Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Каждый третий житель региона привился от гриппа

  • 15:35, 16 октября 2017
  • Комментариев[11]

В Саратовской области продолжается иммунизация населения против гриппа.

Как сообщает Роспотребнадзор по Саратовской области, на сегодняшний день прививку сделал каждый третий житель региона - 834 715 чел. (за счет средств работодателей - 41 199).

Сейчас заболеваемость ОРВИ в области находится на неэпидемическом уровне - с 9 по 15 октября зарегистрирован 11 841 случай заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, что ниже расчетного эпидемического порога на 6,7%.

Врачи заверяют, что на территории региона циркулируют вирусы негриппозной этиологии.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.10.2017, 15:56
    Траванёмся по-взрослому ?!
  • Гость
    16.10.2017, 15:56
    Статистика поражает- каждый третий привит от гриппа ... Никто из многочисленного окружения не знает как это сделать.Чему и кому верить?
  • Гость
    16.10.2017, 16:41
    Статистика по прививкам=результатам выборов в нашем городе. Результат поражает)))
  • Гость
    16.10.2017, 19:22
    76,6% привито от гриппа )
  • Саратовец
    16.10.2017, 19:33
    Где СарБК берет такие данные, что каждый третий привит от гриппа? Этот вопрос нужно задать прокуратуре, хотя они наверное и сами догадываются, что это лажа т.к. наверняка и в их кругу нет такого количества привитых. Отсюда вопрос- Куда исчезли ампулы с вакциной? Здесь либо приписки поликлиник либо...то куда прокуратура соваться не будет.
  • Гость
    16.10.2017, 21:11
    Прививался на днях. Самая большая очередь на этаже была как раз за прививками. Два часа ждал, в очереди, хотя сама процедура- всего несколько минут. Так что вполне верю, сейчас народ стал больше заботится о своем здоровье, чем при социализме. При социализме заболел- ну и бюллютень себе на здоровье, отдыхай от работы товарищ! Лишь бы справка от врача была. А при капитализме справка может и не помочь , капиталисту дохляк, пропускающий часто работу не нужен. Уволит , причину найдет. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.10.2017, 09:30
    Прививают от одного гриппа, а болеешь другим. Никто не знает какой грипп будет в этом году.
  • Гость
    17.10.2017, 12:31
    Гостю от 21:11 Где же это вы прививались, если не секрет? Если вы пенсионер, то вам простительно два часа просидеть в очереди. А если вы молодой человек, то я с трудом верю что вы просидели в очереди два часа. Скорее всего вы троль от партии власти
  • Саратовец