Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Количество инвалидов в области снизилось на 8,2%

  • 11:45, 16 ноября 2017
  • Комментариев[14]

По последним данным Саратовстата, в Саратовской области состоят на учете и получают пенсию по инвалидности 146 тыс. чел.
Численность людей с ограниченными возможностями в губернии составляет почти 59 чел. на 1 тыс. населения - самый низкий показатель в ПФО. За последние 5 лет количество инвалидов в области снизилось на 8,2%.

Статистики сообщили, что в Саратовской области функционирует 3 510 спортивных сооружений. Систематически занимаются физкультурой и спортом 718 тыс. чел. (годом ранее - 699,5 тыс.). Наиболее массовые виды спорта - футбол (15% занимающихся), волейбол (13%), баскетбол (11%), легкая атлетика (7%), лыжные гонки (6%), плавание (5%).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.11.2017, 12:02
    Умирают и не дают справки в МСЭ
  • Гость
    16.11.2017, 12:03
    Инвалиды просто померли, на пенсию по инвалидности долго не протянешь. Радости в этом не вижу социальная защищенность граждан России очень низкая, с Европой не сравнить.
  • Гость
    16.11.2017, 12:15
    Отмучились 8.2% ? Не выдержали Радаевской заботы.
  • Гость
    16.11.2017, 12:41
    Померли все, видимо, от хорошей жзни
  • Гость
    16.11.2017, 12:44
    Наши МСЭК скоро всех инвалидов признают здоровыми.
  • Гость
    16.11.2017, 12:49
    А может снизили,ведь инвалидность не порок в обществе а полкусочка хлеба в день возможно еще подачки. конечно не до путешествий
  • Бывший инвалид
    16.11.2017, 13:12
    расскажу о своем волшебной исцелении: была инвалидность (хроническая почечная недостаточность единственной почки), каждый год переаттестация , и в один прекрасный день мне сказали, что в этом году мне стало не настолько хуже, чем в прошлом, и лишили меня инвалидности. А для работодателей, в отличие от МСЭК, я так и остаюсь инвалидом. И я не единственный случай. так и снижается % инвалидов в области (чудесным образом выздоравливают и дохнут).
  • Инвалид
    16.11.2017, 13:40
    У меня совсем жизнь плоха с моим половым бессилием и гангреной обоих яиц.
  • Гость
    16.11.2017, 14:03
    У меня муж инвалид. Ни одно лекарство не льготное, а стоит каждое ого-го! Сделать МРТ - 8 тыс. 2 раза в год. А еще холтер, УЗИ сосудов и лимфоузлов. И много чего еще - все за деньги! А попробуйте сдать анализ крови на биохимию в поликлинике по ОМС! Сначала к терапевту на направлением, потом в регистратуру за талончиком, потом сдать кровь тоже в очередь( на талончик не смотрят). В результате снова к терапевту, а там вместо биохимии - мочевая кислота в крови! Не вру! Именно так. А если вам не просто биохимию, а что-то посложнее - то в Инвитро за денежку. Выживает тот у кого дети имеют возможность помогать. Вот вам и 8%! Как мухи выздоравливают (Гоголь Н.В.)
  • Гость
    16.11.2017, 14:17
    146000 инвалидов на 900000 населения дают 16 %. Это значит что почти каждый шестой - инвалид. И не все эти люди бывшие алкоголики. Это труженики и уважаемые люди в большинстве. И что для них в этом городе сделано? Как облегчили им условия существования
  • Гость
    16.11.2017, 14:24
    Это же на область, а в ней 2,5 млн. живет. Хотя про условия соглашусь - не было и нет!
  • Гость
    16.11.2017, 14:56
    Да беда пришла , царь то со боярами забыли о домочадцах своих , ну ничего скоро новый царь то будет и народцу все повеселее
  • Гость
    16.11.2017, 18:17
    Эта беда всегда была. Мать моя Инвалид Отечественной войны, каждый год и при СССР и при Единороссах до своей смерти в 2005 году подтверждала каждый год инвалидность. Сама её довозила, до медкомиссии. Она хоть ходила, а там сидели и сидят слепые, безногие и они каждый год подтверждали, как будто ноги или руки вырастут или зрение вернётся.Да ещё бы Вы видели скольких нервов стоило и стоит подтвердить явную инвалидность. А всё потому, что за инвалидность доплачивают пенсионерам хоть и немного, но в наше время и это значит. А уж, сколько кот наплакал пенсии по инвалидности людям и как они на неё живут, лекарства приобретают, которые бесплатные должны быть о том этот уменьшенный проценти говорит, уменьшился за счет прибавления на кладбище.
  • Экспертиза майонезного завода.
    17.11.2017, 07:36
    Зато "наш" Радаев "отложил" введение доплат инвалидам, жёнам и детям погибших на военной службе... И молодым мамочкам! Лишь бы майонез "самогонничал"!
Картина дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 16 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus