Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сигареты будут выпускать в измененных пачках

  • 10:19, 15 ноября 2017
  • Комментариев[33]

С сегодняшнего дня в России вступает в силу технический регламент Таможенного союза на табачную продукцию.

По новым правилам, изображения, отражающие вред от курения (размером не менее 50% от площади пачки), будут наносится сверху на обеих сторонах упаковки. Запрещены рекламные вкладыши; картинки или надписи, ассоциирующие табачную продукцию с продуктами питания (исключение - ментол); слова и словосочетания "с низким содержанием смол", "легкие", "мягкие" и т. п.

В концепции минздрава о госполитике противодействия потреблению табака на 2017-2022 годы также предусмотрен переход на стандартизированные упаковки сигарет - введение требований по длине, высоте, ширине и цвету упаковки табачных изделий, сообщает ТАСС.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 33
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.11.2017, 10:27
    когда коту нечего он то же самое место лижет, что и разработчики документа...
  • Гость
    15.11.2017, 10:29
    когда будет махорка легонькая.я скучаю по нему
  • Гость
    15.11.2017, 10:29
    козью ножку хочу раскурить
  • Гость
    15.11.2017, 10:30
    Да пора бы уже запретить сигареты полностью.
  • воронин
    15.11.2017, 10:32
    представляю изменённую пачку курильщика, когда он увидит изменённую пачку...
  • Гость
    15.11.2017, 10:40
    Курить сигареты в России скоро будут только богатые, а бедное население будет курить махорку, ну как при царской России, мы-же в том направлении движемся.
  • Гость
    15.11.2017, 10:50
    Не надо на пачках сигарет печатать всякую ахинею.. Достаточно написать: "Вырученные средства пойдут в фонд помощи депутатам дум всех степеней..." Вот тогда сразу полстраны курить бросит..
  • Гостьюжн
    15.11.2017, 11:00
    "козья ножка" с ментолом,легкая,мягкая,ароматная,полезная-одно удовольствие
  • Гость
    15.11.2017, 11:07
    10:50 Многие перестали покупать, и бросили курить за повышения стоимости этих суррогатных сигарет.
  • Гость
    15.11.2017, 11:07
    нужно размер пачки увеличить в два раза, а количество сигарет в пачке сократить до 5-10 шт.
  • Гость
    15.11.2017, 11:09
    тут думаю есть коорупцыонная составляющая, пачки страшными делают, скорее всего кто то из депутатов заводик прикупил по выпуску портсигар и чехольчиков красивых на пачки по типу чехольчиков на мобильники
  • Гость
    15.11.2017, 11:12
    ввести обязательное медобследование, и по результатам его доплачивать от государства некурящим хотя бы тыщенку в месяц за заботу о своем здоровье
  • Гость
    15.11.2017, 11:13
    нужно запретить госчиновникам курить ваще!
  • Гость
    15.11.2017, 11:15
    даешь увеличение рабочего дня на час для курящих! без изменения ЗП!
  • Гость
    15.11.2017, 11:16
    10:50-Нет,нужно написать: вырученные средства пойдут на производство гробов для курильщиков,в связи с тем что они мрут как мухи!
  • Гость п
    15.11.2017, 11:19
    11:12 государству пофиг на твое здоровье ему выгодны курильщики и алкоголики так как они заносят деньги в бюджет через акциз на данную продукцию.
  • Гость
    15.11.2017, 11:40
    не вдыхай табачный дым, не глотай спиртного. Дольше будешь молодым продуктивней втрое
  • Гость
    15.11.2017, 11:41
    П 11 19, рабов выбирают по здоровым зубам и недряхлым мышцам, так то курильщики не в почете у рабовладельцев
  • Гость
    15.11.2017, 11:42
    11:19-ошибаешься,государству курильщики не выгодны,иначе оно бы с ними не боролось. Сборы от акцизов не перекрываются затратами на лечение курильщиков перед их преждевременной смертью и на выпадение недополученных налогов с них. Погибают от болезней связанных с курением в год в России около 1 млн. человек! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.11.2017, 12:12
    Ой погибают, а сколько от алкоголя погибает? И почему не рисуют страшные картинки на бутылках с водкой и пивом?
  • Гость
    15.11.2017, 12:19
    нарисуют, вот откатают на сигаретах
  • Гость
    15.11.2017, 12:20
    мне вот интересно, а на кубинских сигарах которые у нас продаются, то же черные легкие разрезанные будут нарисованы?
  • пригожин
    15.11.2017, 12:33
    На наркотиках надо обязательно сообщать, что это наркотики - табак и алкоголь.
  • Дим
    15.11.2017, 12:46
    Разбогатею, начну антиводку выпускать. В бутылке чистая вода, а на этикетке церрозная печень
  • Гость
    15.11.2017, 13:17
    В пачку сигарет класть кусочек гнилого легкого или желтый зуб
  • пригожин
    15.11.2017, 13:44
    Водку надо выпускать в 3-х литровых банках с крышкой для консервации, чтобы открыть можно было только консервным ключом. С обязательными названиями: "Циррозная", "Циститная", "Инсультная", "Гастритная", "Дебильная" и "Для умственно отсталых".
  • Анатолий
    15.11.2017, 16:41
    Бросил пить 4 года назад, планирую также бросить курить. Здоровый образ жизни прекрасен, но это не повод для превосходства над теми, кто употребляет и не говорит о человеческих качествах. Пока употребляющие не совершили общественно опасных действий, они вредят только своему здоровью и никто не вправе что-то там в их сторону вякать. Это же и ваши друзья, коллеги, братья, с которыми вы же вместе курили и выпивали.
  • Гостю 16.41-ому анатолию
    15.11.2017, 18:36
    Пригожинское предложение не для пьющих, а для малолетнего, подрастающего поколения, чтобы они слюньки не пускали около стеллажей с красивыми бутылками, эта "эстетика" очень опасна.
  • Гостю 16.41-ому анатолию
    15.11.2017, 18:41
    Мой респект за 4 года настоящей человеческой жизни. Такими достижениями можно гордиться. Уважаю таких людей. Курить тоже надо бросить.
  • Гость
    15.11.2017, 18:55
    кто знает,где купить семена самосада,чтобы не курить селитренную бумагу?
  • Гость
    15.11.2017, 19:28
    Чем выше акцизы и цены, тем больше будет самосада. Что намного безвреднее и приятнее курить того, что продаётся ))). Кроме того, выращивая самосад, меньше денег достаётся ворью из власти))))
  • Гость
    16.11.2017, 00:28
    А как отличить семена махорки от семян конопли? И надо ли?
  • Гость
    16.11.2017, 10:59
    Бросайте эту дрянь . неужели жить не хотите? мало того их спонсируете, потом еще и всяких парамоновых и ди-центры спонсируете
Картина дня
Еще новости - Общество