Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове появилась Большая Сеченская улица

  • 10:47, 11 ноября 2017
  • Комментариев[22]

На карте Саратова появились еще две улицы.

Одна из них берет начало от ул. Аэропорт в восточном, затем юго-восточном, далее южном направлении до ул. Большой Затонской. Ее назвали Большой Сеченской.

Проезд, идущий от ул. Ершовской в северо-восточном,  затем северо-западном направлении, назван 4-м Ершовским.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте горадминистрации.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.11.2017, 10:51
    В нашем языке столь много слов благозвучных, прекрасных, содержательных. Но для названия улиц подбираются невзрачные , плохо запоминающиеся, тусклые и невыразительные.
  • Александр
    11.11.2017, 10:58
    следующая будет куринская или грефовская?
  • Гостю
    11.11.2017, 10:59
    Да есть много хорошего в жизни и топономике,но мы берем часто вредное,аморальное неблагозвучное потому что нет потребности в красоте
  • Гость
    11.11.2017, 11:04
    Большая Сеченская улица в честь Ольги Сеченой которая рассекает по теплым морям на своей яхте "Принцесса Ольга"?
  • Гость
    11.11.2017, 11:08
    вообще-то правильно фамилия пишется СечИна, а не СечЕна. и улица называлась бы Сечинская, или им. Сечина.
  • Гость
    11.11.2017, 11:14
    И в честь кого или чего посвящен сей топонимический шедевр? )))
  • Михаил Евграфович
    11.11.2017, 11:15
    Новый градоначальник сразу показал себя новатором-имитатором. Вместо решения вопросов благоустройства и строительства новых кварталов города, принялся переименовывать старые. Никто не понял, зачем это необходимо, но энтузиазм заметили.
  • Гость
    11.11.2017, 12:10
    Чёёёёёёё?!
  • Гость
    11.11.2017, 12:19
    Надо было Большой Грищенковской назвать в честь того, кто ее сделал. Но Миха не помнит благодетелей.
  • Гость
    11.11.2017, 14:27
    Наверное,в честь Сеченова.А вообще,есть Миллеровская же.....
  • Гость
    11.11.2017, 14:51
    Ну, не знаю, если уж та улица "Большая" ... названа, тогда и магазин роснефтяной там должен быть под названием "От дяди Вани" в ассортименте колбаса с тем же названием, что Улюкаеву в портфель положили. Миллер же пока ни в чем существенном не замечен, эксклюзивными продуктами перед либералами российской экономики не откупается.
  • Гость
    11.11.2017, 14:55
    Ой, только не надо названиям улиц давать фамилии местных олигархов и чинушь... Придется переименовать на деньги бюджета
  • Гость
    11.11.2017, 16:29
    Ну вы все теоретики. Ваши названия улиц. Давайте, ждём.
  • мои варианты
    11.11.2017, 16:41
    Улица Цоя, Высоцкого, Янковскаго, Табакова, Немцова, Навального, Улюкаева, Сердюкова, Путина.
  • Гость
    11.11.2017, 16:42
    Всё просто. Она проходит через садовое товарищество "Сеча" (что, кстати, тоже странноватое название, хотя, наверно, просека там была).
  • Гость
    11.11.2017, 16:43
    На ней кстати есть магазин корзиночек
  • дСаша-1952
    11.11.2017, 17:57
    А карту слабО прилепить? Иль надо в Гугл лезть, поглазеть..
  • Гость
    11.11.2017, 19:10
    и где она с Малой Улюкаевской пересекается?
  • Гость
    11.11.2017, 19:28
    Ул. Мутковская, там ещё стадион недостроенный
  • Гость
    12.11.2017, 17:54
    На этой улице любят кушать кашу - сечку.
  • Гость
    12.11.2017, 20:26
    следующие будут ротенбергская и ковальчуковская.
  • Гость
    13.11.2017, 12:50
    Не, ну а что, Миллеровская то давно есть!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество