Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Создание движения "Команда Путина" поддерживают 68% опрошенных

  • 16:41, 16 ноября 2017
  • Комментариев[75]

По данным ВЦИОМ, о предложении играющего в НХЛ хоккеиста Александра Овечкина создать общественное движение "Команда Путина" (Putin Team) слышали 17% опрошенных.
После знакомства с идеей, за нее высказались 68%. Скептически к предложению спортсмена отнеслись 6%, 22% остались равнодушными.

"Движение Putin Team формирует один из векторов вероятной избирательной кампании Владимира Путина, - считает руководитель практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаил Мамонов. - Очевидно, что ставка сделана на деполитизацию движения поддержки. Население устает от политики, "политической борьбы", от лозунгов и правых, и левых. В этой связи неполитическое движение способно усилить мобилизацию сторонников действующего главы государства. Создание движения - первый шаг, но самое интересное - впереди. Многое будет зависеть от лиц движения и принципов его организации: чем больше чиновников в его составе, чем больше бюрократизма и красивых слов - тем меньше шансов у этого движения состояться и стать важным элементом избирательной кампании. Первые шаги можно назвать успешными, впрочем, как и само название".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 75
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.11.2017, 16:44
    Это в продолжение новости о пенсиях и бензине?
  • Гость
    16.11.2017, 16:46
    Это "Народный фронт"-2
  • Гость
    16.11.2017, 16:47
    Хорошо создавать всякие движения живя за пределами Родины.
  • Гость
    16.11.2017, 16:50
    Население не участвует в политической жизни, как оно может уставать??? Даже голоса - и те все сплошь дутые на выборах.
  • Лаврентий Берия
    16.11.2017, 16:50
    Путин не пойдёт на выборы, не надо волну нагонять. Он - достаточно умный и опытный политик чтобы понимать, что пушистый зверёк уже на пороге страны. И отвечать за всё, что произойдёт должен будет стралочнник. А он, как все понимают, им быть совсем не хочет. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.11.2017, 16:51
    Движение должно подкрепляться делами . Люди устали не от политики, а от пустозвонства, от равнодушия политиков к их проблемам.
  • Гость
    16.11.2017, 16:52
    Если движение деполитизированное, то почему такое название? Или под красивым слоганом стадо баранов проще вести к намеченной цели?
  • Гость
    16.11.2017, 16:53
    У нас новая цифра 68%. В аккурат между 86 и 62,2. Интересно, у команды Мугабе сколько было процентов одобрения? :)
  • Регулировщик
    16.11.2017, 16:58
    Господа, если не Путин, то кто ? Или Собчак в группе с Навальным ? Тогда уж лучше меня изберите. И через год можете повесить... Или утопить. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.11.2017, 16:59
    Лаврентий, если выбирать между троном и Гаагой, глупо выбрать второе. Так что выбора нет.
  • 1937
    16.11.2017, 17:02
    Так в России всегда говорят. И про Сталина так говорили. А потом оказывается что новое не хуже а лучше старого. Всегда есть сила возрождения! И потом - что вы будете говорить в 2024?
  • Гость
    16.11.2017, 17:02
    Регулировщик, через год ты станешь таким же диктатором. Так что уж лучше Собчак или Навальный. Да и в стране со 140 млн населением неужели нет достойных, а не тех, чьи физиономии уже не влазят в телеэкран?
  • Гость
    16.11.2017, 17:03
    Россия вперёд к Белоруссии лукашенковской и в дикую Азию и отрывайся от цивилизации запада так держать , а зачем вам президент вон возьмите таджика или узбека с московского рынка да и пусть он будет вашим президентом
  • Гость
    16.11.2017, 17:04
    За 18 лет правления даже железный жезл или дубовый сломается. А человеку каково ? Это противоестественно считать , что Путин скроен из другого материала, чем мы. Он должен отдыхать. А на его место поставить молодого , энергичного руководителя, коих в нашей стране много.Или совсем отменить пост Президента, но человека надо пожалеть.
  • Гость
    16.11.2017, 17:09
    Мы даже знаем где он должен отдыхать...
  • Регулировщик
    16.11.2017, 17:10
    Господа, у нас демократия. То есть, ответственность народа за свой выбор. Но народ хочет халявы, и голосует за тех, кто её обещает. Много и сразу. Но нахаляву приходится только работать. И таков наш выбор.....
  • Гость
    16.11.2017, 17:22
    Команду поддерживают ТЕ,КТО ЖИВЕТ НА МАЙЯМИ БИЧ ИЛИ ЛАС ВЕГАСЕ.
  • Гость
    16.11.2017, 17:33
    да пошли вы все со своими командами! нам скоро жрать нечего будет...
  • Чуби
    16.11.2017, 17:56
    Странно, что не всем очевидна абсолютная поддержка путинизма населением. 68% - достоверная фигура Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.11.2017, 17:57
    Это Трамп через Овечкина американское давление на наши выборы оказывает!
  • Гость
    16.11.2017, 18:03
    Sobchak Team!!!
  • подлизы достали
    16.11.2017, 19:25
    овечкин даже свою страну не хочет на лямпиаде представлять
  • Гость
    16.11.2017, 19:35
    Путина надо обязательно поддержать. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.11.2017, 19:39
    И что вы все так возбудились? Прочитав первые 3 слова: по данным ВЦИОМ, всё ясно - ЛАЖА1
  • Гость
    16.11.2017, 19:57
    Что Овечкин продался!!!патриот хренов
  • Эbenezer Dorset, Esq
    16.11.2017, 19:58
    Всё в расеи фальсифицируют - продукты, напитки, бензин, масла, анализы мочи, выборы, опросы. Сплошное враньё! Где хоть десяток из этих 68% ? Если судить по "согласен/ не согласен". Картина диаметрально противоположная. Если не путен, то кот.
  • Гость
    16.11.2017, 20:01
    К сожалению и наши прославленные хоккеисты поддаются соблазну - искушению быть обласканами царём! Видимо слаб Овечкин духовно и соблазн переходит в грех.
  • Гостю 19.57
    16.11.2017, 20:01
    Самое последнее твоё слово - это ты и есть, урод. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 20.01
    16.11.2017, 20:04
    Вам, недоумкам, "Эхо М." давно говорило: "Не болейте за русских", а вы...
  • Гость
    16.11.2017, 20:18
    Основная масса прославленных наших спортсменов боготворят Путина за обильные хлеба, напрочь забывая сказать спасибо народу, за счёт которого, собственно и достигаются спортивные высоты! И не только спортивные!
  • Гость
    16.11.2017, 20:21
    Овечкин конечно хоккеист хороший был. Но сейчас не при делах, видимо метит в Госдуму пробраться и сидеть там также как например Третьяк. Будет голосовать за "едим россию" и получать пол-ляма в месяц. да еще всякие привилегии и допвыплаты.
  • Андрей
    16.11.2017, 20:29
    Мне очевидно, что в этот непростой момент, когда столько внешних врагов хотят ослабления и уничтожения России, только настоящий Президент способен противостоять им и сохранить нашу страну. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.11.2017, 20:40
    В третьем рейхе вроде за пару лет до краха типо того было гражданское движение, не?
  • Гость
    16.11.2017, 20:42
    Андрей ты про Собчак ?
  • Гостю 20.29
    16.11.2017, 20:45
    Сохраняют страну не президенты, а свободный и сытый народ!
  • Гость
    16.11.2017, 20:50
    я бы с радостью поддержал движение Долой радаева!
  • Гость
    16.11.2017, 20:51
    подлизы достали Сегодня, 19:25Сначала надо стране на ее попасть, вот такой пока парадокс
  • Андрей
    16.11.2017, 20:53
    Гостю 20:45 Звучит красиво, но по сути не верно. Например, в 80-е годы в СССР вроде не голодали, да и свобод к концу его существования прибавилось, а тем не менее страна развалилась. Я, конечно, двумя руками за сытый народ, но многое зависит и от руководителя.
  • Андрею
    16.11.2017, 21:49
    Институт президентства в России не оправдал себя. Затянувшееся правление Путина окончательно дискредитировало саму идею абсолютной президентской власти. В сложившейся не простой ситуации напрашивается такая универсальная и в тоже время демократическая форма государственного правления как парламентская республика со всеми вытекающими последствиями.
  • Андрею
    16.11.2017, 22:15
    в конце 80-х учился в Москве. Нехватка продуктов (и не только) в ту пору уже во всю ощущалась даже в столице. О Саратове и говорить не приходится. Многие здесь просто голодали. Главным могильщиком СССР стал дефицит товаров народного потребления.
  • Для 22:15
    16.11.2017, 23:08
    Главным могильщиком СССР стал Миша Горбачев с сотоварищами(некто яковлев, шеварнадзе,..) с одной стороны и ..алкоголик Боря ельцын (*Бульдозер* партийная кличка со времен Свердловска) с другой стороны.Когда в Вильнюсе случились известные события, то Миша открестился - *я не я, и лошадь не моя*, Ландбергис обоссался в буквальном смысле (понял: за 13 погибших придется отвечать). Но когда руководитель страны - *тряпка*, то для страны это кончается очень печально! По поводу:*многие здесь просто голодали* - это о *святых* 90-х, когда месяцами не выплачивали зарплату, и не платили пенсии. В 80-х никто не голодал.
  • Гость
    16.11.2017, 23:42
    Они мнения не изучают а пытаются формировать
  • Гость
    16.11.2017, 23:45
    Зимбабве какоето
  • Акробат на саратовском батуте
    17.11.2017, 00:30
    Как хорошо, что всех этих хоккеистов-фигуристов-баянистов-подпевал .... сегодня ВАДА в Сеуле на олимпиаду не пустил поэтому и их миллионные доходы, падающие с неба резко упадут !!! Тогда уж , может быть, о хлебе насущном для нищего народа больше думать будут , а не об очередном "общественном движении " в нищету и бесправие !
  • Патриоть
    17.11.2017, 05:16
    Путину нужны на этот раз особые полномочия. Тогда и спорт поднимем, и надои, и пенсии.
  • Civis
    17.11.2017, 06:33
    Ржунемогу-это что ж даж уциома планку опустил?как же так-у нас по извечной рассейской привычке проценты по сравнению с предыдущим увеличивают
  • Агафья из медвежьей берлоги
    17.11.2017, 08:31
    Да кто ж вам поверит , едросовские счетоводы ?! 68 % ??? Хоть одного назовите !!!! За бюджетные деньги скок хош нарисуешь , ВЦИОМ при едроспартком !
  • Гость
    17.11.2017, 09:24
    Ага , у нас тут тоже одного за 62.2 , а другого за 75% выбрали. ЦИК от смеха до сих пор в себя не пришел.
  • Мимо
    17.11.2017, 09:32
    Вся эта команда живет и зарабатывает на загнивающем капиталистическом западе. И верно подметили Овечкин судя по всему решил податься в политику. Ну а что не он один спортсмен-политик, вон сколько различных членов: Светлана Журова, Алина Кабаева, Светлана Хоркина, Антон Сихарулидзе, Николай Валуев, Ирина Роднина, Александр Карелин, Дмитрий Аленичев, Анатолий Карпов, Марат Сафин, Вячеслав Фетисов,
  • Гость
    17.11.2017, 09:42
    Скурвиться в атмосфере всеобщей лжи, как из крана воды напиться. Не избежали этой горькой (позорной) участи и наши великие хоккеисты! !
  • Гость
    17.11.2017, 10:12
    расстрельная получится команда.
  • Гость
    17.11.2017, 10:13
    ВЕРИМ ТОЛЬКО ДЕЛАМ! Дополнительные меры соцподдержки заморозят еще на 3 года Эксперт: деньги на выплату пенсий закончились Рожденная на ступеньках больницы девочка умерла на девятый день
  • Гость
    17.11.2017, 10:13
    Не ведают что творят наши прославленные спортсмены! Им не досуг разобраться что это за "команда" и какой ценой обернётся для страны её запрограммированный выигрыш!
  • Гость
    17.11.2017, 10:15
    команда звездоболов
  • Гость
    17.11.2017, 10:16
    тут на днях детям предлагали умереть за дядю Вову.
  • Гость
    17.11.2017, 10:18
    за пару лямов и ПМЖ в пендосии создам "very puuteen teem!"
  • Гость
    17.11.2017, 10:40
    Лично я о таком движении не слышал и не хочу слышать. А Овечкину бойкот!
  • Гость
    17.11.2017, 10:59
    Poo-Teen team!
  • Гость
    17.11.2017, 11:22
    Этим то чего не хватает? Хоккеистам! Близости к телу царя?
  • Гость
    17.11.2017, 12:16
    Хотят на старости лет как Фетисов бабло рубить в госдуме, чтобы квартплату в Майями платить.
  • Гость
    17.11.2017, 12:52
    когда люди работают по 8-9 часов и нищают наши "отцы" жиреют и покупают недвижимость за границей,
  • Гость
    17.11.2017, 13:14
    Чего хотели, то и поимели и хватит ныть и валить всё на президента - сами виноваты во всём!
  • Гость
    17.11.2017, 13:26
    По моему мнению, эта команда мечты давно существует, только в хоккей не играет - у нее в ходу более интересные игры. А Овечкину, одному из лучших профи хоккея, действительно не стоит так прогибаться - ну не может даже такой, говорю с полным уважением, незаурядный лидер быть профессионален во всем! Короля играет окружение, но плох тот король, который позволяет им так заигрываться!
  • Гость
    17.11.2017, 13:47
    Просто Овечкин уже думает на какой волне вернуться в Россию и какое место занять в политическом бомонде. А с такими идеями можно быть и не просто бывшим игроком!
  • Гость
    17.11.2017, 14:06
    сами гадину на груди пригрели. получите
  • Гость
    17.11.2017, 15:29
    Команда Путина это русские миллионеры живущие в Америке!
  • Гость
    17.11.2017, 15:47
    Уверен, что альтернативы Путину в России нет. Москва и Питер однозначно за него, а это главное, история там пишется, а не здесь, в этом болоте. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Витя
    17.11.2017, 16:01
    Самому западло пиариться,теперь пытается создать команду заокеанских бездарных коньков,которые будут льстить ему на всю Россею.Мог бы этого не делать,всё уже давно решено.Хотя бы раз вышел к народу,а не проводил свои закрытые встречи с подставными людьми в закрытых студиях
  • Ким
    17.11.2017, 17:07
    В развитии движения предлагаю провести вместо выборов референдум о пожизненном и посмертном президентстве. Чего уж мелочиться.
  • Гость
    17.11.2017, 17:37
    Путин сам никогда не уйдёт. Слишком он повязан с головы до ног публичными и закрытыми обязательствами. Посмотрите на его жирующее окружение - многое становится понятней! Загнивание страны стабильно продолжится.
  • Гость
    17.11.2017, 18:28
    вот уж действительно помойка, тупая и безмозглая
  • путинастабильность
    18.11.2017, 10:21
    Миллиардеры у царя мосты в никуда строят, а миллионеры вокруг него "кругами ходят"!
  • Гость
    18.11.2017, 11:33
    Поддерживать царя в отсталой и забитой стране не велика честь! Попробовали бы лучше прославленные хоккеисты поддержать обычных людей в их законном праве на достойную жизнь! Может тогда и Путин повернётся наконец лицом к житейским проблемам своих подданных?
  • Гость
    18.11.2017, 21:27
    сказочный ***
  • Гость