Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Участки двух улиц перекроют для проведения Крестного хода

  • 17:51, 2 ноября 2017
  • Комментариев[37]

В Саратове 4 ноября временно ограничат движения автомобилей для проведения Крестного хода. Оно будет действовать с 9 до 15 час. на участке ул. Чернышевского от 1-го Гвоздильного проезда до Московской и ул. Московской от Чернышевского до Лермонтова.

Исключение составят транспорт, обеспечивающий проведение мероприятий, и машины оперативных и аварийно-технических служб, сообщили в комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 37
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    02.11.2017, 18:18
    Опять мракобесы, вон пусть по волжской шаркают туда сюда
  • Гость
    02.11.2017, 18:29
    Складывается впечатление ,что мы живём в 18 веке ,а не в 21 !
  • Гость
    02.11.2017, 18:31
    ем все это, 10 фанатиков будут мешать людям жить, у нас церковь отделена от государства, пусть вокруг своих соборов и тусят мы то здесь причем
  • Патриотъ
    02.11.2017, 18:33
    Нашими душевными трудами живете вы, неверующие. Если бы не сии ходы крестные, пропал бы Саратов Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    02.11.2017, 18:48
    Все секты вывести за черту города!Пусть по Кумыске тропы протаптывают для пеших прогулок!
  • Гость
    02.11.2017, 19:01
    Ты не патриот - ты олень
  • Регулировщик
    02.11.2017, 19:02
    Такие льготы только для одной веры, или для любой ? А если мусульмане или свидетели тоже захотят ? Религии ведь должны быть в равном положении.....
  • Зачем
    02.11.2017, 19:02
    ЗАчем так себя декретировать? зачем разжигать ненависть в людях к церкви перекрывая улицу в рабочий день! Тронутые...
  • Гость
    02.11.2017, 19:23
    4 ноября - день не рабочий, во-первых, суббота, во-вторых, праздник - день народного единства. А так, согласна, дурость полная!
  • Гость
    02.11.2017, 20:04
    Попам разрешают, а Навальному - нет! Совпадение? Не думаю!:)
  • Слава
    02.11.2017, 20:16
    Гостю 20:07. Никто про христиан гадости не пишет, это вам показалось. Люди не довольны тем, что перекрывают по сути одну из главных дорог города, и это доставляет проблем всем кто не участвует в крёстных ходах, а занят делом и таких горожан основная масса.
  • гостю 20-07
    02.11.2017, 20:17
    будете смеяться но именно христиане сделали из ислама воинствующую религию)))их политика крестовых походов насильного крещения и тд))) в исламе не сжигали на костре за инакомыслие)и что бы не было визгов сразу скажу что я славянин и одинаково ни как отношусь и к исламу и к христианству и тд))) те одинаково не люблю) человеком уважающим окружающих надо быть))))
  • Гость
    02.11.2017, 20:45
    Я не знаю такого церковного праздника 4.11. Или это первосвященники молятся, чтобы мы бесконечно терпели унижение и обнищание народа и попрание нравственных норм?
  • Гость
    02.11.2017, 20:49
    Каждую пятницу в районе мечети не проехать (Гоголя, Кутякова, Радищева)! И никого это не возмущает?!
  • Гость
    02.11.2017, 20:52
    Боже царя храни...
  • Гость
    02.11.2017, 20:56
    Пока мы будем хаить своих же, нас легко разделить!!! Нас уничтожат те, кто навязывает нам свои традиции!!! А вы, комментаторы, своими постами помогаете им. Если завтра "гости" взорвут кого-то или что-то, знайте: вы поддерживали их! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    02.11.2017, 20:58
    Боже царя храни, многие лета, царствуй на славу нам
  • Гость
    02.11.2017, 21:19
    Еще раз напоминаем все истинным христианам, что православие не является "нашим исконным", а было также насильно навязано. Поэтому, те кто за возвращение к истокам, давайте сразу в родян перекрашивайтесь. А светским людям позвольте самим решать как где и во что верить и не стоять в пробках из-за шествий ряженых.
  • Гость
    02.11.2017, 22:04
    У нас РПЦ на службе у государства. Поэтому ей всё дозволено.
  • никонор
    03.11.2017, 00:06
    Государство на службе РПЦ!И скорее всего РПЦ отдаёт десятину чиновникам на строительство виноградников и майонезных заводов!Поэтому то,всё шито-крыто!
  • Гость
    03.11.2017, 00:43
    Рпц события, отношение к ней большинства людей в 1917-1991 году ничему не научили.
  • Гость
    03.11.2017, 08:32
    Опять домой не подъехать будет. В такие моменты думается - поскорее бы упала колокольня у Троицкого собора, может и закрыли бы "церковные пляски" на Музейной площади
  • Гость
    03.11.2017, 09:08
    РПЦ не на службе государства, а на службе олигархов и бюрократии. Народ они совместно стараются обобрать и одурачить.
  • Гость
    03.11.2017, 09:39
    У ОЛИГАРХОВ!!! Это они восстанавливают церкви на свои заработанные "НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ" Олигархцеркви.
  • Гость
    03.11.2017, 09:48
    Никто не знает, почему воду так сильно сбросили?
  • Гость
    03.11.2017, 09:52
    эти крестный ходы оскорбляют чувства неверующих
  • Гостья
    03.11.2017, 09:59
    В Бога верую, но не фанатично. В церковь хожу, но редко... Стараюсь не грешить и жить по церковным законам... Но когда сносят здание единственного на районе, пусть и очень старого детского сада и на его месте строят церковь, о какой любви к богу можно рассуждать... Вера в Бога это состояние души, а не показушные ходы и церковь на каждом шагу... Церковь во все времена жила на пожертвования, а сейчас без 500 руб туда не заходи... Отчасти и поэтому хожу редко, лучше дома помолюсь. Дожили на крестины ребенка люди копят деньги, удовольствие не из дешевых... Получается, если человек беден, то будет не крещён... И какая же это праведная вера!?
  • Гость
    03.11.2017, 10:03
    Если даже есть бог, то бог и РПЦ это совершенно разные вещи. И нужен ли посредник, когда все живые существа с ним общаются на прямую? Многим скорее нет.
  • Гостья
    03.11.2017, 10:06
    И ещё, обратите внимание на служителей церкви... На их машины и уровень жизни, деньги собираемые церковью должны идти на помощь нуждающимся, а не на джипы за несколько миллионов... Есть пешеходные зоны в городе (руководство области позаботилось) вот и ходите по ним, зачем движение транспорта останавливать, тем более с 9 до 15, это сколько же тысяч человек там должно пройти за это время!?
  • Гость
    03.11.2017, 10:06
    РПЦ на мой взгляд это своего рода бизнес.Сам верующий.
  • А.С. Пушкин
    03.11.2017, 10:24
    Жил-был поп, Толоконный лоб. Пошел поп по базару Посмотреть кой-какого товару.
  • Александр Блок
    03.11.2017, 10:29
    А вон и долгополый — Стороночкой и за сугроб... Что нынче не веселый, Товарищ поп? Помнишь, как бывало Брюхом шел вперед, И крестом сияло Брюхо на народ?
  • Гостю 18:48
    03.11.2017, 11:33
    Вот только не надо этих верующих на кумыску. Не портите нормальным людям отдых. А крестный ход предлагаю прямо по волге устроить. А что - если участники веруют истово и бог есть - пройдут по воде без проблем. Ну а если нет, то, как говорится, и суда нет.
  • Гость
    03.11.2017, 12:12
    Хорошо и припеваючи жить на Руси - это значит быть нужным авторитарному государству! РПЦ - охранитель путинского режима со всеми вытекающими из этого, материальными выгодами!
  • Гость
    03.11.2017, 14:05
    От самого 1-го Гвоздильного? Т.е. от Мой Новый? Целиком Чернышевскую? А зачем всю?
  • Ким
    03.11.2017, 17:32
    Хотелось бы знать крестный ход санкционирован? Каким постановлением?
  • Гость
    04.11.2017, 13:54