Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Определена методика распределения денег на урбанизацию

  • 13:34, 4 ноября 2017
  • Комментариев[15]

Министерство строительства и ЖКХ России, Агентство ипотечного жилищного кредитования и консалтинговое бюро "Стрелка" разработали методику оценки индекса городской среды в российских городах. В соответствии с ней ведомство будет распределять финансирование по программе "Формирование комфортной городской среды" на плановый период.

Минстрой будет оценивать города и сельские поселения, в которых проживает более 1 тыс. человек. Индекс городов России впервые будет опубликован к февралю 2018 года и станет ежегодным исследованием в рамках рейтинга субъектов РФ.

Оценка качества среды городов складывается из 41 индикатора. Всего анализируются шесть типов пространств: жилье, общественно-деловая инфраструктура и прилегающие пространства, социально- досуговая инфраструктура и прилегающие пространства, зеленые территории, набережные, уличная инфраструктура и общегородское пространство. Они оцениваются по пяти критериям: безопасность, комфорт, экологичность, идентичность и разнообразие, а также современность среды, говорится на сайте Минстроя РФ.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • дядя Федор
    04.11.2017, 14:12
    Когда же этих гадов посадят то... Весь город испоганили.
  • Регулировщик
    04.11.2017, 14:14
    И снова распределение. Чаще всего, не заработанного. А при распределении и урвать можно. Только вот, как заработать- никто не говорит. А тех, кто пытается сам заработать- терпеть не можем...
  • саня
    04.11.2017, 14:21
    методика проста кто больше отстегнёт тому и бабла побольше отвалят .если не знают то почему у народа не спросят и ломают пустую голову .или дурака для показухи .
  • Гость
    04.11.2017, 14:26
    Бендеры современные - ты их в дверь, они в окно.
  • Гость
    04.11.2017, 16:29
    Какая нафиг урбанизация... Вы элементарные тротуары сделайте, а то как в каменном веке живем, по-уши в грязи! На 3м жу просто кошмар! Тротуары из грязи приходится обходить по проезжей части, где тебя машины грязью обливают!!! Надо заниматься элементарным благоустройством! Правила благоустройства г.Саратова ведь согласованны, давно надо их выполнять!Почему наши дороги и тротуары им не соответствуют?! Значит ответственность, за невыполнение, пора вводить, а не урбанизации придумывать!
  • Гость
    04.11.2017, 17:20
    а казлевичу?
  • Гость
    04.11.2017, 17:34
    "Стрелка" себя скомпрометировала полностью. Почему остается?
  • Гость
    04.11.2017, 17:56
    тротуары это скушно и москве фиолетово не интересно-рыв на тротуарах сильно не пропиарится то ли дело бульвар с элементами концлагеря. интересно о чем думала стрелка создавая этот проект ? кто силен в психологии? сознательное там ? бессознательное ?
  • чуби
    04.11.2017, 23:31
    Спасибо Стрелке за Волжскую, набережную, Рахова, дизайн-код и такие смешные завывания сратовчан ;) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Бестолковость, безответственность, беспредел
    05.11.2017, 07:53
    А не пора ли пригласить вопросы урбанизации решать СК или Генпрокуратуре. Путного саратовцы ничего не видят от КБ "Стрелки", а вот отмывание денег бросается сразу в глаза. Или над Саратовым решили поиздеваться, самый настоящий идиотизм устроили тут. Пошлите в Казахстан делегацию и казахи вам покажут что такое урбанизация 21 века. Там действительно с головой дружат, а здесь явно нужны врачи для неадекватных.
  • Гость
    05.11.2017, 10:22
    Пора убрать страшные ящики на Привокзальной потемневшие после дождей, у которых днища уже отваливаются и оттуда высыпается керамзит....
  • Гость
    06.11.2017, 14:28
    Действия "Стрелки" компрометируют деятельность Министерства строительства и ЖКХ России и Агентства ипотечного жилищного кредитования, местной исполнительной власти и вызывают антигосударственные настроения.
  • Гость
    06.11.2017, 14:48
    С какой стати без всякого тендера ООО "Стрелка" с уставным капиталом 100000 рублей будет распределять крупные государственные средства? А депутаты уже бюджет не принимают?
  • Гость
    06.11.2017, 14:59
    Дайте тысяч 40 из бюджета. Я вам трехугольник на асфальте нарисую.
  • ooo
    07.11.2017, 09:32
    В Саратове такая комфортная среда, что не припарковаться, не проехать (ни на велике, ни на машине), ни пешком пройти - будешь обляпан проезжающими машинами по нашим фантастически ровным дорогам. А будет ещё лучше - и проползти не удастся. У-Р-А !!!!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика