Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На улице торговали рыбой и мясом без документов

  • 15:47, 10 ноября 2017
  • Комментариев[22]

В Ленинском районе Саратова в очередной раз ликвидировано несколько мест незаконной уличной торговли.

Нарушителей обнаружили во время совместного рейда сотрудники райадминистрации и городской станции по борьбе с болезнями животных. На ул. Тархова у домов NN 29 и 31Б с ящиков без заключений ветеринарной и санитарной служб велась торговля рыбой, колбасой, молочными продуктами.

Проверяющие составили 7 протоколов об административных правонарушениях. Изъято более 57 кг рыбной, 6 кг молочной продукции, 80 кг мяса и колбас.

О случаях "дикой" торговли жителям Ленинского района предлагают сообщать по тел. (8452) 34-05-19.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.11.2017, 16:00
    граждане, так день милиции сегодня!!! вот закуска есть, теперь пора в рейд по местам продажи алкогольных напитокв
  • Регулировщик
    10.11.2017, 16:04
    За документы платить нужно. Значит, будет дороже... А есть и супер-гипермаркеты, покупайте там.
  • Гость
    10.11.2017, 16:19
    А участковый типа не знал, что такое у него творится
  • Гость
    10.11.2017, 16:29
    А зачем малька вылавливают?
  • Гость
    10.11.2017, 16:36
    Раздайте рыбами свидетельство о рождении, потом паспорта с графом национальность конечно, а потом свидетельство о смерти. Ржу не могу над полицаями, самая низкая профессия
  • Гость
    10.11.2017, 16:37
    Участковому сразу выговор за такое. За повторное-увольнять. Здесь на лицо коррумпированность полиции.
  • Гость
    10.11.2017, 16:38
    На Чехова,2 (напротив почтового отделения 410007) постоянно такое
  • Гостю 16:38
    10.11.2017, 16:56
    на напротив Чехова 6 тоже. у "спутника". Практически через дорогу от отделения, в прямой видимости)))))
  • Регулировщик
    10.11.2017, 17:01
    Господа ГОСТИ, смотрю- среди вас одни коммунисты (противники свободного рынка). Никто же не мешает покупать в супер-гипер. Там всё с документами и гарантией качества. А рынок- это стихия, и покупатель обязан нюх иметь. А иначе- "Голодающее Поволжье " устроить можно.
  • Гость
    10.11.2017, 17:01
    В принципе, такие продукты не должны вот так продаваться. На это даже разрешения не должны давать (официально знакомому не дали, только овощи разрешили). Они всю клоаку из выхлопа впитывают в себя как губка, половина колбасы даже не прикрыта. Как и рыба. Как следствие, больницам работа с траванутыми. Поэтому отчасти менты правильно прикрыли точку. Другой вопрос, что альтернатива... Альтернатива печальна. Куда ни плюнь - гано
  • Гостю 17:01
    10.11.2017, 17:07
    В городах люди вдыхают больше намного гадости внутрь чем в этой рыбе. Не хочешь не бери, иди в магазин в котором рыбе уже как 5 лет назад купили св-во л смерти.
  • Гость
    10.11.2017, 17:08
    Если у вас есть глаза и нос, то ничего страшного, по крайней мере в этой рыбе нет. На том же рынке каждую рыбу не исследуют, да и вообще все эти сертификаты - фикция, как допустим техосмотр и мед справка, заплатил деньги и все.. И как ее фермерам продавать? она храниться сутки, пока пойдешь по официальному пути все протухнет 5 раз
  • Гость
    10.11.2017, 17:10
    А вот неизвестную молочку и колбасу никогда бы не купил...
  • Гость
    10.11.2017, 17:23
    И хде ж ни они ее взяли,а?!!!
  • саня
    10.11.2017, 17:54
    торгуют там где много народа проходит .а почему не поставить минирынок что бы никому не мешал и тут же кассу .и пусть каждый сам решает где покупать .свежевыловленную рыбу любой отличит от мороженой и мясо тоже отличается .а все кто боится за своё здоровье пусть идут на рынки или в магазины .и не трещат что кто то кого то отравит .на рынках пеоекупы одни и справки они сделают какие надо .
  • Гость
    10.11.2017, 18:15
    Мини рынки требуют слаженной работы всех городских структур, начиная от ветконтроля и заканчивая полицией и УК, а для этого надо чиновникам отрывать попу от стула. Это напряжно, поэтому идем по самому простому пути - все запретить и разогнать.
  • Гость
    10.11.2017, 19:17
    /Летом покупать на улице /(без холодильника/)молочную и мясную продукцию-себя не уважать./Сейчас мало совестливых/,что угодно могут продать.
  • Гость
    10.11.2017, 19:50
    Ну насчет свинины, хотите берите на улице. Пол области горит по АЧС. Ясное дело что хорошая термообработка все убивает, но если не прожарили, то потом не плачте. Что касается рыбы, так это тоже двоякая фигня. Видел такие лужи где ловят, что даже боюсь представить что в ней может быть. На рынках все таки поставщики одни и те же. Про молоко тоже говорить лишнее. Коров доят руками. Коровы домашние почти всегда не чистые. Вымя, как и руки очень тщательно нужно мыть. + дорка должна иметь мед. Книжку. Так что думайте сами.
  • Гостю 19 50
    10.11.2017, 19:59
    Сельхозпроизводство далеко от стерильности.Любая мясная и молочная продукция требует термической обработки, независимо от того, где ***ерете- в сетевом магазине,на рынке или у знакомого проверенного фермера. Это основа вашего здоровья.
  • Гость
    10.11.2017, 20:33
    Такая же рыба как и везде
  • Гость
    10.11.2017, 22:01
    Руки мой перед едой, руками не ешь, поевши, руки об себя не вытирай! Кто там про сальмонеллёз, какую-то АЧС или гельминтов? У нас справка, нам можно!
  • Гость
    10.11.2017, 22:01
    Самая вредная продукция в гипемаркетах. Она переморожена, не определить сроки годности. На улице гниль видно сразу.
Картина дня
Еще новости - Общество