Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На таксиста завели дело за присвоение забытого в салоне телефона

  • 10:24, 20 ноября 2017
  • Комментариев[15]

В Саратове водителя такси подозревают в краже у клиента.

5 ноября в полицию обратилась 22-летняя горожанка. Она сообщила, что ночью 11 мая оставила в такси сотовый телефон. Водитель отказался его возвращать и забрал себе. Сумма ущерба составила почти 8 тыс. руб.

Было возбуждено уголовное дело. 25-летнего мужчину задержан и изъяли у него похищенное. Известно, что ранее он не имел проблем с законом. Водителя отпустили под подписку о невыезде.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.11.2017, 10:32
    Какойто неумный таксист... Нету "тела" (телефона) - нету дела. А где кто потерял - не знаю..
  • Ека
    20.11.2017, 10:38
    Всё правильно. Взял чужое, даже если оно плохо лежит, считай, что украл. И нечего оправдываться тем, что нашел, что забыли и т.д. Это ЧУЖОЕ.
  • Гость
    20.11.2017, 10:43
    Нет неправильно. Не брал никто ничего. Батарейка села и завалился за сиденье. Не надо оправдывая собственное разгильдяйство обвинять других людей.
  • Ека
    20.11.2017, 11:01
    Ага. У воров всегда так - то замок ненадежный, то дверь приоткрыта, то батарейка села... Фу, быдло вороватое, нет совести - будете отвечать по закону!
  • Гость
    20.11.2017, 11:08
    Фу, курицы глупые. За клевету вас по закону надо привлекать, чтоб поменьше кудахтали.
  • Гость
    20.11.2017, 11:16
    Первый "блин" всегда комомом !
  • Гость
    20.11.2017, 11:18
    А если на улице нашёл телефон,тоже считается что украл?
  • длроыфйч
    20.11.2017, 11:29
    смотрите законодательство, нашёл и стал использовать-нарушение закона
  • Гость
    20.11.2017, 11:50
    Да вам потеряшки телефон отдавать не оберешься -отдай, привези и хамство. Саратовцы люди не благодарные (в моральном смысле), все им должны. Поэтому недавно видел потерявшийся телефон, просто не взял. Пусть валяется. Достанется кому надо, батарейку вынут симу выкинут, тело разберут.
  • Гостю 11.50
    20.11.2017, 11:59
    Всё верно описал. так и надо поступать. главное только - чтоб в руки не брал, а то сразу заверещат, что украл.
  • Гостю 11:29
    20.11.2017, 12:01
    Стал использовать - да, нарушение и кража. А если не нашел и не начал использовать, но человек с тебя требует забытый гпджет (подвезенный вчера пассажир)?
  • Гость
    20.11.2017, 13:46
    для гостя 11.18 Если на улице нашел, верни хозяину. Присваивать чужое не хорошо. Разве не так? Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе...простая истина
  • Ека
    20.11.2017, 14:10
    Мне раз 10 с 2002 года (как у меня появился первый мобильный) возвращали телефоны. Кто-то за символическую денежку в 500 рублей (типа за доставку), кто-то бесплатно. Помню, в Питере за нами официант три квартала бежал, чтобы телефон вернуть. И да - это по-человечески и по совести. И сама, если вижу чужое, то либо разыскиваю владельца (если возможно), либо отдаю должностным лицам места, в котором нашла вещь. Себе не возьму ни при каком раскладе. И ни одного таксиста никто не будет винить, если в реальности телефона у него нет, либо нашел и вернул - если так сделал, еще и спасибо скажут, и денег заплатят в благодарность!
  • Гостья
    20.11.2017, 14:46
    Мне таксисты дважды возврашали телефоны за так. Причем один позвонил с моего номера на номер из тел. книги "Мама моб." раньше, чем я сама обнаружила потерю. Правда,телефоны были стоимостью 600 руб. А третий, один раз ответив на мой звонок, симку после этого изничтожил. тяжко было список контактов восстанавливать
  • Гость
    20.11.2017, 18:45
    Столько раз терять и ничему не научиться! Только с тремя высшими и можно.
Картина дня
Еще новости - Общество
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 20 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus