Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прошел рейд по квартирам с долгами 20-70 тыс. за ЖКУ

  • 14:17, 15 ноября 2017
  • Комментариев[36]

Сегодня рано утром сотрудники администрации Октябрьского района Саратова, УК "Феникс" и судебные приставы посетили должников за ЖКУ, на которых получены исполнительные листы.

Визитеры побывали в восьми квартирах в домах на улицах Рахова и Чернышевского, обитатели которых имеют долги от 20 до 70 тыс. руб.

По отчетам райадиминистрации, часть долга была погашена на месте, остальное должник пообещали погасить "в ближайшие дни". Им пригрозили арестом и реализацией их имущества, а также напомнили, что при взыскании долга за ЖКУ по решению суда, возлагаются дополнительные расходы - пени и госпошлина.
Тем, кого не оказалось дома, были оставлены повестки в отдел судебных приставов.

Чиновники пообещали проводить такие рейды еженедельно.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 36
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.11.2017, 14:32
    А что по ЖК конторам не прошлись, которые задолжали наши денежки дальше перечислить???????
  • Гость
    15.11.2017, 14:40
    нуу как в анекдоте ...потерял неизвестно где а ищу под фонарем потому что так удобнее....а вообще 3/4 долгов по жкх это долги госорганизаций(силовики, тюрьмы армии и прочее прочее)
  • Гость
    15.11.2017, 14:54
    Россия простила госдолг Ираку-около 21 млрд.долл. А у нас 2 тысячи рубликов несчастных банку задолжаешь - всё, привет коллекторы. долг за ЖКУ 20 тыс..... ну а х..ли, мы ж не Ирак, мы россияне)))
  • Гость
    15.11.2017, 15:07
    Обитатели - это в живой природе, а в квартирах - жильцы
  • Я
    15.11.2017, 15:31
    Ай да Феникс, с его та репутацией да ещё такие рейды. Гнать их в шею прям с порога. НЕ ЗА ЧТО ВАМ ПЛАТИТЬ. А что делает для жителей эта УК? Пару лет назад была нашей УК по Советской 3/5, денишки получала регулярно, долгов не было. И вот начались проблемы с домом, в Феникс начали обращаться жильцы, что мол тут текущей ремонт нужен, там нужен. И Феникс не собирая никаких собраний, просто отказывается от неугодного ему дома. ВСЁ. Вот это вся работа, этой доблестной УК. Пора по моему прокуратуре проверить, на основании чего данная УК расторгает и выбрасывает договора на старые и сложные дома.
  • Гость
    15.11.2017, 15:48
    А милионные долги у УК и ТСЖ выбить слабо? Кишка тонка??
  • Ека
    15.11.2017, 15:50
    Если плохая УК - меняйте, создавайте ТСЖ. Все же сидят на опе и ждут... Вы лично согласны, чтобы вам отрубили свет, потому что соседи не платят? Или готовы были бы за них заплатить?.. Нечего тут рассуждать. Владеешь имуществом - плати за него и борись за свои права.
  • Гость
    15.11.2017, 16:06
    ук стабильность таже фигня.тсж волга тока денюжки собирать квитки исправно носят и за тепло от них с накрученными цыфрами а прокуроры молчат
  • Гость
    15.11.2017, 16:20
    Проверьте пож адрес соколовая дом 386. У многих долги больше 20 тыс.
  • Горожанин
    15.11.2017, 16:39
    Да с такими тарифами не мудрено, что долги есть! Просматривал недавно список должников СПГЭС (за эл.энергию, просматривал наскоро около 20-25 мин!) - чуть ли не половина населения Саратова имеет долги! О чём это говорит??? Что население уже неплатежеспособно стало!!!
  • Гость
    15.11.2017, 17:01
    Долг Ираку простили,а нам не простят!..Потому,что мы их корм.
  • Гость
    15.11.2017, 17:02
    Пени по их значит пение.
  • Гость
    15.11.2017, 17:16
    16:20. Тебе надо ты и проверяй.
  • Гость
    15.11.2017, 17:17
    ЕКА, вы серьезно?!!!! (или сами в Ук работаете?) - "Если плохая УК - меняйте, создавайте ТСЖ. Все же сидят на опе и ждут". Мы уже почти 3 года судимся с УК Наш Дом, и никак не дают создать свое ТСН, вцепились как клещи. 600 квартирный дом кто же отпустит без боя!!!!! такую доилку!!!!!! Только на третий год судов какой-то просвет и уверенность появилась, что УК отцепится. УК уже вся в долгах, прокуратура ими занимается и все равно какие-то протесты и жалобы в суды подают. Так что не надо - на опе сидите.......... Почитайте СМИ какие бои многолетние идут между УК и ТСЖ.
  • Гость
    15.11.2017, 19:32
    у АТСЖ есть должники по 600-800 тыс руб. когда выселят к ***е-ням?
  • Гость
    15.11.2017, 19:33
    должник должен жить и бухать в гараже
  • Гость
    15.11.2017, 19:36
    НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ ГОРДОПЛОВСКИЕ КВИТАНЦИИ!!! ОПЛАЧИВАЙТЕ СТАРЕНКОВСКИЕ!!! ГЫ-ГЫ
  • Гость
    15.11.2017, 19:40
    Всем должникам за--пу на воротник. Пусть сами за свет и отопление платят. А у меня ребенок растет. И меня осудят, если ребенок будет жить в плохих условиях.
  • Гость
    15.11.2017, 20:12
    Не а, платите лучше Чиквартротролу он не пьёт и не курит свои, только на шару.
  • Гость
    15.11.2017, 20:13
    Олени, тупые Еки и прочее. До сумы и тюрьмы один шаг.
  • Гость
    15.11.2017, 20:31
    Должник только тот кто одолжил денег и должен вернуть их. Все остальное это финансовые претензии компаний, оказывающих услуги сомнительного качества в сфере ЖКХ, услуги часто навязываются, без права отказаться. Якобы если все проголосовали то и вы должны платить. Короче скорее не должники а несчастные заложники этой системы.
  • Чуби
    15.11.2017, 22:34
    Должен наконец заработать механизм отчуждения площади у застарелых должников
  • Гость
    16.11.2017, 10:44
    Мы долго бились со своей УК , в прокуратуре так и сказали,не ходите сюда- ребята выше этажом ЗАНОСЯТ, поэтому вы ничего не добьетесь
  • Гость
    16.11.2017, 10:46
    Люди теперь для них Нефть
  • Гость
    16.11.2017, 11:35
    Давно пора так поступать с должниками, почему из-за таких людей должны страдать другие, кто исправно платит.
  • Гость
    16.11.2017, 11:35
    Феникс взять за жопу? Не. Не слышал. Вымогать последние копейки с бабушек - это пожалте!
  • Гость
    16.11.2017, 11:37
    Как феникс самозакрывается (переименовывается) каждые несколько лет и забирает ВСЕ деньги, собранные с жильцов на карман, прокурора не интересует? на кой нам такой прокурор?
  • Гость
    16.11.2017, 11:38
    Демин, включи отопление! Который год замерзаем!
  • Гость
    16.11.2017, 11:40
    Так Феникса (Дёмина) крышует октябрьская администрация. Юленька Жилинспекская стыдливо глаза в пол отводит при встрече. Хвост поджимает.
  • Рабочий
    16.11.2017, 11:56
    Интересно, что будут делать все эти УК, если примут закон с 2018 года платить напрямую поставщикам ресурсов? Электричество и газ и так уже оплачиваем, осталось водоснабжение, теплоснабжение, вывоз ТБО.
  • Илья
    16.11.2017, 12:49
    Для ЕКИ читал, стало смешно, ну вот у нас ЖСК и половина должников. Поверьте от того что управляет УК или это ЖСК у людей денег как не было так и не будет. Да наш председатель и свет отключал и заглушки ставил ничего не меняется если человеку нечем заплатить он и не будет.(((((((
  • Гость
    16.11.2017, 13:09
    Феникс придумал новые статьи сбора денег - "содержание лифтового оборудование" и "содержание инженерного оборудования". Прокуратура, ты где? Алло, Прокурор? Или ты в доле?
  • Гость
    16.11.2017, 13:27
    Наше ЖКХ - то ещё решето. беспорядок везде, особенно в УК-там круговая порука. В ТСЖ - дела обстоят намного лучше.
  • Илья
    16.11.2017, 13:49
    Для гостя 13.27 Поспорю, у нас председатель раскидал долги за свет по тем квартирам которые платёжеспособны и да это не законно, но уже свет дому отключали и если бы и мы не стали платить то без света бы сидели, в УК есть возможность "дырки" по платежам перетаскивать по разным домам и услугам, у нас нет. И мы платим и за должников в том числе (пока есть с чего) не будет и у нас возможности пострадает весь дом.((((((((((
  • 396ть
    16.11.2017, 13:56
    Протоколы общих собраний, на которых утверждаются тарифы, сплошь фальшивы. А суды говорят - раз заплатил, значит согласен, т. е. должен и дальше платить. А вообще - то на деньги от ЖКУ жируют все "слуги народа", а у "сильного всегда бессильный виноват", "а виноват ты тем, что кушать хочется". Какой же умница Крылов, на всё дал ответ.
  • Рабочий
    16.11.2017, 14:22
    Не пойму, если есть индивидуальный прибор учета, электросчетчик, например, как могут раскидать долги "за свет" и вообще отключать весь дом? Меня не волнует если "Вася из 34-й квартиры" не платит за электричество, я то причем тут? Если имеется ввиду долги за ОДН, то тоже, ну отключайте освещение снаружи и внутри подъездов, моя квартира то причем? А так, вообще глупость какая-то, тут прокуратурой уже пахнет.
Картина дня
Еще новости - Общество