Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ получит 210 млн на политический канал для детей

  • 11:07, 8 ноября 2017
  • Комментариев[19]

В опубликованных поправках в проект бюджета на 2018–2020 годы, подготовленных правительством ко второму чтению, содержится предложение о выделении "ИТАР-ТАСС" дополнительных субсидий на 210 млн руб. - по 70 млн ежегодно. Согласно описанию, субсидии будут направлены на "финансовое обеспечение создания и организационно-техническое сопровождение специализированного канала общественно-политической направленности, ориентированного на детей в возрасте 8–16 лет".

Как сообщил РБК руководитель департамента корпоративных коммуникаций "ИТАР-ТАСС" Дмитрий Перцев, проект будет запущен в 2018 г., он будет реализован "в координации" с минобрнауки России. "Имеется в виду "детская (информационная) лента, - пояснил Перцев. - Будет создана специальная детская редакция. Ее задача - сбор наиболее интересных и важных российских и мировых новостей для школьников". По его словам, для нового проекта планируется "создание технологической платформы".

В качестве источника дополнительных субсидий в проекте указано, что деньги будут перераспределены из подраздела "Высшее образование" раздела "Образование", из статьи расходов "Предоставление субсидий бюджетным, автономным учреждениям и иным некоммерческим организациям".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.11.2017, 11:15
    "Будет создана специальная детская редакция. Ее задача - сбор наиболее интересных и важных российских и мировых новостей для школьников". Будет круглосуточная передача "Сказка за сказкой" про счастливое детство? Неужели избирательный возраст опустят до ползункового уровня?
  • Гость
    08.11.2017, 11:19
    все проще...очередное корыто для своих....зачем траться на выборы когда есть ручка и бумага(рисуй че хочешь)
  • Гость
    08.11.2017, 11:23
    ну конечно! если студент или школьник приколол к пиджаку значок из штаба Навального, все орут о недопустимости вовлечения детей в политическую борьбу! А тут целый канал про едросню - это нормально, ни разу не политическая борьба!
  • Гость
    08.11.2017, 11:30
    Это не борьба даже, это избиение.
  • Гость
    08.11.2017, 11:33
    Киселев на канале будет в костюме Хрюши сидеть?
  • саня
    08.11.2017, 11:42
    чиполино каждый день показывать будут а потом сказки про доброго царя и тем самым внушать детям что без него мы пропадем .а навальный и его сторонники будут в роли всякой нечисти с которой бороться надо .просто россия сейчас как тот богатырь у камня на котором написано что куда ни пойдёшь всё равно пропадёшь .снова руководящая роль партии с генсеком во главе .
  • Гость
    08.11.2017, 11:45
    Правильно! Нужны не умные и профессиональные, а тупые и верные! Поэтому деньги вместо образования потратим на оболванивание! А чего еще ждать от нынешней власти?
  • пригожин
    08.11.2017, 11:55
    Заелозили, зашевелились, душок специфический пошёл. Чуют либердемы, что идея пришла не из Вашингтонского обкома. Да, и навальнят "испортить" могут. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    08.11.2017, 12:02
    Сначала бы способ придумали, как заставить детей смотреть телевизор
  • Лаврентий Берия
    08.11.2017, 12:13
    Если промывать мозги с детства, то можно получить наивных, довольных и послушных "буратин", которые радостно будут приветствовать любую инициативу власти. Правда, годам к 35 они нередко умнеют и уже смотрят в сторону от власти. Но и на это есть решение - пиво и водка! Она должна быть дешёвая и в каждом ларьке. Такая конструкция практиковалась все 90-е, она даёт возможность всегда иметь довольный "электорат" и сокращать количество недовольных естественным способом.
  • Гость
    08.11.2017, 12:30
    просто деньги освоят и всё. если вдруг и дойдет до телеэкрана,то это будет дешёвый бездарный треш для "галочки". да и современные дети не смотрят телевизор, ну может быть мультики на никелодиуме.
  • Гость
    08.11.2017, 12:55
    А больше ни на что нет денег. Только из детей баранов делать.
  • Гость
    08.11.2017, 13:06
    счас не советское время....полной альтернативной информации и доступ не ограничен.....баранами становятся бараны, они ими и станут с каналом или без
  • korsar
    08.11.2017, 13:11
    ПОЗДНО !!!!!!!!!!!!! не смотрят детки зомбоящик !!!! сидят играют в инете. Мой 6- летний пацан целыми днями смотрит на Ютюбе ролики студии "Крылья" про историю советского оружия и ему похрен на Киселева и Навального....
  • пригожин
    08.11.2017, 13:55
    Обязательно навальнят, явлинят и прочих мальценят переформатируем, перевоспитаем и сделаем людьми. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 13.06-ому
    08.11.2017, 18:03
    Если бы оно было так, то либердемы не стали нервничать и запахи пускать. Жалко им упускать школоту.
  • Гость
    08.11.2017, 21:45
    Перцы они такие! Заставят родину любить
  • Гость
    08.11.2017, 23:01
    Слово "Родина" пишется вот так. Заставим выучить РУССКИЙ язык.
  • Гость
    08.11.2017, 23:44
    Карусель тоже запускали как канал для детей. А гонят всякую туфту с рекламой для детей(!?!). Почти нет ничего доброго и светлого из студ ии имени Горького и мультфильмов 50-х . Забьют всякими импортными сериалами вроде "Элен и ребята", разбавленными чем-то вроде "Дом-2"....
Картина дня
Еще новости - Политика