Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Хозяина земли оштрафовали за поле, заросшее чертополохом и полынью

  • 16:54, 2 ноября 2017
  • Комментариев[16]

Специалисты регионального управления Россельхознадзора выявили нарушения при использовании участка сельскохозяйственного назначения.

На территории 5,7 га в Саратовском районе Саратовской области собственник должен был, в соответствии с земельным кодексом, следить за плодородием земель, защищать от негативных природных явлений и загрязнений, от зарастания деревьями, кустарниками и сорными растениями.

Выяснилось, что участок сельскохозяйственного назначения захламлен песком на площади 3,8 тыс. кв. м.; зарос дикорастущей сорной растительностью - пыреем, чертополохом, полынью.

Собственник сельхозугодий оштрафован на 20 тыс. руб. Ведомство выдало предписание устранить нарушения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Регулировщик
    02.11.2017, 17:08
    "Руки, что вывели борозды эти Высохли в щепку, обвисли, как плети "... (Классика) . Штрафовали ли крестьян в те времена ?
  • Гость
    02.11.2017, 17:14
    кто-то глаз положил, сначала штрафами умучают, потом отберут под благовидным предлогом, размежуют и меж собой разделят. Все главы муниципального образования Саратовского района на этом деле горят.
  • Гость
    02.11.2017, 17:49
    Еще прикажи ветрам не дуть
  • Гость
    02.11.2017, 17:51
    какой глаз? 20 -ку снимут за 5,7 га, владелец даже не поведётся, от себя ещё 20-ку добавит, софинансирует типа....
  • Гость
    02.11.2017, 17:53
    Интересно что значит захламлен песком?
  • Гость
    02.11.2017, 18:00
    Кучи песка в беспорядке по всему участку, глубокая колея от дорожной техники, масляные пятна.
  • Гость
    02.11.2017, 18:08
    То-есть владелец участка закупает песок и Целенаправленно захламляет своё поле? Бред какой то!
  • Гость
    02.11.2017, 18:25
    Вот, во всей красе, показано, что значит "хозяин" в России (не имею ввиду, приближенных к "пу"). За все могут наказать и все могут отобрать. Революция наоборот. С нищих последнюю шкуру спустить...и поделить.
  • Гость
    02.11.2017, 18:39
    Почему бред? Парниша поплевывает на то что земля сельскохозяйственная, разрешает всяким рвачам на ней непотребствовать, разово или на длительный срок, сдает в аренду или сам на ней околостроительным бизнесом промышляет. Или просто забил на этот участок, всё по заграницам, а город близко, сразу свалка вырастает. Тут дело какое, земли урвали в свое время, а пахать-сеять не хочется, не барское дело вот и вышибают доход всякой сомнительной деятельностью. Земля всё стерпит. До поры до времени.
  • Гость
    02.11.2017, 18:50
    Это всё понятно. Написано же захламлен песком на площади 3,8 тыс. кв. м. Как можно засрать такой участок песком .
  • Хозяин участка
    02.11.2017, 18:50
    Так то я полынь и чертополох выращиваю на своем участке
  • Гость
    02.11.2017, 19:17
    Штраф, конечно, символический. Прикупил, чтоб продать. Вложение безубыточное.
  • Гость
    02.11.2017, 19:46
    Ситуацию спасут налоги на землю.
  • Гость
    02.11.2017, 20:16
    Собственник земли с/х назначения должен ее использовать по прямому назначению, а не чертополох выращивать!
  • Гость
    02.11.2017, 21:24
    Чертополох и полынь- лекарственные растения.
  • Гость
    02.11.2017, 22:12
    Они бы так собственников земли под свалками штрафовали.
Картина дня
Еще новости - Общество