Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Отозван законопроект о дополнительной поддержке обманутых дольщиков

  • 16:17, 7 ноября 2017
  • Комментариев[12]

Прокуратура Саратовской области отозвала законопроект о защите прав участников долевого строительства. Эту информацию "СарБК" подтвердили в ведомстве.

Напомним, законопроектом предусматривалось оказание финансовой поддержки за счет областного бюджета на достройку проблемных объектов. Речь не шла о единовременном финансировании всех долгостроев региона (на сегодняшний день в официальном реестре таких - 25).

Однако, как уточняли разработчики, в регионе даже нет механизма оказания такой поддержки. Документ был направлен на создание этого механизма.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    07.11.2017, 16:28
    Правильно зима на носу чиновникам надо переобуться.
  • Гость
    07.11.2017, 16:48
    Раз Володину не понравилось, прокурор и сориентировался.
  • Гость
    07.11.2017, 16:59
    поболтали,наобещали и забыли...
  • Гость
    07.11.2017, 17:08
    Ограбленные обманутые люди есть , а "механизма" их защитить "нет". Все давно "ОТЛИТО В ГРАНИТЕ " -- "Денег нет , а вы держитесь там". А им и здесь хорошо и в Тоскане у них виноградники , а для вас даже "МЕХАНИЗМА НЕТ".
  • гражданин
    07.11.2017, 17:39
    давно пора!! а то что то прям одни бонусы им перед выборами навалили!! надо думать головой когда стройку затеваете, а не халяву искать!!
  • Гость
    07.11.2017, 17:40
    С дольщиков что можно уже стрясли и отобрали , а дальше это их проблемы , если с них взять больше нечего. А если у кого то что и осталось - пусть создают на свои кровные ЖСК и их тоже будут доить и кошмарить. Кормушка для чинуш БЕЗОТКАЗНАЯ.
  • Гость
    07.11.2017, 17:48
    Со "строителей" фиг стрясешь, опять в наш карман полезут - типа надо помочь ограбленным, а то что теперь остальных ограбят не спросив, согласны ли они, это уже мелочи
  • Гость
    07.11.2017, 18:00
    Для Гостя Сегодня, 17:48 и таких же А когда компенсирую жителям потерявшим дома в результате стихийных бедствий вас спрашивают? Или они тоже должны были думать где дом строить? Лучше бы вы так возмущались когда бюджет "пилят" и ваши налоги уходят в карман кому-то... А в большинстве проблем обманутых дольщиков виновата власть, которая тоже покормилась за счет них. И решением может быть выделение доп.земельного участка тем застройщикам которые возьмутся достраивать долгострои и никто к вам в карман не лезет. А на счет халявы, это то же не всегда верно, многие дольщики за реальные деньги покупали, а теперь и угла своего нет.
  • Гость
    07.11.2017, 18:27
    всем злорадствующим ( 17.39 и 17.48 )!!! пусть придет в ваш дом подобная беда!! и пусть люди будут вам гнать про "халяву"и "свой карман"!! ибо вы идиоты конченые!! и горите в аду твари!! не зная темы нехер вякать и хавало открывать!!
  • Гость
    07.11.2017, 19:51
    Власть допустила развал системы строительства жилья при долевом участии.Было доступно и удобно.Но недолго продержалась это строительство и здесь нашли как обманывать безнаказанно в течение нескольких лет.Это похоже на диверсию в масштабах всей страны.
  • Гость
    07.11.2017, 21:56
    Люди не злорадствуют, а возмущаются, что всегда выбирают самый легкий способ, а не наказывают того, кто действительно виноват. Проще еще раз сказать - денег нет, но вы держитесь, только вот держаться должны одни и те же
  • Гость
    08.11.2017, 08:52
    Ну как так то? Мы же рассчитывали на него!
Картина дня
Еще новости - Общество