Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Узаконен" элитный самострой у Горпарка

  • 15:01, 2 ноября 2017
  • Комментариев[24]

Администрация Саратова опубликовала постановление на основании результатов публичных слушаний от 13 сентября, где обсуждалось предоставление разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков.

Одним из вопросов стало узаконивание на участке в 637 кв. м., предназначенном под индивидуальное жилье, многоквартирного дома. Дом по адресу: 2-й пр. Чернышевского, 5 уже построен и заселен. Участники слушаний поддержали предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования "среднеэтажная жилая застройка (многоквартирные дома от 4 до 8 надземных этажей), в т.ч. со встроенными и (или) встроенно-пристроенными нежилыми помещениями", поскольку оно не противоречит Генплану Саратова и Правилам землепользования и застройки. Вопрос согласован со второй попытки.

Также предоставлено разрешение на условно разрешенный вид "культовые объекты для отправления религиозных обрядов (без проживания)" на земельном участке площадью 2 103 кв. м. в Солнечном-2.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    02.11.2017, 15:05
    что пазволено юпитеру то непозволено быку.закон для все х един
  • Гость
    02.11.2017, 15:11
    ну не совсем у Горпарка. Это, скорее, рядом с остановкой "2 Садовая", напротив "Саратовмука"
  • Гость
    02.11.2017, 15:13
    Элитный дом - не гаражи стариков. Для его жильцов закон не писан.
  • Гость
    02.11.2017, 15:15
    В Юбилейном подобный дом снесли.
  • Гость
    02.11.2017, 15:22
    ВО СКОЛЬКО ОБОШЛОСЬ ?
  • Регулировщик
    02.11.2017, 15:26
    Если дом построен- нужно узаконить. Ведь строится он не один день. И проект кем-то утверждается. Подводятся коммуникации. А если сносят- это наши общие убытки. Обесценен труд металлургов, химиков, строителей, транспортников и многих других... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    02.11.2017, 15:27
    да кто бы сомневался, уже на тв открыто смеются на подобное
  • Гост
    02.11.2017, 15:35
    Этому дому лет 5 )))). до гор парка как до Японии раком.
  • Гость
    02.11.2017, 16:09
    дом вполне симпатичен и в принципе никому не мешает, деревья, газон, а вокруг одни хрущебы и деревянные халупы. В нормальных странах в таких и живут, если денег нет на отдельный дом. А у нас что? Вот, допустим убожество "Ямайка" на квадратном километре построили тысячи квартир, типа наслаждайтесь - элитка!)))
  • Гость
    02.11.2017, 16:58
    Также предоставлено разрешение на условно разрешенный вид "культовые объекты для отправления религиозных обрядов (без проживания)" на земельном участке площадью 2 103 кв. м. в Солнечном-2. Сколько в солнечном уже церквей? Давайте первый этаж в каждой новостройке под церковь выделять. Не не первый, а последний чтобы купола могли сделать с колокольней.
  • Гость
    02.11.2017, 17:11
    Пусть выкупят! На выделенном им не слишком хорошо будет?
  • Гость
    02.11.2017, 17:46
    Почему-то не удивлен, Феодал, может делать, что хочет на своей земле. Не пойму почему холопы, возмущены?
  • Гость
    02.11.2017, 19:07
    При следующем экономически более эффективном строе снесут и эти много этажки. А у парка должно быть развитие. По плану тогдашних проектировщиков и исполнителей парк должен был простираться до Волги.
  • Гость
    02.11.2017, 21:05
    В Солнечном-2 это, похоже, про самую южную церковь (их там три). Там должны были быть то ли автостоянка, то ли гаражи, но строили то сразу храм - понятно было, что разрешат поменять. Этим у нас всё можно. Как и тем, которые возле горпарка.
  • Гость
    02.11.2017, 21:36
    Ну как же не разрешить? Ведь это ЭЛИТНОЕ жилье!
  • Мы на лодочке катались...
    02.11.2017, 21:41
    Сам помню, как поражался лет 25 назад той "глупости" Фейтлихера, что наладил строительство мало- и многоэтажных жилых домов по границе Городского парка им. Горького, с каждым годом углубляясь свё ближе и ближе к почему-то мелеющим прудам-протокам! "Ведь всё равно... Да, снесут эти недостроенные коробки!" Но... Напрасно я так не верил в продажность тех ответственных чиновников, что за "... за три копейки родную мамочку продать готовы"! Тьфу!
  • Гость
    02.11.2017, 22:54
    дом построен и заселён с 2003 года.
  • Гость
    03.11.2017, 07:22
    В обычной жизни поменять голову и тело местами приведёт к печальным последствиям. В демократическом обществе, где всё-таки действует закон равенства, эта процедура приводит только к оздоровлению нации.
  • Гость
    03.11.2017, 08:18
    Кто бы сомневался? 10% бездельники и свита губера должны пополнить в своём бюджете. Живут дебилы, гнев народный не замечая...А Зря...Бумеранг по морде он не за горами!!!
  • Анна
    03.11.2017, 08:54
    А почему бы Тиньзинь не узаконить?
  • Гость
    03.11.2017, 09:53
    От Горпарка и так остались рожки да ножки...
  • Гость
    03.11.2017, 11:22
    Народ, не переживайте - после 5 ноября, либо снесём, либо отдадим малоимущим. НЕТ - произволу власти!
  • Гость
    03.11.2017, 13:02
    Огласите списки проживающих?
  • Гость
    03.11.2017, 16:38
    это только у обманутых дольщиков проблемы.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость