Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"РЖД" обязали установить в вагонах кондиционеры и биотуалеты

  • 09:29, 13 ноября 2017
  • Комментариев[26]

С 17 ноября "РЖД" планирует начать временно приостановленную продажу билетов в плацкартные и общие вагоны на поезда дальнего следования с отправлением с 1 января 2018 г.

Ранее "Федеральная пассажирская компания" просила ФАС разрешить повышение тарифов на 3,9%. Антимонопольщики отказали (доходы населения падают, пассажиропоток "РЖД" снизился на 8,4%, не все вагоны соответствуют современным стандартам) и предложили монополисту снизить цены на билеты на 10%.
В итоге, стороны достигли компромисса: тарифы на пассажирские перевозки останутся на уровне 2017-го, "РЖД" обязуется установить кондиционеры и биотуалеты во всех вагонах поездов дальнего следования.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 26
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ека
    13.11.2017, 09:36
    Ахахахахахаааа ))))))) Забавно. Можно, мы повысим на 3,9%??? Нет, давайте вы лучше снизите на 10% )))))) А вообще - платите меньше премий топам, и все будет хорошо. Но не могу не отметить, что последнее время на девятке в СВ или купе ездить - одна приятность. Всё новое, чистенькое, кондюки, сейфы... Если есть время, всегда еду поездом.
  • Гость
    13.11.2017, 09:42
    Нафига такие кондиционеры, которые не регулируются индивидуально и на стоянке не работают?? Еще и окна в этих вагонах не открываются.. Стрем и отстой!
  • Гость
    13.11.2017, 10:01
    09.42.А вы знаете,что если в помещении кондиционер,окна не открываются.
  • Гость
    13.11.2017, 10:16
    Поезд до Кисловодска, балеты в вагон, где на сайте РЖД указан биотуалет..... Туалет обычный. просто не закрывался во время стоянок..... Отчитались....
  • Гость
    13.11.2017, 10:18
    Да! В 9-ке в СВ или купе ездить одна приятность! Только по карману ли это жителям нищего города?
  • Гость
    13.11.2017, 10:22
    В сентябре ехал из Москвы в Саратов, номер поезда не запомнил, но это был самый ужасный поезд. Грязь неимоверная, В туалетных дверях щели по 2,5 см, так что, можно видеть что там человек делает. Про кондиционер вообще молчу.
  • Гость
    13.11.2017, 10:29
    как все таки хорошо некоторым ловкачам страны советов!
  • Гость
    13.11.2017, 10:31
    нихера не делать а только получать состриженные купоны и перечисленные им на острова
  • Гость
    13.11.2017, 10:37
    Результат проверки ФАС "ни вашим ни нашим", встреча старых добрых друзей прошла в теплой обстановке и закончилась дружеской ничьей. ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖНА БЫЛА ПРОВЕРКА, ЭТО ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ
  • пассажир
    13.11.2017, 10:43
    Ехал из Сочи; что касается биотуалетов, то ревут и свистят так, что аж в 5 купе слышно! А кондиционер так "работает", что потом обливаешься, невозможно заснуть хотя бы на пару часов...!!!
  • Гость
    13.11.2017, 10:50
    Качество поездов соответствует жизни народа, ничего особенного.
  • Гость
    13.11.2017, 11:00
    "Норри" - дрезины из бамбука в Камбодже.
  • Анекдот
    13.11.2017, 11:54
    Прибегает японец в купе из туалета поезда Владивосток -Хабаровск и кричит : я унитаз сломал,нажал педаль, а там шпалы видно!
  • Пассажир
    13.11.2017, 12:20
    Вообще-то кондиционеры - это не есть хорошо. Вся зараза там. Вагоны не проветриваются,по салону гоняют один и тот-же воздух. В первом купе едет "тубик", а в 10-м вдыхают выдыхаемый им воздух. Любое помещение должно проветриваться. В советские времена не было кондиционеров. И было нормально. Окна в вагоне открывались. Ехалось вполне комфортно. Не жарко. Зимой только на ночь сильно топили.... Сейчас-же - одно мучение. На верхней полке мёрзнешь, на нижней - жарковато. Окна не открываются. Дышать тяжело. Башка после поезда - чугунная...... Пусть лучше сделают проветриваемые вагоны, с открывающимися окнами.
  • Гость
    13.11.2017, 13:43
    По идее там где-то должна быть вытяжная вентиляция, но по ходу случилась такая же история как в маршрутках - никакими доводами невозможно заставить водителя включить этот вентилятор.
  • Гость
    13.11.2017, 15:15
    "Последнее время на девятке в СВ или купе ездить - одна приятность..." За такие деньги и в самолете приятно)
  • Гостья
    13.11.2017, 16:39
    Да, туалеты в поездах-это нечто! В прошлом году ехали в поезде, так в туалете чаша унитаза настолько проржавела, что в конце концов вывалилась: заходишь в туалет, а там рельсы и шпалы видно, кошмар!
  • korsar
    13.11.2017, 16:44
    не хочу делать рекламу, но компания ТКС гораздо приятнее в обслуге чем это уродство ФПК. разница в цене минимальна, но взамен получаешь вежливых проводников, а не быдловатых теток.
  • Ким
    13.11.2017, 17:50
    То есть официально признается, что железная дорога в России - это одна большая на всю страну помойка. Ведь все из небиотуалетов вываливается на дорогу.
  • Ким
    13.11.2017, 17:51
    В Санкт-Петербург билеты на самолете уже сопоставимы с жд. И жд хочет поднять еще?!
  • Гость
    13.11.2017, 19:07
    Хитро они сделали - к новому году остановили на полмесяца продажи плацкартных билетов. Народ скупил все купейные вплоть до особо дорогих (с питанием и зубными щетками), втридорога. Теперь обещают пустить в продажу дешевые плацкартные. начнется возврат дорогих. В общем куча-мала!
  • Гость
    13.11.2017, 19:20
    Хамоватых теток-проводников не встречал давно даже в плацкартах. Ехал в июле в плацкарте 9-ки. Фирменный вагон. Убитый в хлам! Биотуалет, но не такой, как в купе. Тот же унитаз, но как-то переделанный, чтоб на шпалы не лилось.... Дверь в туалет просто покрашена белой краской, так была обшарпана.
  • саратовец
    13.11.2017, 19:37
    мне смешно на списанные саратовские поезда кондюшники )))
  • саратовец
    13.11.2017, 19:42
    саратовские поезда почти как трамваи токо у ржд денег больше на их содержание и москва походу подарки сделала я заметил последний год что саратове появились древние электрички с круглой мордой раньше таких не было в саратове
  • Дим
    13.11.2017, 21:05
    Душ не помешало бы установить
  • Ким
    13.11.2017, 22:54
    Для 21-05: Вам еще может быть и электророзетки и телевизоры повесить?!
Картина дня
Еще новости - Общество