Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Энгельсе разработали 10 туристических маршрутов

  • 14:34, 23 сентября 2017
  • Комментариев[24]

В Энгельсском районе Саратовской области разработаны 10 туристических маршрутов, сообщает администрация района.

В их создании приняли участие местный краеведческий музей, музыкально-эстетический лицей имени Шнитке, администрация района, турфирма "Покровск-Тур".

Один из таких туров посвящен "Немцам Поволжья на энгельсской земле". Туристы могут познакомиться с архитектурой, биографиями известных немецких предпринимателей 19-20 вв., историей Покровска-Энгельса как столицы АССР немцев Поволжья. В частности, в этот маршрут входит действующая паровая мельница Шардта в с. Красный Яр.

"Тур выходного дня" позволяет узнать об истории города, улицами, парками, скверами, памятниками, узнать об известных земляках.

Предусмотрен также маршрут на ретро-троллейбусе, участники которого могут побывать на заводе "Тролза", посетить музей предприятия, увидеть новейшие модели троллейбусов с автономным ходом и прокатиться на них.

Военно-исторический маршрут "Мы помним, мы гордимся" рассказывает о жизни города в годы войны, подготовке военных кадров, в том числе женских авиаполках под руководством Марины Расковой.

Те, кто выберет экскурсию "Энгельс-промышленный город", объедут ведущие предприятия города, узнают об истории промышленности, а также примут участие в дегустации молочной продукции одного из предприятий.

Имеются также туры, связанные с Юрием Гагариным и Львом Кассилем. Еще один рассказывает о животном и растительном мире и включает посещение контактного зоопарка и страусиной фермы. Для любителей эко-туризма предусмотрен маршрут "По тропинкам Ставского леса".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    23.09.2017, 14:46
    ...уж не знаю как у Вас там в Энгельсе, а в Саратове в районе 13-00 творилось нечто невероятное. Про весь город не скажу, но в Заводском районе все дороги, дорожки и направления застопарены напрочь. Ни милиции/полиции, ни волонтёров, ни губера с его ОПс. Фильм-катастрофа отдыхает: случись ни дай Бог пожар или скорой необходимо срочно пролететь к больному - всё, пиши пропало. Самое удивительное не понял сам: это что новые методы организации дорожного движения после инаугурации? дальше так будет всегда?
  • спасибо Октябрь
    23.09.2017, 14:46
    В городе Энгельсе самые яркие маршруты связаны с гуляниями по ул. Коммунистической,Энгельса,Маркса,Октября,Ленина,Трудовой! Попробуй после этого не стать рэволюцэонэром!
  • Гость
    23.09.2017, 16:47
    Скукотища....
  • Гость
    23.09.2017, 18:16
    меня эти туры не заинтересовали!
  • Гость
    23.09.2017, 18:26
    Хотелось бы СОЛНЦЕ, ПЕСЧАНЫЙ ПЛЯЖ, Волга или пруд, РЫБАЛКА, гарантировано поймать хорошего судака, сома, карпа, приготовление из пойманной рыбки блюд, например шашлыка из сома, карпа тушеного в сливках или уха и котлетки из судака. ТАКОЕ СЛАБО ПРЕДЛОЖИТЬ!
  • Гость
    23.09.2017, 18:31
    разработать -это проще простого, так сказать , дело десятое ...Вот "заманить" кого-либо на эти маршруты -это уже дело посложнее...
  • Гость
    23.09.2017, 18:40
    Хотелось добавить. И все это под вино-водочные напитки, вино приготовленное из местного винограда, местная чача настоянная на местных лечебных травах и ягодах.
  • Гость
    23.09.2017, 18:45
    Сегодня, 18:26 и Сегодня, 18:40 На такой маршрут точно будет очередь стоять, если цены сделать вменяемые.
  • Гость
    23.09.2017, 18:51
    По первым 10 маршрутам пусть едут сами чиновники, готов оплатить 11 маршрут. Озвучти время на 2018г. и цену! В этом году уже теплой погоды не будет.
  • Гость
    23.09.2017, 19:53
    А что посмотреть можно кроме набережной?
  • Гость
    23.09.2017, 21:17
    забыли еще маршрут с колькой-цыганом по воруй городу после23.00 и дегустацией молочно-растительного напитка манага.
  • Чуби
    23.09.2017, 21:50
    Помнится у приснопамятного ДФА были здравые мысли по легализации древнейшего промысла
  • Гостю 18:31
    23.09.2017, 22:02
    +1000000!!!
  • Гость
    24.09.2017, 08:18
    Ничаго скора министерство туризма заработает,полегче будет освоить бюджетные закрома
  • Ким
    24.09.2017, 13:23
    Помнится восторг одного буржуйского журналиста, который писал, что он побывал в действующем музее станочного оборудования. Он даже не догадывался, что его водили по настоящим цехам троллейбусного завода.
  • Ким
    24.09.2017, 13:27
    Ну с немцами поволжья идея вполне понятна и оправданна. Хотя ее надо бы конечно увязывать с Подлесным Марксовского района (Ундервальд) практически столица Немецкого Поволжья. А вот почему не выдвигают ни одного маршрута по "сонцу, пляжу, Волге" (гость 18-26) непонятно? Есть Тинь-Зинь, есть Шумейка, есть набережная (прогулка на 7 км), есть теплоходик по Волге.
  • Гость
    24.09.2017, 13:50
    Пляж, выпивку и рыбалку каждый сам в силах себе организовать, экскурсия для этого не нужна. Проект хороший, но, к сожалению, обречен на провал, т. к. отдых для большинства граждан - это пляж-шашлык-пивасик, не дальше, какие там немцы с их архитектурой...
  • деревня дураков
    24.09.2017, 15:49
    Вот наш удел
  • Гость
    24.09.2017, 16:07
    В Астраханскую область туристы, едут только из за рыбалки. Остальное мало интересно для большинства туристов. Поэтому Вы господа пролетаете, самим придется ездить по этим турам.
  • русскiй патрiотъ
    24.09.2017, 17:42
    Когда туристам будут рассказывать про Альфреда Гариевича Шнитке, обязательно надо включить его музыку минут на двадцать, двери закрыть и никого не выпускать, чтобы не разбежались. Не забыть сказать, что Шнитке отзывался о своём родном городе так: "Энгельс, город - сарай!".
  • русскiй патрiотъ
    24.09.2017, 17:48
    Интересное наблюдение, либералы НИКОГДА не выступают против советских наименований улиц, если присутствует упоминание "Ленин", "Маркс", "Энгельс", "Октябрь" и т.д., но очень нервно реагируют на "Сталин". Почему это так?
  • Предыдущему комментатору
    24.09.2017, 18:28
    Ваше знакомство с творчеством Шнитке - поверхностное, послушайте, например, "Сюиту в старинном стиле" или его музыку, написанную для фильмов, - там все очень гармонично и классически красиво.
  • Гость
    25.09.2017, 08:53
    Туры в Энгельсе: 1. Поездка на Бош 2. Проспект Строителей 3. Летка (вторая и третья) 4. Развалины химкомбината. Чем не Париж?
  • Кто то
    25.09.2017, 10:49
    за эти "разработки" срубил бабулей .....
Картина дня
Еще новости - Общество