Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Детские площадки страдают от "потребительского терроризма" и вандалов

  • 14:58, 22 сентября 2017
  • Комментариев[16]

В Саратове детские площадки часто страдают от рук вандалов. Об этом сегодня на тематической пресс-конфереции в "Московском комсомольце" сообщила замглавы городской администрации по соцсфере Наталья Обрежа.

Она рассказала, что с прошлого года в Саратове было установлено порядка 350-ти детских площадок.

"По содержанию установленных площадок возникает ряд вопросов. Есть моменты, которые свидетельствуют о том, что нужно повышать уровень культуры жителей Саратова, потому что одним административным ресурсом положительных результатов добиться будет не так просто", - сказала чиновница.

Директор компании "Солнечный город" Татьяна Протасова подтвердила, что многие площадки пострадали от рук вандалов, а также из-за "потребительского терроризма": "Существует две категории граждан: одни, если что-то отвалилось, сразу звонят, кто-то целенаправленно похищает все яркое и красивое. Но надо понимать, что есть ГОСТ, поэтому это не просто отвалилось - заменили, деталь надо заказать. Средний срок службы площадки - 10-15 лет, но у нас нет таких площадок, которые бы столько служили, потому что не проводится работа по их содержанию. Людям кажется, что если подарили, то и ухаживать не им. Бюджет не в силах восстановить все, что ломается и воруется".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.09.2017, 15:18
    Что значит "подарили"????!!!??? Деньги на это выделены из бюджета, а бюджет складывается из налоговых вычетов работающих!!!!!! Это не "подарили", а использовали бюджетные деньги "по назначению"!!!!!!!!
  • Гость
    22.09.2017, 15:26
    выявлять таких террористов и сажать по соответствующей статье
  • воронин
    22.09.2017, 15:29
    а если террористу всего 5 лет, удастся посадить его только на горшок...
  • Гость
    22.09.2017, 15:30
    Правильно, все то, что отваливается - значит не по ГОСТУ сделано. Что то в советское время площадки детские были неломающиеся. А потому как не экономили на материалах - и упор был на надежность, а не на размалеванность, хотя никто не мешает объединить оба качества)
  • Гость
    22.09.2017, 15:31
    За террориста мелкого всегда есть кому ответить - у него родители есть.
  • Гость
    22.09.2017, 15:42
    Если террористу 5 лет, то сажать родителей.
  • Гость
    22.09.2017, 15:51
    А полиция на что? У нас полицейских на душу населения больше всех в мире. При такой численности везде в пределах видимости должен находиться полицейский. За что мы их кормим? Где патрули в вечернее и ночное время?
  • Гость
    22.09.2017, 15:54
    Подарили)) Дороги, школы, больницы тоже подарили, ну спасибо. При выступлении перед публикой нужно думать что говоришь. Вроде не холопы кафтаны с барского плеча принимать или так уже о людишках думают некоторые?
  • Гость
    22.09.2017, 15:58
    Как говорил товарисч с родинкой на лысине - Окультуриваться надо. Гопоту, бомжей и прочих антисоциальных лиц никто не отменял. На улице после темноты страшно появляться. Всякая нечисть с заходом солнца выползает на лавочки да в подворотни....Отдельно относится к упырям с Комсы. Такой концентрации не чести на квадратный метр, нет не в одном районе города. Самое что печальное, это говори им, не говори, пытайся возвать к их человеческому началу или не пытайся, все равно результат один и тот же. Лупают тупыми дикими глазками. Вот что с такими делать? Вроде пока делов еще и не наделали, но до греха им явно не далеко.
  • Гость
    22.09.2017, 16:18
    В одной заокеанской стране один известный человек сказал: "Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом". В чём-то он был прав.
  • Гость
    22.09.2017, 16:24
    Площадки которые поставила протасова - все кривые, посмотрите внимательно, попробуйте найти горизонтали, вертикали... получается что не всегда надо площадку целенаправленно ломать, чтобы она пришла в негодность, может просто надо подрядчику устанавливать по всем правилам? результаты проекта "наш двор" очень наглядны, когда весной после того как снег растаял, столбы перекосились, турники посъезжали вних, а резиновое покрытие встало дыбом. поругали, покричали, поназывали мошенниками и ворами, и снова начали ставить во дворы и парки кривые площадки солнечного города...хм...
  • Конкурент
    22.09.2017, 16:44
    Не защищаю Солнечный город (своего конкурента), есть возможность заработать, зарабатывает. Но, не в её компетенции готовить участок, это либо должен делать Заказчик, либо ей оплачивать. Конечно она не может отказаться, работает и в снег и в холод и на площадках с кривым основанием....(можно потерять заказчика, на всегда). а мы соблюдаем всё, поэтому заказов меньше....
  • Гость
    22.09.2017, 17:16
    а у нас на навашина 34 такая территория детской площадки когда мы заселились в 1978г . была большая. двор был большим. хорошим. а в наше время . как таковой площадки нет. ук поставила в уголке небольшую детскую горку и наверное отчитались что поставили детскую площадку . а ведь если подойти ответственно . то можно сделать хорошую детскую площадку . в одноой стороне двора сделать площадку для малышей . огородив ее а рядом сделать спортивную площадку для детей постарше . а для этого место есть . только вот руководителя хорошего нет .весь двор изуродован одна грязь и машины . которые паркуются где хотят. хотя за домом две стоянки.
  • Гость
    22.09.2017, 17:38
    Подарили! Вот как они относятся к НАШИМ деньгам!
  • Гость
    22.09.2017, 17:54
    У меня в центре новостройка полдвора оттяпала себе под стоянку. И в виде высочайшего соизволения теперь разрешают нашим детям ходить играть на ИХ ОГОРОЖЕННУЮ детскую площадку (вход или по коду, или по звонку кому-нибудь в квартиру)
  • Гость
    23.09.2017, 00:04
    засуньте себе эти площадки в... урны
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество