Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Покупатель" водительских прав получил 3 года колонии строго режима

  • 12:56, 1 ноября 2017
  • Комментариев[9]

Житель Петровска Саратовской области признан виновным в покушении на коммерческий подкуп.

По информации СУ СК по Саратовской области, преступление совершил 33-летний Александр Бурков. В августе он, находясь в помещении учебного класса автошколы, предпринял попытку передать директору заведения 12 тыс. руб. за выдачу свидетельства об окончании водительских курсов категории "В". Учиться и сдавать экзамены взяточник не собирался. Директор отказался от денег, злоумышленника задержали местные полицейские.

Бурков признал свою вину. Учитывая, что ранее он неоднократно был судим за совершение преступлений против собственности, суд наказал преступника лишением свободы на 3 года с отбыванием в колонии строгого режима.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    01.11.2017, 13:02
    Покупать надо там. где продают.
  • Гость
    01.11.2017, 13:06
    Казнокрады и взяткополучатели хохочут до упаду. Просто какое-то королевство кривых зеркал.
  • Гость
    01.11.2017, 13:14
    Три года строгого режима за попытку "купить права"... А где задержания и посадки за сдачу квалификационных экзаменов на получение водительского удостоверения за деньги? Что неужели никто не знает о том что более 50% сдающих платят за экзамены в МРЭО ГИБДД? Хоть одного сотрудника посадили из МРЭО или Обл.ГИБДД? А за выдачу номерных знаков с заветными цифрами или буквами? У нас этого нет? Все честные? Просто была сделана показательная акция, чтоб другие знали через кого и сколько нужно отдавать.
  • Гость
    01.11.2017, 13:14
    Миллионы воруют - домашний арест. А тут строгого режима. Во дают.
  • Гость
    01.11.2017, 13:21
    Статья на mail.ru (хорошо что помогли семье, плохо то что деньги выплачены из бюджета и виновного не наказали) Семья сбитого в Москве сотрудника ДПС получила 6 млн руб. и квартиру 1 ноября 2017, Россия Водитель (по неофициальной информации, это был прапорщик ФСБ) не заметил инспектора в свете фар встречной машины
  • Гость
    01.11.2017, 13:45
    План по взяткам,- еще никто не отменял.
  • Гость
    01.11.2017, 14:01
    Обиделись,что не в ту контору отнес.
  • Гость
    01.11.2017, 15:58
    Умом Россию не понять!!!!
  • Гость
    01.11.2017, 20:00
    Ему вменили оскорбление суммой взятки должностного лица.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто