- 15.04.26 09:00 Времена. В СССР появилась пенсия по старости, в Саратов с визитом прибыл Дмитрий Медведев
- 04.04.26 10:00 Времена. Первое упоминание о Москве, началась кардинальная реорганизация "Саратовгражданпроекта"
- 02.04.26 09:00 Времена. Создана Тайная канцелярия, в Саратове обвалилась Соколовая гора
- 04.02.26 18:25 Опубликован список участков улиц для ночной уборки
В Саратове вынесли приговор организаторам подпольных казино. Об этом сообщает областная прокуратура.
С марта 2020-го по июль 2021 года ранее судимый гражданин и 8 соучастников проводили в городе азартные игры. Для маскировки "бизнеса" они создали фиктивные юрлица, наняли номинальных директоров, организовали производство игровых терминалов и разработали программное обеспечение, имитирующее спортивные настольные игры.
Игровые автоматы злоумышленники разместили в помещениях на Университетской и Сакко и Ванцетти. Преступную деятельность пресекла полиция. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 171.2 УК (незаконные организация и проведение азартных игр).
Суд признал фигурантов виновными и назначил четверым от 4,5 до 13,5 лет в колонии строгого режима, остальным - от 5 до 5,5 лет условно с испытательным сроком от 3 до 4 лет.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей















