Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГИБДД зафиксировала 160 нарушений ПДД пешеходами

  • 17:21, 30 октября 2017
  • Комментариев[8]

ГИБДД Саратова провела очередную профилактическую акцию "Пешеход. Пешеходный переход" - для "повышения уровня защищенности участников дорожного движения, недопущения ДТП на пешеходных переходах, укрепления дисциплины водителей и пешеходов".

Инспекторы полка ДПС ГИБДД городского УМВД зарегистрировали 447 правонарушений: 287 случаев невыполнения требования ПДД водителем уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом; 160 нарушений ПДД пешеходами.

В очередной раз дорожные полицейские рекомендуют пешеходам (несмотря на их преимущество на переходах через дорогу) знать и всегда соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 8
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    30.10.2017, 17:43
    главпочтамт (переход Московской), сенной (переход танкистов у соколовой), соколовая/вольская - за полчаса в любой день можно по сотне пешеходов-нарушителей наловить.
  • Гость
    30.10.2017, 17:52
    Что получили, двуногие! Живо штрафы платить и светоотражающие наклейки на одежду покупать!
  • Гость
    30.10.2017, 18:45
    А скажите, сколько из тех, кому выписали штраф по пешеходному нарушению, реально были пешеходами? Обычно же план по пешеходам точно так же на водителях делают.
  • Гость
    30.10.2017, 20:45
    Налепили переходов чуть не через каждые 100 метров а толку? Народ ходит где ему в данный момент удобнее. Желательно между переходами или на красный. Почему? да потому что на водителей гораздо больше рычагов воздействия. От того что при управлении транспортным средством у тебя должны быть документы которые можно взять в залог до того что если у тебя есть деньги на бензин и машину то и на штраф должны быть. А с пешехода что взять? В сизо за переход на красный сажать? )))))) На самом деле на пешеходов и их безопасность всем плевать. Как и на потери в ДТП. Иначе делали бы разделение потоков между собой и остальные зарекомендованные средства. А пока это просто кормушки.
  • Гость
    30.10.2017, 20:47
    287 случаев невыполнения требования ПДД водителем ... и 160 нарушений ПДД пешеходами. То есть в два раза больше водителей нарушило. А кто у нас управляет средством повышенной опасности? И у кого нет не реакции не мозгов чтоб просто на педальки нажать. На педальку проще нажать, а вот увернуть от выехавшего из за другого авто гонщика пешеходу не возможно.
  • Гость
    30.10.2017, 20:49
    На Чернышке у любого светофора можно за полчаса столько же водил поймать которые на красный прут.
  • Гость
    30.10.2017, 21:56
    Проспект 50 лет октября у тау галерея там за день тысяча баранов переходит, где вообще нет пешеходного перехода, а светофор только для автомобилей выезжающих с парков тау горит 10 секунди эти бараны бегут толпой и хоть бы раз там хоть один сотрудник ГИБДД появился.
  • Гость
    31.10.2017, 10:14
    водитель - враг и дойная корова!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто