Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Испытываются миниатюрные камеры фиксации нарушений ПДД

  • 14:09, 8 ноября 2017
  • Комментариев[21]

В Подмосковье и Самарской области начали работать новые комплексы автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД "Колибри". Для его питания хватает солнечных батарей. Цена в 2 раза ниже, чем у аналогичных приборов. 

В комплексе установлен модем с несколькими сим-картами. Прибор для передачи информации сам выбирает более надежного в данных полевых условиях оператора. Камера при передаче данных ставит свою электронно-цифровую подпись.

"В целом емкость рынка таких комплексов оценивается от 50 до 100 тыс. шт., - говорит руководитель компании-производителя "Колибри" Николай Абрамов. - Но я его оцениваю на уровне 30 тыс.".

Комплекс может измерять и скоростной режим. Для этого в него устанавливается в дополнение к компьютеру и камере радар, который работает по отраженному сигналу. При этом, если в "Колибри" не установлен радар для определения скорости, то радар-детектор о наличии такой камеры на дороге не предупредит. Об этом сообщает "Российская газета".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гост
    08.11.2017, 14:29
    Тебя оштрафуют, а ты не нарушай.
  • саня
    08.11.2017, 14:30
    всё для блага народа .
  • Гость
    08.11.2017, 14:31
    А прямое попадание из рогатки они выдерживают ??????
  • Гость
    08.11.2017, 14:35
    да сзади из рогатки, чтоб не зафиксировала
  • Лаврентий Берия
    08.11.2017, 14:35
    Зачем рогаткой хорошую вещь портить? При такой экономике их бомжи воровать и продавать просто будут. Увидел - камера, вот счастье то подвалило! :-)
  • абырвалг
    08.11.2017, 14:38
    в основе любой цифровой камеры лежит полупроводниковая матрица . На многих цифровых камерах есть значок что нельзя направлять на солнце и яркий свет т.к может произойти перегрев матрицы и ее отказ. дальше физика ... свет это волновые колебания определенной частоты ... это может быть солнце... мощный лазер и т.д... а вот попадание рогатки они скорее всего выдержат...стекло стоит защитное.
  • Гость
    08.11.2017, 14:42
    ХА! Попробуйте из рогатки... к ним вообще то приставят по гвардейцу. Иначе зачем нам 340 тыс. росгвардейцев? Для сравнения численность военнослужащих-контрактников сухопутных войск 384 тыс. человек. То есть для страны основной враг не за пределами страны.
  • Гость
    08.11.2017, 14:44
    Скоро каждому выдадут определитель вдыхаемого кислорода, чтобы брать налог за воздух. Даже не выдадут, а заставят купить.
  • Гость
    08.11.2017, 14:47
    Все же капиталисты начинают зажимать санкциями наш режим: денег у них все меньше, больше и больше пытаются выжать с народа
  • Гость
    08.11.2017, 14:51
    То ли еще будет: Проектный аналитик Юрий Крупнов заявил «Комсомолке», что уже 2 февраля 2018 года, спустя полгода после подписания закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций», президент США начнет конфискацию зарубежных активов и состояний российских олигархов, чиновников. Подробные списки уже составляют парни из самой, пожалуй, закрытой спецслужбы мира - Офиса по контролю над иностранными активами (Office of Foreign Assets Control, OFAC) при Минфине США.
  • Гость
    08.11.2017, 14:52
    Вебки давно пора ставить, "инноваторы"
  • Гость
    08.11.2017, 14:58
    вебки на пунктах выборов ставили и на ЕГЭ. Вот их и перенести.....
  • Гость
    08.11.2017, 15:00
    Выборные настроены на 75% и ради штрафов их не будут перенастраивать, потому что впереди еще одни "выборы".
  • Гость
    08.11.2017, 15:23
    вот засранцы))))))
  • Гость
    08.11.2017, 15:28
    А если скорость не измерять то зачем она нужна? Разметки в Саратове нет, а если есть то сохранилась только под толстым слом грязи.
  • Власть
    08.11.2017, 15:36
    Ну найдем денег на краску под камерой. Что же вы нас совсем за бездельников держите?
  • Гость
    08.11.2017, 17:09
    да кто вас убогих жуликов держит , кому вы поганые нужны, сами как пиявки присосались- вурдалаки .
  • Гость
    08.11.2017, 17:50
    Ещё одну миникамеру придумайте -"Скворечник", со специально обученным скворцом - который на лету замеряет скорость авто и передаёт информацию дятлу, который затем стучит в соответствующие органы )).
  • Гость
    09.11.2017, 01:37
    Такую камеру точно сторожить придётся.
  • Илья
    09.11.2017, 10:41
    Я так понимаю это будет всего лишь наполняемость бюджета за счёт автовладельцев. И ещё раз для недалёких неважно с какой вы скоростью едете главное что бы проехали под камерой и ВСЁ вы уже нарушитель хотя и не подозреваете о этом.
  • Гость
    09.11.2017, 10:49
    Разработчикам камер дорога в ад обеспечена
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто