по Вашей рабской логике...
  • Для 12 : 29
    14.09.2017, 12:35
    Перечитайте свой пост. Это Написано в нормальном состоянии ? Вы себя причисляете к нормальным ? На первом месте должны быть в городе человечность, сострадание ко всему живому, иначе в нём нельзя вырастить настоящих людей , иначе это будет не город, а скопище кровожадных двуногих.
  • Гость
    14.09.2017, 12:37
    Вот даже разумный, спокойный совет по поводу избавления от собачьей опасности, с примером другой страны, не хотят прочитать и подумать... Проще обзываться и орать. Печально.
  • Гость
    14.09.2017, 12:48
    И откуда же взялись , произошли или повылазили, как Вы пишете те, кто с распилом ? От настоящих людей , что жили в Вашем любимом СССР ?
  • Гость
    14.09.2017, 12:49
    Озлобленные ! Фас!!!Совсем одичали! Писала и ещё раз напишу, первым одомашненным животным стала собака. Природа сама выделила на защиту человека её, собаку! А что сделал с ней человек!?С ней, которая в годы войны взрывала фашисткие танки, ценой своей жизни, искала и находила раненых, которая несёт и по сей день неоценимую службу и с которой поигравши ваши детки и после, надоев, выброшена на улицу.Наш город , ранее,всегда восхищал приезжих тем, что как относятся жители к уличным собакам и собаки самые добрые и миролюбивые во всей стране. Что сделалось с Вами?!Неужели настолько озлоблены?!, что даже недоеденную кость и остатки еды отдать им, собакам. Поверьте, они будут очень благодарны и спасут любого, хорошего даже незнакомого им человека от мерзавцев. И ещё, они очень чувствительные, даже проходя мимо и думая о них уничтожающе они моментально реагируют как на угрозу. Только не говорите, вот, себе возьми. И брала и кормлю.Живу в посёлке, куда из города привозят, чтобы выбросить животных.
  • Гостю в 12:41
    14.09.2017, 12:50
    В СССР ещё было бесплатное ветеринарное обслуживание, что позволяло многим содержать собаку. Сейчас меньше бы выбрасывали на улицу безответственные хозяева, если бы за лечение питомца не нужно было платить тысячи. Хотя если уж завёл не для разведения - стерилизуй, найди средства. Насчёт бюджета - а можно просто дать заниматься приютами людям, которые будут не распиливать, а работать? Такие приюты существуют.
  • К фото
    14.09.2017, 12:56
    Доверчиво собаки спят. Они, наверное, решили, что человек им друг и брат, но видно, с этим поспешили. Любви и преданности в каждой , как в недрах золота, полно , и верит каждая : однажды хозяин будет у неё.
  • Serg_L
    14.09.2017, 13:01
    А чего вы только о собаках то, там ещё крыс, мышей и тараканов теперь много бездомных, они ещё раньше собак домашними животными стали, а зоошиза чего о них не заботится :-(
  • Гость
    14.09.2017, 13:07
    Хозяйка собаки Герды умерла, дом продали, а Герда стала бродяжкой. Зимой приспичило ей кутиться. Под сломанным грузовиком вырыла лапами нору, там и появились щенки. Жители перестали её обижать, прогонять, приносили еду, рассматривали её потомство. Весной мальчишки раздали щенят, а Герду приютила многодетная семья. Вот так и должно быть в нашем городе, по - людски.
  • Гость
    14.09.2017, 13:47
    В подвале среди барахла и картонок, У серенькой кошки родился котёнок. Беспомощно тычась в пушистую шкурку, Беспечно сосал он счастливую Мурку, И кошка, к сыночку прижавшись бочком, Ласкала шершавым своим язычком. Негромкую песню ему напевала И всё целовала его, целовала … А где-то смеялись и плакали люди, А где-то из страшных палили орудий, Политики земли делили на части, И кто-то мечтал о богатстве и власти. И только в подвале, под старой доской Царили гармония, мир и покой...
  • Гость
    14.09.2017, 14:14
    Хватит на жалость давить.
  • Гость
    14.09.2017, 14:39
    14.14. дурак ты, если думаешь что на жалость давят тут.
  • 12:41
    14.09.2017, 14:41
    В СССР из них шапки делали. Это было нормально. А сейчас люди зажрались. Вы будете в собачьей шапке ходить?
  • Гость
    14.09.2017, 15:00
    по плану строительства как раз эти "две школы, детский садик, студенческое общежитие" и жилые дома снесут для строительства парка - так что вы скоро присоединитесь к собачкам
  • Гостю 10,53
    14.09.2017, 16:56
    Забирай их всех себе ,и у них будет дом и любящий хозяин
  • Гость
    14.09.2017, 18:30
    17:18 межнациональная рознь, это вы про собак??? Ну тогда вам вместе сними... Граждане недобитые защитники животных, которые дико ненавидят людей. Вы просто диграданты, которым говорят что собаки кидаются на детей, а вы оправдываете собак. Посмотрите фильм БИМ ЧЁРНОЕ УХО, Там чёткие правила, не можешь взять собаку, значит она никому не нужна. Передумал, можешь, ну тогда бери, только другую, той уже нет!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.09.2017, 23:41
    В Саратове 19-летний местный житель признан виновным в совершении преступления против основ конституционного строя и безопасности государства, сообщает региональное СУ СКР. молодой человек разместил комментарии экстремистской направленности. Согласно заключению психолого-лингвистической судебной экспертизы, данные материалы унижали человеческое достоинство по национальному признаку. его приговорили к 160 часам обязательных работ.
  • Гость
    14.09.2017, 23:42
    В Саратовской области вынесен приговор 24-летней жительнице Воскресенского района, оставившей в соцсети комментарии экстремистского характера. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Они содержали "унизительные характеристики, отрицательные эмоциональные оценки и негативные установки в отношении группы лиц, объединенной признаком национальности". "Приговором суда ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год", - сообщает СУ СКР.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество