Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове у горпарка планируется построить еще одну многоэтажку

  • 10:21, 1 ноября 2017
  • Комментариев[45]

В Саратове у горпарка планируется построить еще одну высотку.

Как следует из материалов к публичным слушаниям, которые пройдут 15 ноября в администрации Фрунзенского района (ул. Дзержинского, 13/15), речь идет о восьмиэтажном жилом доме в районе 1-го Вакуровского пр. Сейчас там находится ветхий жилой фонд - дом N75.

Еще 2 вопроса касаются предоставления разрешения на отклонение от предельно допустимых параметров. Заявители просят предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования "многоэтажная жилая застройка (высотная застройка): многоквартирные дома от девяти надземных этажей и выше, в т.ч. со встроенными и (или) встроенно-пристроенными нежилыми помещениями" на участке площадью 2 498 кв. м., который находится в собственности у трех физлиц на основании договора купли-продажи от 19 января.

Начало слушаний в 10 час. При себе необходимо иметь паспорт.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 45
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    01.11.2017, 10:28
    а почему слушания в администрации фрунзенского района, а не октябрьского ?
  • Гость
    01.11.2017, 10:30
    да начинайте строить прямо в парке, что уж там...
  • Гость
    01.11.2017, 10:32
    Да громоздите их уже друг на друга. Народ вам "спасибо" скажет. А бабло не пахнет, чегоужтам.
  • Гость
    01.11.2017, 10:32
    Тогда колесо обозрения пусть ставят на крыше этой многоэтажки, а то оно станет совсем бестолковым. Обозревать станет нечего.
  • Гость
    01.11.2017, 10:32
    Считаю что вообще на месте Гор-парка необходимо построить торгово развлекательный центр. Всё равно этот парк никому не нужен. Людей там почти не видно. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • я
    01.11.2017, 10:33
    Это уже клиника!
  • Гость
    01.11.2017, 10:35
    свои все люди, стандартный откат
  • Гость
    01.11.2017, 10:38
    Весь город испоганили.
  • Гость
    01.11.2017, 10:39
    Гешефт,только гешефт ,а на остальное насрать .
  • Гость
    01.11.2017, 10:46
    Это все неплохо, но есть одно но: район парка состоит из многочисленных оврагов (Кладбищенских- так они назывались изначально), и все строения рано или поздно сползут и дадут трещины, а в идеальном случае- обрушатся
  • савушкин
    01.11.2017, 10:56
    "Парковские" крепко держат ситуацию в своих руках.
  • Гость
    01.11.2017, 10:56
    Когда-то на том месте был вход на старое городское кладбище. Стройте, стройте, кто не боится.
  • Гость
    01.11.2017, 11:01
    Какую бы идею ни предложили эти горе-архитекторы, благоустроители и озеленители, получается очередная гадость! И эта Дума слушает и принимает решения! Да гнать их всех надо! Что построили в Саратове на радость людям за последние годы? НИ-ЧЕ-ГО! В Казани еще в советские времена было запрещено строительство в центре зданий выше 9-го а потом и выше 5-го этажа. Вот они и получили в результате столицу Поволжья (третью столицу России). А в Саратове сплошной хаос и грязь!
  • Гость
    01.11.2017, 11:04
    Типа элитные дома как на Вольской и Чернышевского, а на деле муравейники, вплотную друг к другу
  • Art
    01.11.2017, 11:06
    Да охренели что ли?! И так весь парк как в каменном мешке!!!
  • Гость
    01.11.2017, 11:12
    На Молочке слишком много ёлочек и мало многоэтажек
  • Гостю 11.01-ому
    01.11.2017, 11:15
    Из Казани делали вторую Чечню. Не забывайте, что в 90-е года, при безпробудно пьяном Ельцине, они НЕ ПЛАТИЛИ НАЛОГИ в Москву, а САРАТОВ, с разрушенной оборонкой, ПЛАТИЛ. У них и сейчас единственный Президент Республики в России после Путина и Министерство иностранных дел. Сепаратизма там - хоть отбавляй.
  • Гость
    01.11.2017, 11:16
    Посмотрю, лет через 20, на последствия бездумной застройки города.. Специально приеду, в качестве туриста
  • Гость
    01.11.2017, 11:19
    что бы ни придумали строить, все равно получается урбанизец
  • Гость
    01.11.2017, 11:19
    Да просто никто из нашей элиты не связывает свое будущее и будущее своих детей с этим городом,с этой страной. Здесь место работы и не более.Поэтому получение максимальной прибыли при наименьших затратах,а потом валить отсюда подальше и жить в своё удовольствие.У всех у них уже есть запасной аэродром в Европе,Америке ,Израиле.
  • Гость
    01.11.2017, 11:26
    А может под личиной едросов инопланетяне втихую захватывают планету?
  • Гость
    01.11.2017, 11:31
    Закройте уже полностью парк.Там все равно ничего нового не придвидется.В Энгельсе в парке хоть что то да обновляется.А здксь только домами
  • Гость
    01.11.2017, 11:34
    варламов есть такой крендель,посмотрите его сайт он фото как у нас ху.. хорошо и как у них пло..... отлично для людей
  • Гость
    01.11.2017, 11:35
    на парк гнать не надо - это единственное место в городе которое ежедневно убирается и популярность парка как места отдыха у горожан очень большая
  • БОСС
    01.11.2017, 11:52
    Молчать плебеи, вас никто не спрашивает
  • Гость
    01.11.2017, 12:02
    Это кто - дураки или вредители ?
  • этостранцу
    01.11.2017, 12:15
    11.19-ому. Это точно. У тебя "в этой стране" перспектив - никаких. Валить надо срочно. ТАМ (у пиндосов) хорошо. Очень хорошо. Коррупции нет, свобода слова - есть, режим не кровавый, сменяемость власти отличная. А если бы было не так, то Навальный с ФБК революцию готовил не в России, а в Пиндосии. Ребята, вам валить надо СРОЧНО!! Не губите будущее своих детей!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    01.11.2017, 12:48
    Они в слове "воткнуть" много опечаток сделали в новости
  • такие дела
    01.11.2017, 13:12
    Вот сколько мэров сменилось, а ПОЛОЖЕНИЕ ВСЁ ХУЖЕ И ХУЖЕ. НЕТ В РОССИИ ЗЕМЛИЦЫ, ЗАСТРОИМ ВСЁ НЕБОСКРЁБАМИ, А ДУРАКИ ПУСТЬ ПОКУПАЮТ И РАДУЮТСЯ
  • Гостю 10:46
    01.11.2017, 13:49
    На самом деле напротив гор. парка (между Чернышевской и Волгой) расположено кладбище. Да не простое, а больных, пораженных чумой. Бациллы чумы прекрасно переносят время и есть очень большая вероятность, что при рытье котлована, может начаться эпидемия. Конечно, скажете Вы, есть лекарства, на дворе 21 век и т.д. Но жить на кладбище.. да еще на том, где люди умерли в мучениях я бы поосторожничал. P.S. А основное кладбище находилось на пересечение Бабушкиного взвоза и Чернышевской... Да...Да.. на том самом лакомом месте, где сейчас пустырь и якобы фонтан. Именно поэтому этот участок досих пор не застроен точечным многоэтажным убожеством...
  • Гость
    01.11.2017, 14:40
    Гостю 11-12 Молочка- к слову- зона малоэтажной застройки, которую и так испоганили, воткнув незаконную высотку
  • Гость
    01.11.2017, 16:06
    Нет чтобы Парк расширить.Ведь хотели до Волги продлить, так если не в ту сторону, то здесь можно , Засадить зелёными насаждениями, а у них многоэтажка. Стадион, Спартак -злосчастный , сколько грозились обиходить? На Кумыску метят. А в Парке очень много народу гуляет.Что то часто уже думается что это от дурости такое или от того , что хочу и ворочу и мне никто не указ, а Вы быдло молчите там в тряпочку. Что так вдумаешься: А что ,вообще то, происходит. УФ!
  • Гость
    01.11.2017, 16:36
    Депутаты = строительная мафия= имена все знают, грабят город!!!! КТО- нибудь их может остановить???????
  • ooo
    01.11.2017, 16:39
    ну а че слабо всем здесь протистующим 15 пойти на эти слушания и сказать "нет" ?! или все горазды только на кнопки тыкать?
  • Гость
    01.11.2017, 18:31
    Для обманутых дольщиков.
  • Гостю 16 39
    01.11.2017, 19:12
    На слушания , по очень коррупционным ситуациям, пригонят бюджетников и они вас переголосуют. Так что, народу надо собирать много, чтобы свои заняли весь зал.
  • Гость
    01.11.2017, 19:35
    Проект межевания двух соток?!!! Обсудить где морковку сажать...
  • Проклятый саратовский реаниматолог
    01.11.2017, 19:38
    Надо в центре парка, тоды дороже будут стоит квартирки. Лебеди под окнами, дубы. Лепота
  • Гость
    01.11.2017, 20:09
    Сволочи!!!!
  • Гость
    01.11.2017, 20:22
    блин, ну как же они задолбали, когда они уже лопнут от жадности?
  • Гость
    01.11.2017, 20:24
    Каждое утро Дума собирается на очередное заседание и нам сообщают очередную идею. Впечатление такое, что думцы и министры приходят на эти слушания с похмелья. Нам, чтобы их понимать и соответствовать, нужно с утра быть выпивши. На трезвую голову эти прожекты не воспринимаются и бесят!
  • Гость
    01.11.2017, 21:57
    Восхищает реклама про вид на город, открывающийся с очередной высотки. Когда-то у меня из окна второго этажа открывался замечательный вид на Волгу...
  • Гость
    02.11.2017, 01:17
    По Генпланам Саратова 70-х парк должен был расширяться в сторону Волги с пешеходной эстакадой через Чернышевского, выходом к реке и причалами и эллингами для яхт, и с набережной не хуже, чем Космонавтов. Хлопали и радовались будущему счастью. Потом Приборомеханическому дали развиваться, а проект был тихо похоронен. Вот чего стоят все наши громкопровозглашаемые Генпланы.
  • Гость
    02.11.2017, 02:00
    13:49, о какой чуме напротив горпарка вы вещаете. Да не дай бог, от чумы еще ничего не придумано толком. А напротив горпарка было холерное кладбище холера через 25 лет сдыхает. Но то что там похоронено было более 20 000 граждан Саратова, это да. В память гражданам была церковь красного креста. А в наше время вот так увековечивают память тысяч граждан. Высотка шелдома памятник.
  • Гость
    02.11.2017, 08:46
    зачем строят эти дебильные пешеходные зоны, если можно благоустроить и расширить Горпарк? может все дело в откатах чиновникам? кому нужны эти длинные пешеходные хоны, окруженные газующими авто? вопросов много, а ответа так и нет...
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость