Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предприниматели не должны будут согласовывать новые вывески с мэрией

  • 15:39, 14 ноября 2017
  • Комментариев[12]

Комитет по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации Саратова не будет согласовывать вывески по новому.

Соответствующие изменения в правила благоустройства города были поддержаны сегодня на заседании постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам гордумы.

Депутат Евгений Чернов напомнил, что ранее прокуратура Саратова заявила протест на этот пункт документа. Он был рассмотрен и удовлетворен. Гордеп Юрий Ерофеев попросил объяснить изменения.

"Это не означает, что вывески будут висеть в безобразном состоянии. У нас есть принятые требования к вывескам. Предприниматель берет и вешает ее, а если комитет решает, что она не соответствует этим требованиям, они уже в отдельном порядке это решают. Но на этапе, когда предприниматель ее вешает, он не должен будет согласовывать", - объяснил Чернов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.11.2017, 16:06
    Опять будут вывески "кто во что горазд!" Никогда город не приведут к порядку и красоте. Все, что стараются улучшить, оплевывается. Бестолковый народ! Как эстетично, когда все в одной стилистике, а не как у нас... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.11.2017, 16:12
    Хоть одна хорошая новость!
  • Гость
    14.11.2017, 16:14
    Нет, лучше когда каждый несчастный переминаясь с ноги на ногу, уговаривает чинушу из комитета дать разрешение на вывеску. Есть нарушение - пусть чиновник его увидит и пресечет в соответствии с законом.!! Все остальное - бесконечное поле для коррупции и взяточничества.
  • Гостью 16:06
    14.11.2017, 16:18
    КНДР для Вас пример? Там даже мысли у всех одинаковы.
  • Для гостя 16:06
    14.11.2017, 16:35
    Устраивайтесь в армию. Там никаких "кто во что горазд" нету. Все единообразно. И сержант каждый день старается улучшить это единообразие. И прически так у всех эстетичные, выполненные в одной стилистике. А считать народ бестолковым только за то, что не хочет быть баранами все же не стоит.
  • Наивная
    14.11.2017, 17:05
    Должно быть как - предприниматель пришел к районному архитектору, показал проект - мол, хочу такую - что посоветуете? Спец ему и отвечает - вот так и так - будет хорошо, а вашу вывеску с листок бумаги и видно не будет.., Или наоборот: зачем вам на одноэтажное здание метровое слово из трех букв)))? Но для этого нужно, чтоб специалисты пользовались доверием, и их авторитетное мнение имело вес
  • Гость
    14.11.2017, 17:09
    Побывайте в Дании. Как весело там смотрятся даже старинные улицы, потому что на них дома выкрашены в разные цвета, вывески у заведений тоже разные, заборы не похожи один на другой, откуда у нас эта тяга к однотипности, кто смеет считать, что его убогий вкус - образец для подражания. Жизнь нельзя подвести под одну гребёнку, она тем и хороша, потому и не надоедает, что разная.
  • Гость
    14.11.2017, 17:14
    Моя свобода заканчивается там, где я создаю несвободу другим - единственный принцип ограничения, имеющий право на существование. Купил поле, поставил посреди ларек, а на него пятиметровые буквы, - твое право. И цвет - любой.
  • Гость
    14.11.2017, 17:33
    Вот у нас как раз , как Вы описали. Эти громадные пятиметровые и почему - то часто на одной "ноге" рекламные щиты на улицах. Никто их не читает, всем они мешают, ураганом того и гляди снесёт, но кто - то важный решил, что так нужно и так красиво.
  • НеШвондер
    14.11.2017, 22:28
    Молодец, Чернов, убрал один винтик коррупции мелких чинуш Администрации! Так держать.
  • Гость
    15.11.2017, 12:31
    т.е. сначала потратится предприниматель на вывеску а потом человек из мэрии подскажет что зря такую повесил)))
  • Гость
    15.11.2017, 12:42
    Кто-нибудь из администрации понесет персональную ответственность за глупость и вернут ли предпринимателям бездарно потраченные деньги?