Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ЦИК направил в Саратов группу для проверки жалоб по выборам

  • 17:35, 3 октября 2017
  • Комментариев[37]

Центральная избирательная комиссия РФ направила в Саратов группу для проверки по жалобам и сообщениям о нарушениях на выборах губернатора и депутатов областной думы, сегодня сообщает "РИА Новости".

"ЦИК отправил в Саратов группу во главе с членом ЦИК Александром Киневым для комплексной проверки поступивших обращений и ряда публикаций в СМИ", - сказали изданию в пресс-службе ведомства.

Визит группы продлится с 3 по 6 октября. Запланированы встречи с представителями территориальных и участковых избиркомов и партий.

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова назвала ситуацию с выборами в Саратове "аномальной". По итогам 10 сентября в Центризбирком поступило около 80-ти обращений. Областной избирком принял решение об увольнении председателей всех ТИКов в Саратове, четырех - в районах, а также некоторых руководителей участковых комиссий.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 37
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • 555
    03.10.2017, 17:40
    А что толку!!! Результат нарисовали, губернатора уже не уберут!
  • Гость
    03.10.2017, 17:41
    Эх, надо было пустые журналы регистрации в 19:55 фотографировать!
  • русскiй патрiотъ
    03.10.2017, 17:56
    Не даёт мне покоя один вопрос. Если была фальсификация на выборах, то почему ни жириновцы, ни мироновцы, ни зюгановцы не подают своего возмущённого голоса? Как всегда, вякают только яблочники. Ну, что им остаётся...
  • Лаврентий Берия
    03.10.2017, 18:00
    Гостю 17:41. Тогда сказали бы, что фотография сфальсифицирована и привели бы свидетелей. Возможно, возбудили бы уголовное дело за клевету. В первый раз что ли? :-))) Еще потом сам бы признался, что это - фотошоп чтобы замять всё.
  • Гость
    03.10.2017, 18:00
    Панфилова разродилась, для порядка. Губернатору что ли присягу в зад вернуть?
  • Гость
    03.10.2017, 18:06
    Такие деньги Памфилова мешает воровать!!!!
  • Гость
    03.10.2017, 18:23
    Запланированы встречи с представителями территориальных и участковых избиркомов----Это значит что, кто виноват с подлогом результатов выборов , тех и будут якобы опрашивать о их же нарушениях........Дебилизм !!!!!
  • Русскому патрiоту
    03.10.2017, 18:23
    Конечно, никаких фальсификаций не было, все было в рамках закона, возмущаются только проигравшие яблочники, да всякие иностранные агенты - народ всегда голосует за любимую партию. Кто не нами, с русскими патриотами, тот против нас. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    03.10.2017, 18:29
    ЦИК направит комиссию ... Не ЦИК должен направлять, а СК, и не для встреч и посиделок с организаторами фальсификации, а на выборочный пересчёт бюллетеней и проверки журналов явки,на предмет подлога !!!!
  • Гостю 18.23-ему
    03.10.2017, 18:32
    Не даёт мне покоя ещё один вопрос. Что вас подпиндосников больше раздражает, "Русский" или "Патриот"? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    03.10.2017, 18:40
    На волеизъявления народа в очередной раз наплевали и слили. 10 сентября это показало, что народ то, никто не спрашивает. За него решают подковерные крысы. Никто из моих знакомых не голосовал за Радаева.. Я ЗА ОТМЕНУ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЯ !!!!!
  • Гость
    03.10.2017, 18:41
    царь уже благословил липавага губернаторишку
  • саня
    03.10.2017, 18:48
    губера поставил володин а эллочка для галочки погоняет порожняк и уедет .прав гость 18 29 была бы команда фас приехал бы следком .а раз ввр был у ввп тоничего никому не будет .своих не сдают .
  • Гость
    03.10.2017, 19:34
    Этот сентябрьский маскарад выборов был необыкновенно лукавым, кому надо его продолжение? Неужели не жалко людских денег на бестолковые проверки? Лучше б на инвалидов да детей маленьких эти командировочные потратили а то приехали продолжать...Стыдно...Противно... Обидно...
  • называющему себя "русским патриотом"
    03.10.2017, 19:34
    В твоих комментариях нет ни русскости, ни патриотизма .
  • ВТА
    03.10.2017, 19:41
    По хорошему надо выборочно проверить списки и бюллетени УИК, а разговоры это для галочки (Эллочки).
  • Гость
    03.10.2017, 20:42
    Это не патриот это укроп!
  • Гость
    03.10.2017, 21:22
    Если бы властям в Москве было интересно провести честные выборы, то на всех участках давно бы стояли урны, автоматически считывающие информацию из бюллетеней
  • Гост
    03.10.2017, 22:29
    Нет смысла идти на выборы президента, зачем "уважаемых" людей напрягать?! Сами все "нарисуют" отправят и отчитаются, им мое мнение не интересно.
  • Гость
    03.10.2017, 22:32
    Про какие вам выборы за испанию нужно переживать.
  • Голодовка
    03.10.2017, 23:39
    Спасибо Сорокину! Без него ничего бы этого не было! А Яблоко умеет лишь суетиться под клиентом, когда вопрос решается и без их телодвижений...
  • Гость
    03.10.2017, 23:41
    За Испанию пусть переживают у кого там дворцы, яхты, замки, виллы, а нам не за чего переживать.
  • Гость
    03.10.2017, 23:43
    радаев, как и сараев должен уйти в отставку, честным на нечестных выборах быть нельзя
  • Гость
    04.10.2017, 03:23
    И всё-таки, кто-то сильный в Саратове не даёт успокоиться ЦИК. Что-то серёзное мешает принять то, как есть, и забыть.
  • гостю 03.23
    04.10.2017, 05:50
    Просто нужно очиститься перед мартовскими выборами - снова стать белыми и пушистыми, создать легитимность власти. Главное - проявить у населения интерес к предстоящим выборам и обеспечить максимальную явку.
  • Гость
    04.10.2017, 06:08
    Ура! Мордва рулит в Саратове!
  • Гость
    04.10.2017, 11:15
    они едут для замятия шума или для наказания виновных?
  • Мимо
    04.10.2017, 11:28
    Они едут провести семинар: "Выборы без нарушений для СМИ и активистов. Выполнение плана по результату." Будут делиться опытом с нашими как подтасовывать результаты чтобы СМИ и активисты не верещали на всю страну.
  • Гость
    04.10.2017, 12:43
    Что бы не раскопал ЦИК, все вопросы решатся кулуарно. Кто же будет отменять результаты вакханалии, после поздравления Радаева президентом?! Наверное ЦИК держит жителей региона за полных идиотов?!
  • Слон
    04.10.2017, 12:54
    На нашем, местном, уровне, сейчас только КПРФ по-настоящему борется с массовыми подлогами на прошедших выборах. Да, конечно, в Москве ни Жирик, ни Мирончик, ни Зюзик ничего не предпринимают - они давно уже просто бутафория, но местная парт-ячейка КПРФ вполне себе активна и более принципиальна. В отличие от ЛДПР, СР, Яблочка - на выборах были их "представители", которые на самом деле почти все были учителями, согнанными из разных техникумов и местной школы в том числе на тот УИК, где был я в составе комиссии с правом совещательного голоса. Эти "наблюдатели"только и следили за тем, чтобы я не подходил близко к урнам, а в остальном им было по-барабану! Сидели там, где лавки для них стояли, и болтали. Так что я думаю, что вся эта возня случилась благодаря тому, что достаточно большая группа местных беспартийных активистов присоединилась к КПРФ и предложила свои человеческие ресурсы (каждый, в том числе и я, шел самостоятельно и осознанно) для контроля проведения выборов. Посмотрим, во что все это выльется. Но, честно, местное отделение КПРФ мне импонирует, в отличие от верховного Зю.
  • Гость
    04.10.2017, 13:14
    Возможно вскрылись факты влияния на результаты наших честных выборов Дональда Трампа... Едут чтобы узнать каналы влияния, кроме начальников ТИК-ов...
  • Гость
    04.10.2017, 13:18
    Смысл их поездки? Выводы уже очевидны.
  • Гость
    04.10.2017, 14:10
    Забейте уже на эти "выборы". или ждите пока "их" вперед ногами не понесут или берите вилы если невтерпёж и не страшно.
  • Мимо
    04.10.2017, 14:24
    Вот из-за забивальщиков на выборы реально пришло 15% избирателей из них половина это пригнанные бюджетники. Во-первых это позволило не напрягаясь сделать радаеву 75%. Во-вторых власть поняла что в области живут смирившиеся рабы, по-этому можно расслабиться и заняться обустройством своей жизни.
  • Гость
    04.10.2017, 16:16
    Смотрю на бюджетников на выборах и не понимаю их логики. С одной стороны нищенские подачки в виде зарплаты и хамское отношение со стороны хозяев, а с другой стороны желание угодить хозяину. Даже рабами их не назовешь.
  • Пиджак
    04.10.2017, 17:54
    Если есть реальное, массовое недовольство политикой режима, то ни какие ухищрения власти на выборах не помогут. За Радаева в Вольске реально голосовали, даже "согнанные к урнам бюджетники", да и к Единой у нас вполне лояльно относятся. Так что не надо за всех говорить.
  • Гость
    04.10.2017, 18:04
    Не реально голосовали, а барселоно.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 3 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus