Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГИБДД Саратова: плохие дорожные условия спровоцировали 672 ДТП

  • 14:46, 15 ноября 2017
  • Комментариев[24]

Сегодня в пресс-центре "МК в Саратове" прошел брифинг представителей дорожной полиции.

"В Саратове цифры аховые, - сказал командир полка ДПС ГИБДД УМВД по Саратову Яков Муравьев. - В этом году выросло количество погибших пешеходов, особенно пожилого возраста. Виноваты и плохие дорожные условия - нет разметки, отсутствуют знаки, освещенность и разметка не отвечают требованиям. Многие ДТП с участием пешеходов происходят в темное время суток, их просто не видно на дороге". 

За 10 мес. в городе произошло более 1 тыс. дорожных аварий с 336-ю ранеными и 51-им погибшим, что на 13% больше, чем в прошлом году. 200 происшествий случились на "зебре". В 137-ми авариях виноваты пешеходы, большинство ЧП пришлись на темное время суток. С участием детей зарегистрировано 110 ДТП (+15%). В 61-ом случае дети были пешеходами, в 12-ти - велосипедистами, остальные - пассажирами авто.
По словам Муравьева, 672 ДТП спровоцировали неудовлетворительные дорожные условия, Самые "аварийные" дни - понедельник, вторник и пятница.

Дорожные инспекторы считают, что светоотражающие элементы сейчас должны быть не только на одежде детей, но и у взрослых. В правительстве обсуждается законопроект, который может обязать нашивать светящиеся элементы на одежду всех без исключения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.11.2017, 14:52
    Плохие дорожные условия говорите? Ничё, автобус с маршруткой всё стерпят. Как говорится -2 часа позора и ты дома.
  • Гость
    15.11.2017, 14:57
    В Саратове и сотрудники ГИБДД многие аховые!
  • Гость
    15.11.2017, 15:00
    А кто из получающих зарплату за "нормативное содержание дорог" ответил деньгами, имуществом, свободой.????? За отвратительные дорожные условия ставшие причиной стольких аварий, смертей , покалеченных судеб , потерянного здоровья ???????
  • суперпокемон
    15.11.2017, 15:11
    власти вы где?когда построите крематорий аа?51 труп как их хоронить??аа в такую погоду(((ужас..внзде есть,в пензе строят)а мы а же.....
  • Сергей
    15.11.2017, 15:22
    Зачем мы платим транспортный налог? Чтобы ездить по плохим дорогам?
  • Гость
    15.11.2017, 15:22
    Слышали, двуногие? Скоро и для вас нашивки введут, у кого не будет - готовьтесь раскошеливаться!
  • Гость
    15.11.2017, 15:25
    В случае повреждения машины обращайтесь в суд на администрацию Саратова, в 99% случаев выиграете суд!
  • Гость
    15.11.2017, 15:26
    Вместо нормального освещения улиц обяжут носить светоотражатели. Логично, чо.
  • Гость
    15.11.2017, 15:36
    Это сколько же надо иметь ума, чтобы придумать такой бред?!
  • Гость
    15.11.2017, 15:41
    Попал под машину, нет катафотов, сам виноват. А если серьезно, то без отражателей в темное время суток, пешехода не видно, учитывая любовь россиян к темному цвету одежды.
  • Гость
    15.11.2017, 15:42
    А интересно для мужчин и женщин разные нашивочки будут, а гламурные тоже?
  • Гость
    15.11.2017, 15:47
    Согласно нового регламента, на ГИБДД возложена обязанность!!! контролировать состояние проезжей части! Так контролируйте.
  • Соседов Алексей Анатольевич
    15.11.2017, 15:55
    Нужно начинать контролировать с самого начала т.е. с укладки дорог, я больше 30 лет проработал в укладке асфальта там такое безобразие
  • Гость
    15.11.2017, 16:00
    Сегодня Яндекс: В Саратове уменьшилось число ДТП из-за плохих дорог. - ???
  • Гостю 15.55
    15.11.2017, 16:01
    надо изобрести роботы с ИИ- и привлечь к работе
  • Гость
    15.11.2017, 16:25
    Обязать каждого жителя сделать светоотражающую татуировку!
  • Гость
    15.11.2017, 17:06
    имущество чиновников отвечающих за дороги продать , а вырученные деньги отдать на ремонт авто сломавшихся из за ям на дорогах .
  • Гость
    15.11.2017, 19:42
    На плохих дорогах особенно не разгонишься а аварии происходят только из за лихачества водителей. Во время вождения водители кто по телефону разговари- вает, кто курит, кто на себя страшную в зеркало любуется, дорогу друг другу не уступают правила не соблюдают на красный свет проезжают, сплош двойные обгоны. А за чертой города каждый второй шумахер. И не надо всё на дороги сваливать, а за нарушения смешные штрафы. ШТРАФЫ должны быть от 5000 и выше.
  • Гость
    15.11.2017, 21:05
    Не, 5 тыщ мало, от 700.000 МРОТ. А лучше от 1.000.000.000 МРОТ. Только так! Только запреты! Только жесть спасёт нас! Перешёл улицу не на пешеходом переходе,- максимальное наказание, превысил скорость на 1.5 км/ч - максималка + лишить имущества. А дороги расширять, - есть ли смысл,..
  • Гость
    15.11.2017, 22:29
    Идеи такие приходят в голову чиновникам только с похмелья во все дни недели. Как только прочтешь очередную новость с заседания Думы или общественных слушаний, то понимаешь что ты должен тоже принять на грудь, чтобы соответствовать их задумкам. Додумались: вместо того, чтобы сделать асфальт и освещение в городе, обязать нашивки на одежде сделать всем поголовно! Это что концлагерь? Может, с номерами и другой символикой! А слабо вместо набережной с фонтанами, пешеходкой, причалами в Дубовой гриве для себя любимых и освещения правительства, сделать освещение улиц и проложить лишний километр асфальта. А еще сократить число чиновников с такими идеями и уменьшить зарплаты депутатам и чиновникам!
  • Гость
    Вчера, 00:15
    Когда же прекратится эта вакханалия? Пир во время чумы! Ещё разок проголосуем за "Едим Россию" и страны больше не будет! Всё развалили и украли...
  • Гость
    Вчера, 10:00
    А с освещением какое безобразие!!! Большинство нерегулируемых пешеходных переходов не освещается, в темноте и тумане заметить пешехода невозможно!!!! Необходимо фонари нормальные везде поставить, чтобы люди не погибали.
  • Бездельник
    Вчера, 11:56
    Каждому пешеходу сделать на верхней одежде наклейки с али-экспресс. Наклейки видны только в тёмное время года и только, когда на них попадает свет фар. Темы сами выберете те какие вам больше нравятся. Вариантов много. Например, девочка-вампир, или девочка-вурдалак))) А, если серьёзно, то в Саратове водителей нормальных раз, два и обчёлся. В основном водятлы, которые через одного считают себя шумахерами, но как только выпадет горстка снега умудряются попасть в аварию((( Про женщин я не говорю. Им бы права вообще не давал.
  • korsar
    Вчера, 12:45
    Аварийность будет меньше если ГИБДД будет заниматься безопасностью движения, а не создавать дополнительные пробки, катаясь с эвакуаторами .... сегодня утром 2 экипажа ДПС дружно эвакуировали машины возле лицея на Мичурина /Горького... полторы полосы было эвакуаторами перекрыто пришлось объезжать с выездом к полосе общественного транспорта..... Не тем занимаетесь товарищи инспекторы, надо регулировать движение на наиболее опасных участках движения и в плохую погоду.