Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Поручено обеспечить отдаленные населенные пункты цифровым ТВ и устойчивой сотовой связью

  • 12:51, 7 ноября 2017
  • Комментариев[21]

В правительстве Саратовской области прошло очередное совещание по развитию телерадиовещания.

Было сказано, что охват населения области цифровым телерадиовещанием с региональными программами составляет 97,7% (первый цифровой мультиплекс). В 2018 г. планируется "создать условия, обеспечивающие охват вторым цифровым мультиплексом около 97,7% жителей"; остальные 2,3% населения будут подключены к вещанию до 2019-го".

Губернатор Радаев поручил "вести работу, направленную на обеспечение жителей отдаленных населенных пунктов области цифровым телевещанием, а также устойчивой сотовой связью".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • ooo
    07.11.2017, 12:59
    какое цифровое тв, вы о чем, газ то не во всех селах есть! А ну да, Кисельно-Соловьевское зомбирование должно идти без помех и только в ашди.
  • Гость
    07.11.2017, 13:00
    да что там отдаленные...в Турковском районе покрытие радиусом километров 5. чуть дальше - сигнал плавает, что у Билайна, что у меговона. другие операторы вообще отсутствуют.
  • Гость
    07.11.2017, 13:22
    Поставила на паузу .. и пошла коров доить... красотища !
  • Гость
    07.11.2017, 13:23
    Какой газ? Какие районы? Россия будет вкладывать деньги в Неом, город будущего. А покрыть всю страну телевизионным сигналом нужно лишь для того, чтобы все было загажено соловьиным пометом.
  • саня
    07.11.2017, 13:35
    это для того что бы зомбоящик побеждал холодильник .
  • Гость
    07.11.2017, 13:37
    так ещо при ДАМе отрапортовали що во всех школах есть интарнет и всю страну покрыли устойчивым цыфровым сигналом.може это нам про америку
  • Гость
    07.11.2017, 14:21
    В Саратове - не везде устойчивая связь! Чуть дальше Юбилейного и каюк!
  • Гость
    07.11.2017, 14:37
    За счет горожан?
  • Гость
    07.11.2017, 14:40
    Цифровой сигнал телевидения в области есть везде. Могу доказать и даже поспорить на ящик чего-нить добренького. Аналоговый тоже везде. Мобильная телефония также присутствует везде. Одно замечание, на комнатную антенну -"усики" устойчивый прием конечно же не гарантируется. Но сигнал есть. Некоторых сотовых операторов на дальних рубежах нет, но это их такая маркетинговая политика - присутствовать только в миллионниках. Россия вообще, страна - то в плане связи передовая. По сравнению с другими у нас очень дешевый интернет и мобильная связь. Тут вы зря гоните.
  • Ершовец
    07.11.2017, 14:50
    нам по Ершову заявили ,что для второго пакета все готово уже давно,но вещания не будет по причине отсутствия необходимого количества населения для просмотра рекламы на этих каналах.как то так.где же нам взять недостающие 30-40 тыс народа ?закупаем попкорн-будем посмотреть как эту проблему решит наша глава района.
  • Гость
    07.11.2017, 15:16
    Кучеряво живем! Господа сельчане живут без газа и ходят по нужде на дырку, но без цифры никуда! Ведь все есть у народа, просто все, дело осталось только за цифрой.
  • серая мышь
    07.11.2017, 15:26
    Цифра для сельских пенсионеров хорошо. Только каналов 10 считают мало. Так что не надо хаить
  • Гость
    07.11.2017, 16:07
    10 каналов это только начало, система будет развиваться. Про это же и губер говорит.
  • Гость
    07.11.2017, 16:17
    Вот вы галдите здесь - газ. газ... А надо думать масштабнее. Есть же реальный путь - зеленая энергетика для инд. подворья. Есть, недавно появился, такой вид топлива как пеллеты и котел для их непрерывного экономного сжигания - пеллетрон. Такое отопление при умном подходе будет дешевле газового. И еще, увязывать телевидение с газоснабжением - это необъяснимая логика. Такой же маразм как то, что у кого нет лодки тому и холодильник не чего спрашивать.
  • Гость
    07.11.2017, 16:36
    у меня дом в деревне 25км от Саратова только спутниковое ТВ. (так что гость14-40 с тебя коньяк)
  • Гость
    07.11.2017, 17:42
    А спутниковое тебе не цифровое?
  • Гость
    07.11.2017, 17:57
    учи мат.часть.Было сказано, что охват населения области цифровым телерадиовещанием с региональными программами А спутниковое это региональное ТВ (Саратовской обл) ?
  • Гость
    07.11.2017, 18:10
    умному спорщику на заметку сигналов на всех нас не хватит а вот чипов на всех с лихвой хватит
  • Гость
    07.11.2017, 18:37
    Учи лучше кодекс чем матчасть, тебе пригодится. Губернатор Радаев поручил "вести работу, направленную на обеспечение жителей отдаленных населенных пунктов области цифровым телевещанием, а также устойчивой сотовой связью". И чем тебе здесь спутниковое не угодило? Цифровое? Цифровое. Охватывает всю область? Всю. Вести работу по организации вставок местного вещания можно? Можно. Ну и чем ты не доволен в таком разе? Какая тебе еще матчасть нужна, красный военлет?
  • Гость
    07.11.2017, 18:40
    это полная профанация -DVBT2 у меня даже в саратове не ловит в центре города - сигнал очень слабый, куда уж там отдельные районы, смотри - валера под царя копаешь, отключишь людей от зомбоящика они сразу поймут что не в сказке живут
  • Стандарт МСЭ-R P.1546-5
    10.11.2017, 02:47
    Во всём мире - для любого вида эфирного вещания - прием гарантируется только на - наружные антенны на минимальной эталонной высоте - 10 м (для сельской местности и в частном секторе городов). При городской застройке - минимум 20 м, а при плотной городской застройке (9-этажки) - 30 м. Конечно хорошо, если у кого-то всё прекрасно ловится и ниже, а у кого-то даже и на комнатную. Но это уже никто нигде никогда и никому не гарантирует. Поэтому, если не ловится у окна с простейшей комнатной (усы или рамка-кольцо), то там же попробовать с нормальной - направленной комнатной. Либо уже за окно - с наружной. И единственный гарантированный вариант для любых случаев, соответственно - на крышу. А вообще, в многоквартирных домах собственники должны озаботиться модернизацией своей старой или созданием новой коллективной антенной. Но сначала должны договориться между собой и решить положительно не менее 2/3 голосов. Потому что многим это не надо - есть давным-давно прекрасно работающее кабельное, спутниковое, IPTV, а кто-то просто смотрит через Интернет.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество