Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Правительство заказало опрос жителей о коррупции

  • 17:05, 8 ноября 2017
  • Комментариев[28]

В Саратовской области будет проведен опрос общественного мнения для оценки уровня коррупции. Соответствующий электронный аукцион объявило управление делами правительства региона.

В рамках опроса предполагается выяснить уровень коррумпированности органов госвласти, количество граждан и организаций, сталкивающихся с проявлениями коррупции, уровень доверия к власти, степень информированности граждан об антикоррупционных мерах. Потребуется опросить не менее 1,1 тыс. чел. из не менее чем шести муниципалитетах региона.

Исполнителя контракта определят 13 ноября. Провести исследование необходимо до 26 декабря. Начальная цена услуги установлена в размере 95 тыс. руб. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 28
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.11.2017, 17:13
    Анекдот дня просто.
  • Гость
    08.11.2017, 17:17
    и только 5% сомневаются в кристальной чистоте богомизбранных , помазанников так сказать
  • Гость
    08.11.2017, 17:19
    А куда дели новость про революцию??? Она же в топе была
  • Гость
    08.11.2017, 17:21
    Отправьте депутатов и членов общественной палаты проводить лично этот опрос. Узнают о себе много интересного. О себе и своих родителях.
  • Гость
    08.11.2017, 17:23
    Абсурдный опрос.....
  • саня
    08.11.2017, 17:23
    что бы узнать то что знает весь народ надо истратить 95 тыс рублей .в итоге выяснится что коррупция очень маленькая да и коррупционеры мелкие сошки .а вся высшая власть кристально чиста .сами себя выпороть хотят .
  • Гость
    08.11.2017, 17:27
    А где проходит опрос?? может мы сами подойдем выскажемся? Они за наши же деньги нам расскажут .что коррупции нет
  • Гость
    08.11.2017, 17:29
    Опрос проведут на Московской, 72. Там все честно скажут.
  • Гость
    08.11.2017, 17:37
    У Навального спросите, он вам бесплатно скажет кто , где и сколько.
  • Гость
    08.11.2017, 17:43
    Они нас просто "троллят"
  • Гость
    08.11.2017, 20:16
    А на опросе наверняка руки погреют.
  • Гость
    08.11.2017, 20:34
    Идеи ежедневно одна безумнее другой. И обсуждаются в Думе и в правительстве за наши деньги! Работнички!
  • Гость
    08.11.2017, 21:00
    Программа "ЗАЩИТА СВИДЕТЕЛЯ" В РОССИИ НЕ РАБОТАЕТ,ЕСЛИ ВЛАДЕЛЕЦ ИНФОРМАЦИИ ПОДЕЛИТСЯ,ТО ЕМУ ПРОСТО НЕ ЖИТЬ
  • про опрос
    08.11.2017, 21:02
    Господа,вам самим не смешно проводить такие опросы? Или вы лишний раз хотите о себе правду услышать? Но только правду-то всё равно никто не напишет. Непорочные,вы наши...Отдайте лучше эти деньги нуждающимся,не разыгрывайте комедию. В результатах народ не сомневается...
  • Ким
    08.11.2017, 21:26
    Подсказываю, любой парень знает ,что откосить от армии стоит 150 тысяч рублей. Об этом заработке военкоматов не знает только Шойгу и президент. Решение проблемы элементарное - отменить призывную армию и этот вид коррупции просто умрет.
  • Гость
    08.11.2017, 21:32
    Да,да.. Главными коррупционерами опять окажутся участковые врачи и учителя (младших классов).... Про остальных: -какие ваши доказательства? Нет? Значит это компот какой-то!
  • Гость
    08.11.2017, 21:36
    Поддерживаем на все 62.2 процента, чего тут исследовать. Ссылаемся на результаты "выборов".
  • Гость
    08.11.2017, 22:32
    Опять вброс про перевод времени кинули, хватит уже внимание людей переводить на эту хрень
  • Гость
    08.11.2017, 22:42
    Это тоже шепето что и выборы?
  • Гость
    08.11.2017, 22:45
    Неважно, что напишут опрашиваемые, неважно, что напишут в выводах опроса, неважно, как переврут результаты. Все равно ничего не изменится. Эта власть неспособна даже учиться на собственных ошибках, даже потеряла инстинкт самосохранения.
  • Гость
    08.11.2017, 23:14
    Поверить на детекторе лжи , и весь опрос .
  • Гость
    08.11.2017, 23:20
    Ну что вы раскудахтались? Люди решили опрос провести, чтобы прайс-лист на услуги скорректировать, а вы все опошляете. У нас же коррупции вообще нет. Есть предпринимательство...
  • Гость
    09.11.2017, 00:46
    Согласен. Будут результаты опроса, не нужны будут обучающие семинары.
  • Гость
    09.11.2017, 05:41
    Результаты опроса, устроенного коррупционерами в целях увеличения коррупции, очевидно , не будут коррумпированы :-)
  • Гость
    09.11.2017, 07:26
    Средняя максимальная себестоимость опроса 1 человека в 6 регионах определена менее чем 8,8 рублей! Провести личный настоящий опрос за такие деньги нереально. Этот опрос об уровне коррупции уже коррупционен и лжив с рождения! Скорее всего тендер выиграет служба Наумова, которая выдает результаты опросов без их проведения.
  • Гость
    09.11.2017, 08:01
    Потому что перевод часов на саратовское время это тоже коррупция -неужели не поняли до сих пор,чтоб ваше внимание отвлеч от других проблем,пропиариться и денег срубить ,а вы как стадо на водопое
  • Гость