Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Покупка устройства для слежки привела к уголовному делу

  • 16:39, 28 сентября 2017
  • Комментариев[12]

Житель Энгельса Саратовской области обвиняется в незаконном приобретении специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации.

По данным следствия, в январе 2015 г. 56-летний обвиняемый обнаружил в интернет-магазине объявление о продаже спецустройства. Он удаленно оформил заказ, оплатил и получил его.

Несостоявшийся шпион признал свою вину. Уголовное дело направлено в прокуратуру.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    28.09.2017, 16:56
    Состязаться с этим идиотизмом может только факт уничтожения продуктов.
  • Гость
    28.09.2017, 16:57
    Зажигалка с встроенным диктофоном? или Диктофон с встроенной зажигалкой? Ручка с встроенной видеокамерой? или Видеорегистратор с встроенной в него ручкой? Пылесос с встроенным фотоаппаратом? или Фотоаппарат с функциями пылесоса? Штыковая лопата с ДжиПиЭс трекером? или ДжиПиЭс трекер с совковой лопатой? Звучит смешно, а срок могут дать вполне реальный.
  • Гость
    28.09.2017, 16:59
    Если у Вас чайник с функцией утюга, то это тоже двойное назначение предмета. К тому же им пытать можно. Так почему бы и такое оборудование не включить в список шпионского?
  • Гость
    28.09.2017, 17:02
    Автомобиль тоже источник двойного назначения или тройного!
  • Гость
    28.09.2017, 17:25
    Посылка проходила таможню почему её не задержали ?
  • Гость
    28.09.2017, 17:28
    сейчас любой телефон с диктофоном можно отнести к этим средствам
  • Гость
    28.09.2017, 17:43
    Два года следствие вели. Или почта России так работает?
  • Гость
    28.09.2017, 17:49
    Гостю 17.25. А не задержали ее для того, что бы она дошла до адресата, под контролем ФСБ.
  • Гость
    28.09.2017, 18:24
    Свобода слова!!!))))
  • Гость
    29.09.2017, 09:26
    Смарт часы с видеокамерой - шпионское оборудование или нет?
  • Гость
    29.09.2017, 11:02
    Гостю 17:28 - нет, телефон к стс отнести нельзя, т.к. возможность звуко / видео записи с телефона известна, а спец. средства это такие штуки, внешний вид который не отображает их возможный функционал, т.е. например ручка с камерой уже будет запрещенной и уголовно наказуемой...
  • Гость
    29.09.2017, 15:38
    Бред какой то. Спецслужбам заняться наверно нечем вот палки на этом и делают.
Картина дня
Еще новости - Общество
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 28 сентября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus