Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ландо: Саратовская адвокатская палата - худшая в стране

  • 13:12, 14 ноября 2017
  • Комментариев[17]

Право на получение бесплатной юридической помощи будет иметь большее число жителей Саратовской области. Такую инициативу обсудили сегодня на "нулевых чтениях" законопроектов в Общественной палате региона.

Предлагается дополнить региональный закон следующими категориями граждан: инвалиды третьей группы; родители, имеющие трех и более несовершеннолетних детей; родители, воспитывающие детей в возрасте до 14-ти лет (ребенка инвалида до 18-ти лет) в неполных семьях; неработающие пенсионеры, получающие страховые пенсии о старости; лица, освобожденные из мест лишения свободы, в течение трех месяцев со дня освобождения, по вопросам трудоустройства, пенсионного обеспечения, соцзащиты и жилищного законодательства.

Советник Уполномоченного по правам человека в регионе рассказала, что за 10 мес. этого года на оказание бесплатной юридической помощи было потрачено 36% от предусмотренных в бюджете 4 млн руб. Деньги пошли на компенсацию оплаты труда юристов. За первое полугодие к специалистам обратились 755 чел.

Общественник Евгений Лузановский усомнился в эффективности системы. Он рассказал, что в Балакове к нему обратились жители, которые хотели получить помощь адвоката, но не смогли: "Идет постоянное снижение предусметренных в бюджете средств - если в 2014-ом или 2015 г. было 9 млн, сейчас уже 4".

"Вопрос в другом: люди не пользуются предоставленной им возможностью или адвокаты им по каким-то соображениям - маленькая компенсация, неинтересно, высокая загруженность - отказывают им? Расширяя категорию, не факт, что мы решим эту проблему", - заметила общественница Ксения Корнилова.

"Я разговаривал с руководством адвокатской палаты РФ. Их мнение о нашей палате, как о самой худшей в стране. Это чтоб вы понимали," - заметил глава ОП Ландо.

В результате проект был поддержан.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.11.2017, 13:18
    а ландо лучший,да?
  • Гость
    14.11.2017, 13:23
    Это правда.....
  • Романтик
    14.11.2017, 13:27
    И снова мы на первом месте. Я горжусь что живу в Саратовской области!
  • Ник
    14.11.2017, 13:30
    И не только в Москве, и не только адвокатская палата.
  • кто то
    14.11.2017, 14:10
    "Я ЛЮБЛЮ САРАТОВ"
  • Аудитор
    14.11.2017, 14:10
    Я пенсионер по возрасту и Ветеран труда федерального значения. В октябре т.г. с моего вклада в Сбербанке (мои гробовые деньги) приставы сняли около 5,0 тыс.руб. Это было сделано без какого либо сообщения. Я стал жертвой из-за крайне плохой работы судебной системы России и отсутствия совести и учета у одной частной организации по принудительной перевозке автотранспорта в штрафстоянку. Так что не удивлен, что в области самая худшая адвокадская палата. Нынешним руководителям государства и области не нужны честные суды и сильные адвокаты. Все решают только большие деньги, деньги, деньги . ...
  • Ландо
    14.11.2017, 14:11
    Извините, не адвокатская, а Общественная. Я ошибся.
  • Гость
    14.11.2017, 14:14
    засратов везде первый .
  • Гость
    14.11.2017, 14:15
    приставы сняли по закону, ругайте дяпутатов,а точнее наше все
  • Гость
    14.11.2017, 14:40
    да ладно. Чего такого в нашей палате плохого? Отличная палата. Платить надо за услуги адвоката, вот и все. Вы в магазин приходите с деньгами, так ведь? Вы знаете, сколько стоит судебный день по 51 статье? Половина читателей сарбиси за эту сумму с дивана не встанет. Если считает, что адвокаты не нужны, не надо к нам приходить. А если приходите, берите с собой некоторую сумму
  • Гость
    14.11.2017, 15:18
    У нас в губернии всё начиная с головы самое "худшее". "Оно" это "худшее" думает и надеется наворовать столько, чтобы безбедной старость была! Увы, господа, бумеранг по морде вдарит так, что деньги не помогут! Здоровье и жизнь не купишь...а пенсионеры губернии вас проклинают за все деньги, которые вы у них воруете. Пример: убрали месячные льготы на проезд в общественном транспорте-10 поездок и умирайте, от дома до больницы доехать в два конца надо 6 талонов, вот когда, лишат, эту "худшую" бездарь привилегий может мозги и заработают, что детей и стариков уважать надо. А вообще Путина на вас нет...Стыдно,противно, обидно!
  • ираклий
    14.11.2017, 16:10
    Так как ландо никому и ничем не помог, и его общественная палата вообще ничем не занимается, он для отвода глаз от своего безделья и жажды всевластья и денег, отвязался на своего врага малаева, у них давно конфликт личный и все об этом знают, пытается использовать свое положение и привлекает общественное мнение для сведения личных счетов
  • Гость
    14.11.2017, 18:21
    Зато коррупция лучшая
  • Утургаули НиколайГость
    14.11.2017, 21:17
    ТУПЫЕ! при чём здесь общественник?он что хозяин страны? почешите плешь!
  • Гость
    14.11.2017, 21:28
    А что, разве СГЮА уже разучилась готовить профессионалов?
  • Гость
    15.11.2017, 13:04
    Вот пусть общественники и работают бесплатно. И советники уполномоченных и уполномоченные. Чо? не хотят??? А адвокаты должны... а не пошли бы вы на ... и в ...???
  • Бездельник
    16.11.2017, 12:08
    Не может быть. У вас же в Саратове целая юридическая академия))) Там только деньги учат судьям заносить?
Картина дня
Еще новости - Политика