Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На новый аэропорт Саратова будет выделен 1 млрд рублей

  • 11:24, 20 ноября 2017
  • Комментариев[43]

В Госдуме был рассмотрен во втором чтении законопроект о федеральном бюджете на 3 года.

Депутаты поддержали инициативу спикера Вячеслава Володина о выделении 1 млрд руб. на новый аэропорт Саратова в Сабуровке, который планируется сдать в эксплуатацию к середине 2019 г.

Всего было перераспределен почти 1 трлн, в том числе увеличена на 242 млрд поддержка сельского хозяйства, 52 млрд должно пойти на увеличение денежного довольствия военнослужащим, 10 млрд - на закупку лекарств для страдающих тяжелыми заболеваниями, 20 млрд - на реализацию проектов по благоустройству территорий, 2 млрд - на программу по очищению Волги.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 43
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.11.2017, 11:28
    можно мне тоже маленький кусочек?
  • Гость
    20.11.2017, 11:41
    Благодаря Володину Саратов ещё какое то время может побарахтаться. А дальше то что?
  • Гость
    20.11.2017, 11:41
    На эти деньги лучше бы транспортную сеть Саратова модернизировали. С увеличением полос на автомагистралях, надземными и подземными пешеходными переходами, путепроводами и парковками. Другая проблема водоснабжение и теплосети. А этот аэропорт 99% саратовцам никуда не уперся, старого за глаза.
  • Гость
    20.11.2017, 11:47
    гостю 11.41 господам етот аерапот в Сабуровки тоже не особо нужен,просто на нем щас хорошо денёг распилить можна)а землю действуещего аерапорта уже поделили между собой))не самолётики им нужны,а земля в хорошем месте,бабла им мала,сволочи..
  • Гостьфиндер
    20.11.2017, 11:48
    На веселых картинках сплошь широкофюзеляжные и 4-х двигательные аэробусы! Саратов,тебя ждут межпланетные сообщения и передающая радиостанция ,будут проводить международные шахматные турниры
  • Гость
    20.11.2017, 11:55
    Новый аэропорт нужен. Это даст развитие Саратову. Летаю часто, жду с нетерпением. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.11.2017, 12:00
    Кто объяснит,зачем нужен северный подъезд к аэропорту со стороны Шевырёвки?Логичнее было бы и дешевле от Саратова напрямую через Курдюм?!Или денег можно больше украсть?
  • Гость
    20.11.2017, 12:00
    Золотая лихорадка
  • Гость
    20.11.2017, 12:02
    ТЮЗом попахивает
  • Гость
    20.11.2017, 12:05
    На эти деньги лучше электротранспорт обновили. А аэропорт и так достроят если воровать чинуши не будут воровать.
  • Гость
    20.11.2017, 12:07
    Гостю 12:00. К аэропорту по закону какому-то должны быть бесплатная дорога. Но они хотят сделать платную, чтобы как-то на ней зарабатывать. Поэтому они решили построить бесплатную (на бюджетные деньги) в самом неудобном для людей направлении - в противоположном от города. Можно конечно сказать что жителям Вольска она будет удобна :-) Так что убивают двух зайцев: "осваивают" бюджетные деньги на строительстве ненужной дороги (а значит можно сэкономить на стройматериалах, толщине подушки и т.п.) и оставляют заинтересованность жителей Саратова и Энгельс в платной короткой трассе. Можно конечно было за меньшие деньги построить вместо северного подходы, южный, с выходом на СКАД, только это было бы похоже на заботу о гражданах, а этого никак нельзя допустить, многое о себе думать начнут.
  • Гость
    20.11.2017, 12:10
    Каким образом это даст развитие Саратову? Кто и куда будет летать? 30 лет назад старый аэропорт обслуживал десятки рейсов, из Саратова можно было с комфортом добраться в другие города и республики, и самолеты пустыми не летали. Как уже надоела эта имитация якобы полезной деятельности!
  • Гость
    20.11.2017, 12:10
    и ни слова о новых маршрутах, куда летать то будем? опять только в Москву? под это дело нужно с перевозчиками еще разговаривать и продвигать сообщения с Казанью, Нижним и прочими городами
  • Гость
    20.11.2017, 12:18
    Надо честно признать! Если бы не Володин, то Саратовская область не смогла бы существовать! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.11.2017, 12:23
    Если бы не Володин, в Саратове не было столько "балбесов".
  • Гость
    20.11.2017, 12:29
    Радоваться надо, что есть у нас такой политический тяжеловес как Володин, способный пролоббировать федеральный бюджет в интересах Саратова! Будет аэропорт - будут инвесторы. Будут инвесторы - заработает экономика. Заработает экономика - заживёт народ!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.11.2017, 12:30
    А если Джлавян про него из тюрьмы правильно написал?
  • Гость
    20.11.2017, 12:42
    Вор должен сидеть в тюрьме. а не на Московской!
  • Чуби
    20.11.2017, 12:45
    Отличная новость. Рассчитываю, что из нового а/п будут прямые зарубежные рейсы, хотя бы по-минимуму
  • Гость
    20.11.2017, 12:50
    Показали Калужского губернатора, лет десять как уже привлекает инвестиции, иномарки в области собирают, фармацию подняли на должный уровень, а у нас местные все земли под себя подмяли, даже москвичам непосильна цена той земли, которая раньше принадлежала Городу и Области. Где НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ??? ГДЕ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ???Это и приведет область в яму деградации и бандитизма. РАБОТЫ НЕТ,ПЕРСПЕКТИВ НА РАЗВИТИЕ ГУБЕРНИИ ТОЖЕ.
  • Гость
    20.11.2017, 12:59
    Мне? Или КИПРскому офшору?
  • Гость
    20.11.2017, 13:01
    "2 млрд - на программу по очищению Волги.". - Вот это ПЕСНЯ! Кому 2 млрд. руб пойдут на это "ощищение"? Капитальный отмыв!!! Коза-Ностра нервно курит в стороне.
  • Гость
    20.11.2017, 13:04
    меня удивляют люди, которые пишут, что самолеты пустые летают. видимо эти люди действительно самолетами не перемещаются. Московские рейсы заполнены на 90-100% практически всегда битком. рейсы в Питер заполнены на 80-100% иногда бывают от двух до пяти свободных мест. Новый аэропорт может и не нужен, но вот то, что самолеты сейчас летают пустые не надо трындеть. были бы пустые не было бы столько рейсов каждый день. неприятно, когда так откровенно лгут.
  • Гость
    20.11.2017, 13:12
    Сначала москали выгребли все деньги из региона, а потом с барского плеча кинули крохи для строительства, по большому счету, не нужного городу и области аэропорта
  • Гость
    20.11.2017, 13:43
    "Макары должны пасти телят, там им самое место!" - Кашей Бессмертный (Там на неведомых дорожках), а у нас они регионами управляют .
  • Гость
    20.11.2017, 13:47
    Диванные комментаторы, для которых одна поездка в год в отпуск - предел несбыточных мечтаний. Нужен новый аэропорт, очень нужен. Командировочным, часто летающим. Он позволит дать развитие региону. Кроме того, привлечь новых перевозчиков, что скажется на цене авиаперелетов. Ждать хаба, конечно, не нужно, но аэропорт важен и хорошо, что его продолжают строить.
  • Гость
    20.11.2017, 13:54
    Электротранспорт, транспортную сеть - это все местное, городское. А дума московская и аэропорт - федералы. А подарят миллион на электротранспорт городу, а потом опять по миллиону периодически дарить?
  • Гость
    20.11.2017, 14:05
    Аэропорт - это КИПРский офшор! Это НЕ федералы.
  • Гость
    20.11.2017, 14:32
    Взлетная полоса и службы отвечающие за работу взлетной полосы (радар, аэронавигация, сигнальные огни и т.п.) это федералы, речь в статье об этом. взлетки всегда федеральная собственность, т.к. стратегический объект. а вот здание аэровокзала и то, что для обслуживания пассажиров это "Аэропорты Регионов", это да - кипрские офшоры. но не надо путать аэропорт и аэродром. таких комментаторов туда же, кто говорит, что самолеты сейчас пустые летают.
  • Гость
    20.11.2017, 14:33
    гостю 13.47. в городе работают только магазины, предприятия загнулись,наука на грене смерти. отсюда вопрос- какие командировочные?
  • Гость
    20.11.2017, 14:46
    13:47, да 95 процентов жителей области такие, хорошо если одна поездка в год в отпуск, а то и просто "отдых" на даче. И кто создал такие условия, сами виноваты? Сколько там человек улетает в самолете, 70 - 100? Да в трамвай в час пик больше набивается или в автобус в Саратове:) Диванных комментаторов волнуют транспортные проблемы города, цены, зарплаты, а не сколько там миллиардов вбабахают в очередной аэропорт или стадион. Большинству лучше не станет, город нищий. Летать в Тай, Европу, в Египет если разрешат, всё равно будут через Москву.
  • Гость
    20.11.2017, 14:54
    14.33. толку то от того что магазины работают. в них все равно ничего не покупают
  • Гость
    20.11.2017, 14:57
    Гостю 14:33 если вы не знаете "какие командировочные" это не значит что их нет. командировочных действительно много. а есть и простые пассажиры, которые купили билет на самолет заранее и дешевле, чем на поезд. а если на самолете дешевле, то зачем ехать на поезде? сам так летал в Москву за 3200, когда купе стоило почти 5000. конечно, скажете вы, зажрался, на 17-м хочет ездить, а не на 47 или 85, где цены ниже. да, скажу я вам, я хочу ездить на 17-м, потому что хочу себя уважать, а не в грязи с запертыми туалетами и в деревянных вагонах как 47 или 85 поезда. а если вижу, что могу купить билет на самолет по той же цене что и купе на поезд, то полечу на самолете само собой.
  • Гость
    20.11.2017, 14:58
    это стереотип, что самолет дорогой. если покупать за месяц, то можно по минимальному тарифу взять. а если брать за час до вылета, то конечно там за 10тысяч только что-то купить можно.
  • Гость
    20.11.2017, 15:28
    Посчитайте и сравните сколько саратовцев летает на самолётах и сколько пользуется электротранспортом. Разница огромная: в день городским электротранспортом пользуется в разы больше человек, нежели тех, что за год летают самолётами . Но наш земляк Володин решил, что средства нужны именно на аэропорт. Мудрое решение высокопоставленного чиновника!
  • Гость
    20.11.2017, 15:31
    Непонятно, зачем Саратову вообще аэропорт ? Кто, куда, зачем и на какие деньги будет летать ?
  • Гость
    20.11.2017, 15:47
    Не все чинуши свои карманы набили????
  • Гость
    20.11.2017, 15:53
    Браво, Володин! Аэропорту быть! Лучше сегодня, чем никогда.
  • Гость
    20.11.2017, 16:19
    Ну и логика тут у некоторых! Если воруют, стало быть вообще ничего не строить? Если многие предпочитают ж.д. транспорт, то это вовсе не означает, что все должны отказаться от воздушных сообщений! Да и повышение благосостояния народа - дело вполне реальное после неминуемого краха путинской вертикали! Когда то всё равно это произойдёт! Пусть будет ап! На перспективу!
  • отдых так отдых
    20.11.2017, 18:04
    Конечно нужен региональный мини-хаб; да хотя бы чтобы в Сочи пару раз в год расслабиться, но не париться в прямом смысле 26 часов в вагоне...!!!
  • Гость
    20.11.2017, 18:49
    кб стрелка из москвы будет участвовать в распиле 1 млрд.
  • Гость
    20.11.2017, 23:56
    Сколько же здесь глупых людей комментирует против аэропорта. Новый аэропорт даст толчок к развитию региона и будем надеяться к интеграции с другими странами. Сейчас как только встает вопрос лететь за границу то нужно обязательно лететь через Москву. Это лишние затраты времени и денег. Очень хочется видеть в саратове развитие нового транспортной хаба.
  • Гость
    21.11.2017, 01:25
    И будут через Москву. Неужели непонятно, что для того количества пассажиров, которое может дать Саратов, никто полупустые рейсы широкофюзеляжников из Саратова организовывать не будет. А с подскоками - так вот и летают с подскоками в Москве. На 8 рейсов Яков и им подобных только и хватает, включая командировочных. Еще три - Ереван, Минводы и Питер. Всё! Всё расписание. О какой потребности разговор? Остальное - чартеры. В радиусе 3100 основные курорты покрываются. И сделано все, чтобы и этими рейсами не летали - сколько часов добираться теперь до аэропорта по пробкам? Уж тогда дешевле было бы Балаковскую полосу возродить. Вот уж там действительно хотя бы туманы редки.
Картина дня
Еще новости - Экономика
СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть Объем взятых у микрофинансовых организаций (МФО) займов вырастет на треть по итогам года и составит 242 млрд рублей, подсчитали участники рынка. В 2016 году объем рынка микрозаймов оценивался в 186 млрд руб. Таким образом, рынок МФО вырастет в этом году в два раза больше, чем...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 20 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus