Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Осталось убрать 55% кукурузы и 48% подсолнечника

  • 13:48, 13 ноября 2017
  • Комментариев[24]

На полях Саратовской области продолжается уборочная кампания, валовой сбор зерновых составляет 6,11 млн т., сообщается на сайте правительства региона.

Министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева рассказала, что несмотря на "сложные погодные условия" хозяйства убирают поздние культуры - кукурузу на зерно (обработано 45% площадей, собрано 175 тыс. т.), подсолнечник (62%, 375 тыс. т.), а также сахарную свеклу (70%, 285 тыс. т.). "Практически закончена" уборка овощей.

Сбор овощей начали тепличные хозяйства. Так, на комбинате "Волга" с 5 октября приступили к уборке огурца, выращенного при досветке, 167 т. направлено в торговые сети.

За пределы региона поставлено 1,98 млн т. зерновых, масличных и др., что в 2 раза больше прошлогодних показателей. Вдвое выросли объемы переработки зерна - до 2,34 млн т.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

X
Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.11.2017, 13:54
    к январю должны закончить
  • суперпокемон
    13.11.2017, 13:58
    огурцы очень нужны..очень важны
  • Гость
    13.11.2017, 13:58
    В нормальные года в это время уже ложился снег, это последние лет пятнадцать такая хлябь.
  • Гость
    13.11.2017, 14:05
    подсолнечник на масло всегда после заморозков убирают, часто по снегу, раньше убрать масла не будет. так что держите ж..пой диван и не кричите.
  • Ека
    13.11.2017, 14:05
    Теперь я понимаю, откуда берется "масло подсолнечное вымороженное" )))
  • суперпокемон
    13.11.2017, 14:06
    голуби съели весь подсолнечник сами посмотрите..поздно убирать
  • воронин
    13.11.2017, 14:12
    а я свою кукурузу уже убрал...
  • Гость
    13.11.2017, 14:13
    для 14.05 - Наш агрохолдинг собирался убирать подсолнечник с 15 сентября (как было отмечено на полторы недели позже обычного). Уборка по снегу вынужденная проблема из-за погоды и еще чего-то непонятного.
  • агроном
    13.11.2017, 14:30
    Ничего хорошего с такой погодой нет. Подсолнечник с каждым днём будет терять качество из за увеличения кислотности. Такое зерно никому не нужно.
  • агроном
    13.11.2017, 14:31
    Дебилы и пендосы только собирают подсолнечник до морозов. А мы сроду на майские собирает то что мыши и птицы не съели
  • агроном
    13.11.2017, 14:32
    Извините- зависал компьютер.
  • Гость
    13.11.2017, 14:47
    А Радаев не виноват, у него были выборы и вообще он один за всем не уследит.
  • земледел со стажем
    13.11.2017, 15:34
    Прелый и плесневелый подсолнечник-вонючее и горькое масло, если только на олифу; кому уши втираешь(14.05)!
  • Гость
    13.11.2017, 16:00
    Надо сажать не всякий подсолнечник-кукурузу, а элитную коноплю, чтобы люди по-настоящему радовались!
  • Регулировщик
    13.11.2017, 16:26
    Вы правы, ГОСТЬ от 16;00. Конопля- растение, наиболее эффективно усваивающее энергию Желтого Карлика (так астрономы Солнце называют ). И нет более полезного растения на планете... Но "РАБ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОЛОДНЫМ ".. И потому коноплю запрещают. А ведь пшеница более опасна- из неё "Пшеничную " делают- самый убийственный наркотик...
  • Гость
    13.11.2017, 16:34
    Не поздновато для уборки? Уже мороз обещают в ночь на 14.11.17
  • Гость Агроному
    13.11.2017, 16:39
    У подсолнечника семена, а не зерно, двоечник.
  • Гость
    13.11.2017, 16:53
    На сайте минсельхоза (новость от 7 ноября) сказано, что собрано 650 тыс. тонн подсолнечника, а не 375, кто прав?
  • Власть
    13.11.2017, 16:54
    Все под контролем. Если не успеют собрать в этом году, то есть объективная причина - погода. НО! В следующем году пока все будут сеять, мы уже будем собирать! Саратовская область снова будет впереди всех. Майонезненько!
  • Гость
    13.11.2017, 17:29
    Давненько натуральной олифы не видел. Может, где и есть... Видно, все на масло гонят, рафинируют, дезодорируют, дезинфецируют...
  • Гостю 16 39
    13.11.2017, 17:36
    Семена -это общее понятие для всех растений. У подсолнечника - семянка, а у злаковых - зерно.
  • Гость
    13.11.2017, 18:29
    Натуральная олифа раньше делалась из льняного масла, если не ошибаюсь? Поправьте, кто в курсе.
  • Сельчанин
    13.11.2017, 20:17
    Алифа делалась с комбикорма и с дермантина.
  • Гостю 18:29
    13.11.2017, 23:23
    Лучшая - льняная. Худшая - подсолнечная, но для штакетника пойдёт, зато дешевле.
Картина дня
Еще новости - Экономика