Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сегодня вступают в силу новые правила проезда "кольца"

  • 08:49, 8 ноября 2017
  • Комментариев[42]

Сегодня вступают в силу новые правила проезда перекрестков с круговым движением.

"Кольцо" становится главной дорогой. В ПДД внесен новый пункт: "13.11.1. При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение, обозначенный знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку".

Если на "кольце" есть знаки приоритета или светофор, то движение транспорта подчиняется им.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 42
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.11.2017, 09:07
    ...зачастую "на кольце" проезжая часть, а "знаки приоритета или светофор" устанавливаются ПЕРЕД "КОЛЬЦОМ". ....ну, так бывает...
  • Гость
    08.11.2017, 09:13
    кольцо НИИ теперь навечно встанет?
  • Гость
    08.11.2017, 09:17
    Не встанет, все просто забьют! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    08.11.2017, 09:20
    Ага - и на 3-й дачной неразбериха будет. Сам на днях замешкался - вспоминал с какого периода новые правила действуют )))
  • Гость
    08.11.2017, 09:27
    Гость 09-20, сегодня ехал по кольцу на 3 дачной, с моста заезжал, а меня пропускают, наверно не в курсе, что они теперь главные))
  • Гость
    08.11.2017, 09:27
    Интересно, как будет вести себя кольцо возле стройрынка по направлению на Юбилейный?
  • Гость
    08.11.2017, 09:35
    " Кольцу" - до лампочки , А вот КАК ВОДЯТЛЫ будут там разьезжаться -это ВОПРОС. Тем более там одна из полос всегда занята торгующими грузовиками с песком, навозом . щебнем, манипуляторами, ??? Радуйтесь люди.
  • Гость
    08.11.2017, 09:36
    Теперь, главное не гнать около кольца. Многие увидят заголовок, и будут считать, что всегда кольцо главное. И на знаки смотреть не будут. Собственно выше комментарии это подтверждают. Главное на заголовок посмотреть и написать что-то, а в правила смотреть не обязательно. Собственно, с год назад, так же и попали многие с правилом по перевозке детей, когда хотели, хотели, хотели , рассматривали- рассматривали, да не приняли изменения. Главное шумиха, а заглянуть в правили и КОАП - не надо. "Я ж видел... Там написано было..." Читаем, господа и дамы, читаем нормативные документы, а не заголовки новостей! Уважаемые СарБиСи, выделите пожирнее текст, "обозначенный знаком 4.3" , и сносочку что это означает пожалуйста, а то город в пробках весь встанет!
  • Гость внимательный
    08.11.2017, 09:40
    Гостю 9:27 - если знаки не убрали то у тебя всё ещё была главная, так как нововведения касаются только мест где разметкой не указано иного, т.е. если знак круговое движение и нет знаков приоритета, в таком случае тем кто едет внутри кольца надо уступать дорогу.
  • Гость
    08.11.2017, 09:50
    не водятлы а водители.
  • Гость
    08.11.2017, 09:51
    сколько аварий теперь будет....
  • Гость
    08.11.2017, 09:52
    смотрим на веб камеры)) которые на кольце
  • Гость
    08.11.2017, 09:57
    судя по веб камерам, никто не в курсе)))
  • Гость
    08.11.2017, 10:06
    Если на "кольце" есть знаки приоритета или светофор, то движение транспорта подчиняется им. Читайте до конца, ничего особо не изменится
  • Внимательному гостю
    08.11.2017, 10:13
    На кольце 3-й Дачной нет знаков приоритета перед кольцом. Только знак "Круговоое движение". Из этого следует, что те, кто движется по кольцу, имеют приоритет.
  • Гость
    08.11.2017, 10:15
    Гостю в 09:13: на кольце НИИ есть знак "Направление главной дороги", так что ничего не поменяется
  • Гость
    08.11.2017, 10:24
    вообще об этом нужно в каждом новостном выпуске говорить, на радио, ТВ и прочих сми. есть еще люди, кто не смотрит регулярно новости, да и в целом
  • Гость
    08.11.2017, 10:28
    ..помнутся машинки от нововведений(
  • Гость
    08.11.2017, 10:32
    На кольце НИИ есть светофор. А вот что делать с кольцом на 3 дачной. Сегодня утром все там разъезжались по-старому (через помеху справа). А ведь уже с 12 часов ночи надо руководствоваться новыми ПДД. очередная затея тов. Медведева. Перевода часов и переименования милиции в полюцию ему мало.
  • Гость
    08.11.2017, 10:38
    а как же отдел пропаганды безопасности дорожного движения? спят еще? вот где должна быть видна их работа, встать на кольце 3 дачной с 4-х сторон от кольца, останавливать нарушителей и вещать о вступлении в силу изменений. ну и естественно просто отпускать нарушителей на первый раз. глядишь, там и пьяных будет хватать
  • Гость
    08.11.2017, 11:13
    Гостю 10.06. А для чего тогда из п.13.9 убрали абзац 3? Разве это не о том, что убрали знаки приоритета?
  • Гость
    08.11.2017, 12:06
    главное это изменение научно обосновали
  • Гость
    08.11.2017, 12:07
    будьте внимательны за рулем, первое время анархия на кольцах будет
  • купивший права
    08.11.2017, 12:37
    а мне всё равно - я правил не знаю. правила придумали трусы!
  • Ну как правильно
    08.11.2017, 12:39
    Надо уступать дорогу тем кто едет по "кольцу" или тем, кто едет по "кольцу", надо уступать дорогу?
  • Гость
    08.11.2017, 12:44
    Если на "кольце" есть знаки приоритета или светофор, то движение транспорта подчиняется им. ТОЧКА!
  • Гость
    08.11.2017, 12:47
    Ждем статистики по ДТП на "кольцах"
  • Гость
    08.11.2017, 12:48
    стадион волга, нии, у таксопарка на соколовой... за эту неделю уделают статистику.
  • 3 дачная!!!
    08.11.2017, 12:48
    Кто нибудь может ответить достоверно? на 3 дачной знаки сняли или нет??? А то один пустой базар(. Если не сняли, то ездим, как ездили и весь вопрос.
  • Гость
    08.11.2017, 12:50
    В Энгельсе давно это правило действует и никто не жалуется
  • Гость
    08.11.2017, 12:53
    В энгельсе совсем другая специфика. Если сделать кольцо клавным, 3 дачная вообще встанет
  • третьей дачной
    08.11.2017, 14:41
    при въезде с моста висит знак круговое движение, следовательно надо пропускать машины которые уже на кольце, а не так как раньше
  • Земляк
    08.11.2017, 14:57
    Каковы вести с "полей" на данный момент? Выезжать можно или еще рано? Смотрю камеру у стадиона Волга, там те, которые въезжают из-под мостов прут внаглую. Будьте терпеливы. Не доказывайте. Все равно не поймут.
  • Гость
    08.11.2017, 15:09
    Кстати, а как ситуация на ст. Волга? Есть там где знаки? И как теперь ехать? Кто точно знает?
  • Гость
    08.11.2017, 15:49
    Стадион Волга есть знаки. Т.е осталось все по старому!
  • Гость
    08.11.2017, 15:55
    Для чего принимаются законы, которые все равно не работают?
  • Гость
    08.11.2017, 16:32
    У меня водительский стаж 50 лет.Как надоели за это время кульбиты в ПДД.
  • Михаил
    08.11.2017, 16:45
    А может ДПС не приедут на третью Дачную, пока не поступит шквал обращений о массовом нарушении ПДД? Реально туда надо экипаж ставить и памятки вручать.
  • Александр
    08.11.2017, 20:48
    Что этот баран Медведев пишет всякую хрень. Хочет показать себя крутым. Вы помните закон о ноле в крови и заводе по производству алколазеров. Бестолковый закон о переименовании милиции в .... и т.д наш премьер ДЕБИЛ , а его "патрон" ВОР В ЗАКОНЕ. На стадионе Волга всё по старому, знаки приоритета проезда перекрёстков на месте.
  • Ха ха
    08.11.2017, 22:07
    Баран видимо вы сами. Для таких же баранов ещё раз :если знаки или светофор на кольце, то как ехали так и едем. По большому счёту не надо кричать, что кольцо теперь главное, а тихо повесить знаки, на котором будет показано направление главной дороги на кольце.
  • Три Дэ
    09.11.2017, 09:06
    Ну сегодня утром на 3 дачной все едут по старой памяти))
  • Гость
    09.11.2017, 09:29
    Самое правильное - это перед кольцом ставить знаки Уступи дорогу/ Главная дорога/ Направление главной дороги. Тогда и вопросов не будет. А правило логичное абсолютно. Т.к. если нельзя беспрепятственно съехать с кольца ,то кольцо встает сразу.
Картина дня
Еще новости - Авто