Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На пешеходных переходах произошло 254 ДТП

  • 09:56, 19 октября 2017
  • Комментариев[22]

Управление ГИБДД по Саратовской области проанализировало статистику автомобильных аварий, в которых пострадали пешеходы.

За 9 мес. этого года зарегистрировано 648 таких ДТП, при этом 402 из них произошли по вине водителей и 246 - по вине пешеходов. Погибли 65 чел., еще 617 получили травмы различной степени тяжести. 254 ДТП произошли непосредственно на пешеходных переходах, в них 16 чел. погибли и 252 получили ранения.

У саратовской областной Госавтоинспекции вызывает обеспокоенность октябрьская статистика - только за первые 15 дней месяца уже зафиксирована 41 авария. Есть погибшие и раненые - два летальных случая и 40 - с ранениями.

С 24 по 26 октября на территории Саратовской области пройдут профилактические акции - "Пешеход" и "Пешеходный переход". Госавтоинспекция сообщает, что в это время в мероприятиях будет задействовано максимум личного состава. Под наблюдением инспекторов попадут пешеходные переходы и места массового скопления граждан.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.10.2017, 10:01
    Да водятлы прут не видя перехода,постоянно иду и смотрю,несутся как угарелые,кстати менты редко штрафуют,вот прибавка в бюджет еще за курево в парках на остановках,вот вам и доход,а мусор кио бросает наказывать исправительными работами на месяц по уборке микрорайона,вот и будет чистота
  • Общественность
    19.10.2017, 10:09
    Требуем запретить пешеходные переходы!
  • Гость
    19.10.2017, 10:12
    А пешиходы прут вставя в уши наушники,надев еще капюшон,и даже не оглядываясь.
  • Гость
    19.10.2017, 10:13
    В местах, где нет пешеходных переходов - сколько?
  • Гость
    19.10.2017, 10:14
    Сколько на пешеходных переходах, на запрещающий пешеходам движение сигнал светофора?
  • Гость
    19.10.2017, 10:14
    Кармагедон не за горами.
  • Гость
    19.10.2017, 10:17
    Пешеход имеет право идти по пешеходному переходу в чем хошь,а водятлы прут на тазах музыку слушая и в телефон зенки тыча
  • Три Дэ
    19.10.2017, 10:19
    Не мешало бы еще и подсвечивать нормально переходы, а то вечером и в дождь ничегошеньки не видно!
  • Гость
    19.10.2017, 10:25
    ну давайте уже начнем называть пешеходов пешедятлы. а то опять водители плохие а пешеходы ангелы. пешеходы такие же участники дорожного движения, и должны по закону нести такую же ответственность. а то им все можно-выходить на переход, не убедившись в безопасности перехода, не смотреть по сторонам, уткнуться в телефон и вышагивать, думая что им все водители должны. только вчера еду-идет женщина, в капюшоне, трындит по мобиле, посмотрела на меня и идет практически под колеса! никакого перехода и в помине там нет. и таких пешедятлов тысячи. пора их учить правилам и наказывать в равной мере с водителями
  • Гость
    19.10.2017, 10:41
    Двуногие совсем отвязались - сам идет и ребенка за собой тащит на проезжую часть - и без всякого перехода!
  • ))))
    19.10.2017, 10:44
    Вот бы где надо посмотреть на мировой опыт ....во всем цивилизованном мире машинопоток и пехешодопоток разделяют(подземные, надземные и прочие переходы)...машина должна ехать причем быстро....и только в нашей "чудо" стране мировой опыт вспоминают когда надо обобрать или отжать, ввести нормы на воду и электроэнергию, ввести тучу новых налогов и т.д.
  • ))))
    19.10.2017, 10:48
    очередная заказная помойная статейка ....которая направлена лишь на то чтобы в очередной раз залезть в карманы...кармангедон.....вместо решения проблемы
  • Гость
    19.10.2017, 10:51
    Вчера вечером на ул. Орджоникидзе не было включено уличное освещение, так в таких потемках пешеходы умудряются переходить вне пешеходных переходов и на красный сигнал светофора!!!
  • Гость
    19.10.2017, 11:18
    5 лет назад был в Японии, что запомнилось,- минимум пешеходных переходов. Только на перекрестках они там, все со светофорами, расстояния метров 500 между ними ,не меньше, если есть не на перекрёстках, то или надземные или подземные. Это у нас любят нарисовать их на 200 метров дороги несколько штук, без всякого освещения и светофоров.
  • Дим
    19.10.2017, 11:24
    Внимательнее надо быть
  • Гость
    19.10.2017, 11:29
    Вчера вечером на Университетской и Казачьей не было освещения. Я как раз поворачивал направо и какой то чувачок в черном пальтишке, в черных штанах и в черных ботинках (бэтмен хренов) решил перейти Университетскую чуть чуть (три метра) поодаль перекрестка. Учитывая что фары машины светят вперед заметил я его тень только в свете поворотника и успел тормознуть. Блин люди, чего вы так любите черную одежду, ночью же нихрена вас не видно?
  • Гость
    19.10.2017, 11:32
    Надо ввести светоотражательные наклейки для пешеходов и штрафовать их, снимая деньги прямо с карточек
  • Гость
    19.10.2017, 11:35
    "402 из них произошли по вине водителей и 246 - по вине пешеходов" - наглядное подтверждение того, что доля [непереводимая игра слов] среди водятлов почти вдвое выше, чем среди нормальных людей.
  • Гость
    19.10.2017, 11:36
    11.32 надо тебе мозги у Гудвина попросить
  • Гость
    19.10.2017, 11:43
    Правильно тут написали, сколько аварий было именно на регулируемых и на красный свет? Решение, то оно банальное. Вместо того чтобы вешать тучу камер, над каждым переходом должен быть фонарь + не каких столбов и прочих строений или деревьев которые могли бы скрыть пешехода который хочет перейти улицу и купите уже светофоры с кнопками. Сразу аварийность снизится на 90 проц. Так же отнимите и идиотов возможность рисовать пешеходные переходы каждый 50-100 м. На Ильинке вообще просто дебилы, слов нет. Все жизнь и при СССР был там один нормальный переход с кнопкой и все по нему переходили и никто не жаловался и установлен он там на самом узком месте. Сейчас, какому то барану взбрело в голову нарисовать там еще не регулируемый переход через буквально 50 м от старого, в самом широком месте дороги. Тоже самое и между Вольской и Максима Горького. Всегда были там переходы на перекрестках. Накой еще сейчас нарисовали по середине я вообще не понимаю. У нас машин стало больше, а не пешеходов, чтобы переходы на каждом углу рисовать. Общественный транспорт убогий, чтобы на него с машин пересаживаться, но делается все для того чтобы и так убогий трафик вообще стал ничтожным.((((
  • Гость
    19.10.2017, 14:27
    Вот и комментарии подтверждают о количестве неадекватных людей за рулем. Как могут такие истеричные и не умеющие себя сдерживать люди водить машину? Не пора ли проверить водителей на психические заболевания, такие озлобленные комментарии в праве писать пешеходы, так как они не управляют средством повышенной опасности, таким озлобленным и неуравновешенным водителям нельзя за руль, только ногами ходить...
  • Ghost
    19.10.2017, 22:39
    А заодно и пешеходов тоже проверить на вменяемость. Я человек безумно спокойный,но иногда жутко хочется выйти и настучать по кумполу переходу, который переходит вне перехода и при этом ещё и не смотрит по сторонам! И почему такая несправедливость: с водителей штраф 2500, а с пешеходов всего 500руб, да ещё и её штрафуют ни фига! Должно быть равноправие и равная ответственность!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто