Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

2/3 саратовской электроэнергии уходит в 5 регионов и Казахстан

  • 15:39, 10 ноября 2017
  • Комментариев[26]

По оперативным данным, потребление электричества в энергосистеме Саратовской области в октябре составило 1.1 млрд кВтч - на 1,3% больше, чем за тот же месяц 2016 г.; выработка электроэнергии - 3,2 млрд кВтч (-16,5%). Снижение выработки связывают с капремонтом четвертого блока "Балаковской АЭС".
Максимум потребления мощности в энергосистеме области в октябре был зафиксирован 26 октября в 10 час. при среднесуточной температуре воздуха -0,9 град. - 1,8 тыс. МВт.

Потребление электричества с января по октябрь оценивается в 10,7 млрд кВтч (+1,9%); выработка - 34,4 млрд кВтч (-0,9%).

Суммарный переток электроэнергии из саратовской энергосистемы составил 23,7 млрд кВтч. (в октябре - 2,1 млрд). В том числе, в Волгоградскую – 162,6 млн, в Воронежскую – 4,7 млн, в Пензенскую – 45,4 млн, в Самарскую – 960 млн, в Ульяновскую – 857,4 млн, в Западный Казахстан – 109,1 млн кВтч.

Основными крупными объектами электрогенерации являются: "Балаковская АЭС", "Саратовская ГЭС" и "Саратовская ТЭЦ-5".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 26
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.11.2017, 15:44
    интересно и какие ж цены казакстане, для частников и пропредприятий??
  • Гость
    10.11.2017, 15:49
    для населения -12,99 тенге/кВт*ч (с учетом НДС); Это 2р34к
  • Гость
    10.11.2017, 16:00
    Тарифы на электрическую энергию для населения города Саратова - Квартиры c газовыми плитами 3 руб. 31 коп.
  • Гость
    10.11.2017, 16:06
    Пром предприятия платят 6.46 руб квт ч. Вот такая вот поддержка отечественного производителя, поэтому китай полмира и наводнил своей продукцией. Пока Димона не сковырнут будем потихоньку дохнуть.
  • Регулировщик
    10.11.2017, 16:07
    А если поломать все опоры ЛЭП, как это делалось вна...И дороги перекопать, и стены построить. Что тогда будет ?
  • Гость
    10.11.2017, 16:14
    Будет СарДубай - цветущий край!
  • Гость
    10.11.2017, 16:17
    Тогда будем сидеть с кучей тока, но без денег.
  • Гость
    10.11.2017, 16:19
    А остальные 20 миллиардов куда делись?
  • Физрук
    10.11.2017, 16:26
    Акробатика и занятия гимнастикой поднимают жизненный тонус и укрепляют иммунитет!
  • Гость
    10.11.2017, 16:27
    Куда энергия уходит мы знаем, лучше бы написали , куда уходит бабло за неё
  • Гостю 16:19
    10.11.2017, 16:28
    Перетекли в соседние области и Казахстан. Тарифы Пенза 3,2, Волгоград 4,02, Воронеж 3,53, Самара 3,84, Ульяновск 3,55
  • Гость
    10.11.2017, 16:28
    Значит, Саратовская область донор в части электроэнергии? Почему же для населения такие большие тарифы? У казахов наша электроэнергия намного дешевле, чем у нас. Грустно, господа.
  • Гостю16:28
    10.11.2017, 16:58
    Потому что Казахстан покупает электроэнергию за валюту.., а вы за резанную бумагу
  • Аделаида
    10.11.2017, 17:05
    В Саратове электроэнергия 3,31 за кВт, в Иркутске - 1,01 за кВт. Кому сказать спасибо?
  • гражданин
    10.11.2017, 17:17
    если бы вы знали себестоимость ее производства, вы бсы лопнули от злости!)))
  • Гость
    10.11.2017, 17:26
    Не нужна нам такая энергия. У нас теперь солнечная панель есть. Вот лето настанет и заживём..
  • Гость
    10.11.2017, 17:52
    В Казахстане в ближайшем будущем будет налог на содержание электросетей. А то они разрушаются.
  • Гость
    10.11.2017, 17:57
    Гостю 17:05 сказать спасибо за это можно западносибирским ГЭС. себестоимость выработки минимальная, расстояние транспортировки минимальное. цена минимальная. ну если она действительно такая как вы написали. не проверял.
  • Гость
    10.11.2017, 18:08
    А радиация у нас от БАЭС и рыба дохнет от некорректной работы ГЭС тоже у нас и платим за все мы.
  • Гость
    10.11.2017, 19:04
    В Саратове( области) есть все - нефть,газ, вода, земля, энергия. Только всё забирает клятая Москва и заставляет платить жителей за то, что им принадлежит по конституции. И на кой черт это нам надо. Ненасытного монстра, москалей, не накормишь.
  • Гость19-04
    10.11.2017, 19:27
    Аккуратней/,следи за языком,если не бандеровец/!
  • 19,04
    10.11.2017, 19:36
    Ты может как в Крыму предлагаешь референдум об отделении от Москвы провести?
  • Ищу посвященного
    10.11.2017, 21:18
    Может быть электробаланс региона выстраивают от ТЭЦ, а они у нас древние, со времен индустриализации? А дешевая энергия АЭС и ГЭС поступает на федеральный оптовый рынок? А ещё при низкой плотности населения и большой территории содержание электросетей весьма затратно?
  • Гость
    11.11.2017, 09:41
    19:27 и 36, а что не так сказал 04-й? В чем он не прав? И причем здесь бандеровцы и референдумы? Обоснуйте-ка свои тут замечания!
  • Гость
    11.11.2017, 09:51
    Как говорил покойный Грищ, надо перетянуть одеяло на себя... Ушел он, ушла и идея... Теперь все только раболепно кланяются Собянину... Печально!
  • Гость
    13.11.2017, 12:05
    если в казакстане цена 2.34 копейки за киловатт....а это ведь и передача и обслуживание сетей(затраты и прибыль), а у нас 3.31 а для промпредприятий вообще 6.5....в очередной раз доказывает что рыночные законы на территории рфии не действуют
Картина дня
Еще новости - Экономика