Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Власти продали за бесценок под туалет 2 тыс. кв. метров земли

  • 15:23, 3 ноября 2017
  • Комментариев[16]

Вольская межрайонная прокуратура Саратовской области уличила чиновников в нарушении земельного законодательства.

В 2014 г. администрация района передала в собственность местному жителю земельный участок площадью более 2 тыс. кв. м., т. к. на нем располагался принадлежащий гражданину туалет площадью 1,2 кв. м. Участок был продан за 15% от кадастровой стоимости, по причине "выкупа под объектом недвижимости".

Прокуратура установила, что действия сторон совершены в обход порядка предоставления земли в собственность (через проведение торгов и по иной цене). Это фактически предоставило преимущество в получении участка перед третьими лицами.

Вольский райсуд договор купли-продажи признал недействительным. Ответчик подавал апелляционную жалобу, которую судебная коллегия областного суда оставила без удовлетворения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Регулировщик
    03.11.2017, 15:28
    На то они и власти, чтобы грамотно использовать ситуацию. Продали- значит, выгодно. А там, где туалет, можно ещё что-то пристроить...
  • Гость
    03.11.2017, 15:42
    15:34 Не хотели, а засрали уже.
  • Гость
    03.11.2017, 15:45
    Посадки есть? НЕТ! К чему эта новость????
  • Гость
    03.11.2017, 15:47
    Мне для песика земля нужна в центре 100 кв2 , будку ему строить буду.
  • собакевич
    03.11.2017, 15:49
    Мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет
  • Гость
    03.11.2017, 16:20
    Это для тех, кто на одном гектаре срать не может. Забота о меньшинствах.
  • Гость
    03.11.2017, 16:49
    МОЖЕТ ЭТО ЭЛИТНЫЙ ТУАЛЕТ ?
  • Гость
    03.11.2017, 16:54
    а чем вам туалет не объект недвижимости ???? он же не переносной значит недвижимость
  • Гость
    03.11.2017, 17:38
    земля наверняка была в аренде, так что за 15 процентов стоимости - все по закону
  • Гость
    03.11.2017, 17:52
    Я то сначала обрадовался. Подумал наконец и до Вольска цивилизация дошла. Продали участок 2000м2 под строительство туалета, но нет снова кусты искать придется.
  • Гость
    03.11.2017, 18:49
    Оформили либо своим, либо за хороший откат. Так везде делают по всей России.
  • Гость
    03.11.2017, 20:07
    20 соток и под садик неплохо, места не только туалету, но и паре-тройке яблонь рядом с трёхэтажной дачкой хватит, и баньке останется.
  • Гость
    03.11.2017, 22:09
    Придёт время отберут и посадят, лучше не влазить.
  • Гость
    03.11.2017, 23:05
    Прокурорские сорвали строительство туристического объекта - самого большого в мире деревенского сортира. -Губернатор расстроится.
  • Гость
    04.11.2017, 07:38
    Что заголовок,что комментарии.С головой плохо.
  • Гость
    04.11.2017, 09:24
    а где продолжение? что стало с чиновниками?
Картина дня
Еще новости - Недвижимость