Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Полицейский уволен за приобретение "ручки"

  • 11:57, 14 ноября 2017
  • Комментариев[10]

Следственные органы СК по Саратовской области завершили расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего бывшего заместителя начальника одного из территориальных отделов полиции (уволен со службы) в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По данным следствия, в мае 2017 года сотрудник полиции, находясь на территории одного из районов Саратовской области, незаконно без соответствующих разрешений, приобрел спецтехнику для тайного регистрации акустической информации, визуального наблюдения и документирования, камуфлированное под авторучку. Эти противоправные действия пресекли сотрудники регионального СУ совместно с УФСБ.

Обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии. Дело направлено в суд.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.11.2017, 12:23
    у современных гаджетов, имеющиеся у каждого первого все эти опции есть и хорошего качества....и потом гаишники часто ставят камеру на усть- курдюмской , сразу за юбилейный безо всяких знаков, может фсб поинтерисуется кто там занимается скрытым получением информации
  • Гость
    14.11.2017, 12:24
    Не понимаю что он нарушил. Почему одним можно, а другим нельзя. Возможно он хотел донести до нас о коррупции в рядах полицаев
  • Гость
    14.11.2017, 12:47
    Дурь и четыре запрещенных слова.
  • КОТ
    14.11.2017, 13:02
    У любого современного телефона есть возможность для тайной регистрации акустической информации. Всех сажать?
  • Гость
    14.11.2017, 13:03
    незаконно без соответствующих разрешений, вот самое главное здесь , надо было в ФСБ спросить разрешение....... ха ха ха
  • Гость
    14.11.2017, 13:59
    Я с помощью диктофона на телефоне скрытно записал скандал с начальником для защиты своих прав в суде. Как только я приду в суд - меня посадят??? Чё за БРЕД!
  • Гость
    14.11.2017, 14:12
    видать начальника копал - вот и попался .
  • Гость
    14.11.2017, 14:36
    Повальная правовая безграмотность, в том числе среди сотрудников видимо. Говоря простым языком, а значит не совсем верным с технического взгляда, размер объектива видеокамеры менее допустимого - делает этот гаджет вне закона и приобретение и продажа - караются минимум штрафом. Более того, делая покупки подобного плана на алиэкспрессе вопросами законности выбранного гаджета желательно озаботится заранее (что в китае разрешено совсем не обязательно, что разрешено у нас). Такие посылки зачастую перехватывают на таможне компетентные органы со всеми вытекающими последствиями.
  • Гость
    14.11.2017, 15:59
    Почему простых граждан за такое же правонарушение судят как за шпионаж и сажают, а полицейского просто уволили.
  • Гость
    15.11.2017, 00:38
    Клиника. Смартфона с пишущим диктофоном в кармане что ли мало? Или именно то, что не смартфон, а ручка, должно бросить тень сомнений на чистоту намерений?
Картина дня
Еще новости - Общество