Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двух пешеходов сбили на "зебре"

  • 09:52, 16 ноября 2017
  • Комментариев[12]

15 ноября на дорогах Саратова пострадали 3 пешехода.

По информации городской ГИБДД, в 7 час. утра на ул. Зеркальная у пересечения с пр. Строителей 50-летний гражданин за рулем "Киа" нарушил правила проезда пешеходного перехода и допустил наезд на 58-летнего мужчину.

В 17.45 на пр. Энтузиастов в районе пересечения с ул. Пономарева 42-летний водитель "Хендэ Акцент" допустил наезд на 20-летнюю девушку на пешеходном переходе. И в том, и в другом случае пешеходов госпитализировали.

В 8 час. утра на ул. Лесная 41-летняя женщина не справилась с управлением "Шевроле" и сбила 54-летнюю гражданку. Пешеход осмотрена медиками на месте, дальнейшая помощь ей не понадобилась.

В 22.30 на перекрестке пр. Энтузиастов - ул. Орджоникидзе 30-летний мужчина на "Ауди 80" нарушил правила проезда перекрестков и врезался в "Дэу Нексия". Сотрудники "скорой" осмотрели 4-летнего пассажира "Ауди", везти в больницу его не понадобилось.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.11.2017, 10:01
    Часть народа в Саратове ездит на авто безобразно, не соблюдая ПДД.
  • Гость
    16.11.2017, 10:11
    и почти все пешеходы почувствовали свою бессмертность - идут не глядя. а между тем, в ПДД есть пункт - пешеход должен убедиться, что его пропускают!!!
  • ПЕШЕХОД
    16.11.2017, 10:11
    Когда же особо говорливые и особо "заботливые" о народе лишь на словах депутаты и депутатки от едросии своим "подавляющим большинством голосов в Думе" проголосуют за единственно правильную меру наказания - пожизненное лишение прав управления водил , виновных за наезд на пешехода в зоне действия знака"Пешеходный переход"???!!!
  • ПЕШЕХОД
    16.11.2017, 10:25
    ГОСТЮ 10:11 . Для того и пешеходный переход, чтобы люди по нему безопасно могли перейти дорогу ! Водила, садясь за руль своего таза, обязан знать о том, что управляет источником повышенной опасности , ответственность за который у него тоже повышенная !!!! В любой цивилизованной стране ( не путать с Россией !!!) ,приближаясь к любому пешеходному переходу , водитель автоматически снижает скорость движения до той степени, которая позволяла бы ему избежать наезда на пешехода !!!! И только , убедившись в то, что на пешеходном переходе нет людей, продолжает движение !!!! Потому , что точно знает - допустив наезд на пешехода на пешеходном переходе лишиться навсегда своих прав и возмещать будет до конца своих дней весь причиненный ему наездом ущерб !!! А мы живем в отстойной стране , поэтому и законы в ней не защищают людей вообще!!!
  • Гость
    16.11.2017, 10:33
    в происшествиях на пешеходных переходах виноваты оба Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.11.2017, 10:57
    Конечно, вина водителя бесспорна, но что мешает пешеходу повернуть голову и убедиться, что его пропускают и он может безопасно перейти дорогу. Водителю за рулем приходится следить за другими транспортными средствами, ямами и открытыми люками и не всегда успевает заметить и среагировать на пешехода, неожиданно появившегося на переходе из-за какой-то помехи или при плохой видимости Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.11.2017, 11:18
    да здесь все просто - если пешеход не убедиться в безопасности, то он в лучшем случае в больничку попадет, 10 секунд внимания при переходе и живешь дальше.
  • Двуногий
    16.11.2017, 11:29
    У водятлов всегда все виноваты, кроме них. Не справляешься ты с задачей "следить за другими транспортными средствами, ямами и открытыми люками" и не видишь пешеходов - катайся на автобусе или такси, а "права" свои сожги.
  • Гость
    16.11.2017, 11:39
    Уважаемый пешеход, проблема в том, что такие как вы, плохо знают правила ПДД. Кто-то выбегает на проезжую часть, которая, к слову, далеко не всегда оборудована по правилам (нет разметки, на правильной высоте и видимости висит знак и т.д.). Сами пешеходы в темное время суток в черной одежде, капюшоне и наушниках. И лучший способ выбегать из-за припаркованного ТС. Поймите одно, за рулем авто тоже находится человек, он может допустить ошибку, а может умереть за рулем, в этой ситуации тоже пешеход будет мертвым правым на зебре лежать. Каждый сам отвечает за свою жизнь и здоровье. Берегите себя и как пешеход и как водитель.
  • Гость
    16.11.2017, 13:52
    На зону их пусть там рулят с шамелом в сортирах.
  • Гость
    16.11.2017, 17:08
    Ещё одна подробность: пешеход рискует собой, а водитель - пешеходом.
  • Гость
    16.11.2017, 18:42
    Почему же на третьей дачной, где расположено М -Видео, водители такие вежливые на перекресточках, так тихо тихо ползут, даже остановятся и ручонками машут , мол проходите, да всё потому , что там со всех сторон камерами просматриваются все направления движения, вот такие вежливые. А так, очерствелые есть , которым по барабану, собьют или нет
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 16 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus