Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Все саратовские автобусы будут ездить по "свободным" тарифам

  • 11:57, 20 ноября 2017
  • Комментариев[126]

Администрация Саратова дополнила план изменений городских автобусных маршрутов на 2017-2018 гг.

В документе, опубликованном на сайте мэрии, речь, в частности, идет о перечне регулярных направлений с нерегулируемыми тарифами. В списке - 91 автобусный маршрут (все, которые есть в городе ).
Ранее в нем было 13 маршрутов - в основном, те, которые ездили в новые микрорайоны, такие, как Иволгино, Цветочный.
Часть автобусов начнет ездить по "свободным" тарифам 10 декабря, остальные - 11 декабря.

Теперь перевозчики смогут поднимать тарифы на городские пассажирские перевозки без решения гордумы. О своих намерениях они должны будут уведомить профильный комитет мэрии и жителей не менее, чем за полгода.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 126
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • cуперпокемон
    20.11.2017, 12:01
    видимо выборы удачно прошли)теперь можно все отпустить(((бензин,продукты,комуналку,теперьь еще рабам придется 20%дохода трать на дорогу(((просто жесть(((.....пойду кросовочки хорошие присматрю в спортмастере)ездить нынче дорого((
  • Гость
    20.11.2017, 12:03
    Привыкайте ходить пешком
  • Илья
    20.11.2017, 12:04
    Молодцы. Нет, ну правда, молодцы. Даёшь 100 рублей билетик.
  • Гость
    20.11.2017, 12:05
    То есть,какую цену хочу-такую и устанавливаю?! Прокуратура,ау!
  • Гость
    20.11.2017, 12:05
    Тетерь понятно зачем уничтожают трамваи и троллейбусы. Осталось запретить въезд в центр города личному автотранспорту.
  • Гость
    20.11.2017, 12:08
    в чем глубокий сакральный смысл 10 и 11 декабря?
  • Гость
    20.11.2017, 12:09
    а хозяин у всех маршрутов известен?
  • Горожанин
    20.11.2017, 12:09
    А зачем нам тогда администрация, если можно всё отдать на откуп? Пусть полиция берёт штрафы "на глазок", суды назначают сроки по той же схеме, приходя в поликлинику - берём справку о доходах - врач определит сколько можно просить... и т.д
  • Гость
    20.11.2017, 12:09
    Ура Радаеву ! Не зря мы его выбрали.
  • Гость
    20.11.2017, 12:10
    В цене бензина сам бензин занимает всего 8% !Остальное налоги которые якобы идут на медицину (которой нет) образование(которого нет) А в реальности деньги идут на Крым Сирию и в бездонные карманы чиновников.
  • Гость
    20.11.2017, 12:13
    Уверен что проезд будет 25 рублей стоить.
  • Гость
    20.11.2017, 12:17
    Чего, горожане, огорчаетесь? Зато ещё 1 млрд. на ОЧЕНЬ нужный городу аэропорт.
  • Гость
    20.11.2017, 12:18
    Что то не понятно, у всех цены разные что ли будут ? Или сговорятся все почем билеты... или самим спрашивать - почем сегодня везете ... ?
  • Гость
    20.11.2017, 12:23
    Таксистам счастье подвалило.
  • Гость
    20.11.2017, 12:23
    Кирдык всему!
  • Гость
    20.11.2017, 12:25
    Считаю, что решение принято депутатами - поэтому оно законное и правильное. Недовольным скажу, когда вас приглашали на выборы - вы отмахивались и смеялись, выборы состоялись и теперь то, что делают народные избранники должно приветствоваться, ибо это все от народа. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.11.2017, 12:27
    А Саратов - Энгельс почем проезд будет.
  • Гость
    20.11.2017, 12:30
    Долой сатрапов! Свободу рабочим!
  • Спортсмен
    20.11.2017, 12:30
    Суперкомену. Кроссовки ты в спортмастере не купишь они там стоят как твоя месячная зарплата.
  • Гость
    20.11.2017, 12:31
    Интересно вот - а проездные останутся или школьников и пенсионеров ждет участь хождения пешком???
  • Гость
    20.11.2017, 12:31
    А маршрутки цены прежние останутся ?
  • Гость
    20.11.2017, 12:32
    Радайку на мыло!
  • Гость
    20.11.2017, 12:35
    12-30. И безработным.
  • Гость
    20.11.2017, 12:36
    тогда все будем ездить на машинах.
  • Гость
    20.11.2017, 12:39
    Везде цены подняли а вот на маршрутки не подымут. 12/31.
  • Гость
    20.11.2017, 12:41
    К новому году цена на бензин поднимется на уровня бутылки водки.
  • Ахтырко Г.В., правозащитник
    20.11.2017, 12:41
    уведомления за полгода с с 10-11.12.2017 - аккурат ко дню россии 12.06.2018 г. подарочек дорогим избирателям путинского режима!
  • Гость
    20.11.2017, 12:41
    Такова суть капитализма,кто платит (выборы в думу и губернатора ),тот и заказывает музыку.
  • Чуби
    20.11.2017, 12:43
    Цены на все продукты должны регулироваться невидимой рукой рынка. Социалочка уже угробила электротранспорт, пусть хоть автобусный парк обновляется. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.11.2017, 12:46
    Капитализмом здесь и рядом не был это называется - КАЖДЫЙ ГРЕБЁТ КАК ЕМУ УДОБНЕЕ.
  • КОТ
    20.11.2017, 12:47
    А почему-бы в таком случае трудящимся не установить"свободные зарплаты"? Заранее уведомляю администрацию, что с 10 декабря мой труд должен оцениваться в такую-то сумму! Или заранее уведомить ЖКХ о том, что за квартиру теперь я буду платить не 5 тыс.,, а 200 рублей (новыми :)).
  • Гость
    20.11.2017, 12:47
    Вот как новая городская власть о народе заботится:) Ну ничё, скоро трамвай скоростной по городу пустят, обещал сами знаете кто, тогда и заживём...
  • Аудитор
    20.11.2017, 12:48
    В таком случае у каждого городского автобуса (которые в основном гнилые и вонючие вместе с водителями) на лобовом стекле и около дверей должны быть свои ценники: 17 руб.,20 руб., 50 руб.и пассажир выбирает доступный автобус - как в магазине яйца, капусту, картошку. А если у всех цены одинаково высокие, значит сговор. Нахрена нам тогда такое государство и правительство, если ничего не регулируется для народа, а лишь принимаются всезапрещающие законы и бесконечные налоги.
  • Гость
    20.11.2017, 12:49
    цены на все должны быть рыночными, тогда и зарплаты будут рыночными. А сейчас Саратов - на дне турнирной таблицы. И ничего хорошего в низкой стоимости жилья и жратвы нет - это всего лишь показатель нищеты
  • None
    20.11.2017, 12:50
    Удачи им. Пускай ездят. Пересаживаемся на электротранспорт. Голосуем рублём
  • Гость
    20.11.2017, 12:56
    Хорошо что я давно уехал из Саратова
  • Гость
    20.11.2017, 12:57
    Раз тарифы свободные будем торговаться как на базаре почём билетик? А я куплю за 3 рубля...
  • Гость
    20.11.2017, 12:58
    12:50, так электротранспорт концы скоро отдаст, депо и подстанции продают за долги.
  • Гость
    20.11.2017, 12:59
    С удовольствием бы пользовались электротранспортом, но трамваи 11 маршрута в таком состоянии, что того и гляди - развалятся при движении, и постоянно исчезают (т.е. где-то на линии стоят). Хотя по скорости своего движения не уступают автобусам.
  • Гость
    20.11.2017, 12:59
    А что же будет когда выберем царя?
  • Гость
    20.11.2017, 13:01
    50 р это реальность, если ДТ прогнозируют с Н. года 52 руб.
  • Гость
    20.11.2017, 13:02
    Установите мне свободную з/п. Вообще не представляю как можно выжить с з/п 15000р на одного((
  • Гость
    20.11.2017, 13:04
    Давайте не ездить на этих автобусах, пусть пустые катаются, по возможности на трамваях и троллейбусах или пешком.
  • Гость
    20.11.2017, 13:06
    За поездку в "рыдванах" господ Бе....ва и Ден.....ва ,жалко платить и 5 рублей, там вонь стоит как в газовых камерах !
  • Гость
    20.11.2017, 13:13
    Гостю 13.04 А слабо вам с Юбика или с Солнечного в центр пешочком добираться?при условии,что тратуаров нет и впереди зима?а,умник?
  • Гость
    20.11.2017, 13:14
    Пора выходить на митинг! Пока на улицу не выйдем, ничего не изменится. Пусть Радаев отменяет это постановление или уходит в отставку!
  • Гость
    20.11.2017, 13:14
    С учётом того,что эти автобусы травят нам экологию.
  • Гость
    20.11.2017, 13:15
    Анархия - мать порядка !
  • Гость
    20.11.2017, 13:16
    Пора развивать в Саратове гужевой транспорт! Вместо автобусов запустить на линию повозки запряжённые быками. А вместо такси кареты с лошадьми. И ни какие бензин и запчасти не нужны! А зимой можно кстати оленей использовать и ездовых собак!
  • Аудитор
    20.11.2017, 13:18
    Если местные чиновники имеют нормальные мозги и совесть , то все автобусы в обязательном порядке должны быть оборудованы электронным кассовым аппаратом. Вот тут то посмотрим, захотят ли владельцы автобусов и водители перевозить по свободным тарифам. Сейчас то они билеты практически не выдают, деньги кладут в свой карман, а налоги платят по установленным им планам.
  • Гость
    20.11.2017, 13:20
    Муниципальный то останется? Будем поддерживать городской. Долой частников с их свинарниками на колесах!
  • 37и8
    20.11.2017, 13:21
    а ч е.нам билеты по своим ценам а себе зарплаты из бюджета какие захотят
  • civis
    20.11.2017, 13:22
    Че т я не замечал особо сочуствующих,когда дальнобои против платона воевали....че,б...ть самих коснулось?заныли? Щас бенз поднимут-идите тряпочки подбирайте...каждый народ ЗАСЛУЖИВАЕТ своего правителя
  • Гость
    20.11.2017, 13:23
    Откуда у колхозно - военной власти нормальные мозги и тем более совесть?!
  • Гостью 13:22
    20.11.2017, 13:26
    Единственный правильный комментарий, лучше не скажешь.
  • 1111
    20.11.2017, 13:29
    Какой Иди0Т это придумал???
  • Гость
    20.11.2017, 13:30
    Имея под боком завод Тролза, в Саратове по идее должны преобладать троллейбусные перевозки, символ области так сказать. Чадящие автобусы иномарки двадцатилетней давности должны стать редкостью, на них только администрацию города и депутатов пускай возят, пока с транспортом и тарифами не решат проблему.
  • Гость
    20.11.2017, 13:31
    С кем там дальнобои воевали и когда ? Подскажите кто знает! В твоём воспалённом мозгу? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.11.2017, 13:34
    гостю 13.13 Слышь умник а чё ты квартиру в юбике купил а? Теперь плати по 30р
  • Гость
    20.11.2017, 13:44
    Поддерживаю 13:30 и развиваю мысль далее : в связи с катастрофическим положением транспорта и дорог в Саратове запретить ВСЕМ чиновникам пользоваться служебными автомобилями, пусть перемещаются на том городском транспорте, который они "довели до ручки", заодно оплачивая проезд из СВОИХ зряплат.
  • Гость
    20.11.2017, 13:44
    Совещание было с Путиным ,там министр транспорта нылся за перевозчиков,об их нелегкой доли ,вот похоже отмашка с кремля и пришла.
  • Гость
    20.11.2017, 13:56
    Дальнобойщики одни бастовали,другие в это время деньги на их заказах поднимать стали .Паршивая овца всегда найдется.
  • Гость
    20.11.2017, 14:04
    В других городах давно оплата по тарифу и времени (пересаживайся сколько хочешь если ты уже раз оплатил, причем не кондуктору, а автомату), а Саратов как всегда впереди планеты всей.
  • Гость
    20.11.2017, 14:21
    Радаев, что, не хватает на новые пешеходные хоны???
  • Гость
    20.11.2017, 14:33
    Новые автобусы с нормальной системой кондиционирования и отопления +ежедневная уборка салона транспортного средства ,а после можно уже и о повышении тарифов поговорить.
  • Гость
    20.11.2017, 14:39
    Только митинг, перекрывать дорогу старым рыдванам, не давать проезда, пока администрация не утвердит для проезда приемлемые для нищего города цены. Например, Московскую в обратку. Да, будет мордобитие с водителями-уркаганами. Но по другому не услышат.
  • дим
    20.11.2017, 14:41
    велосипед вам в помощь
  • Гость
    20.11.2017, 14:51
    В этих засратых и дергающихся в движении. как парализованные кузнечики, консервных банках задаром то ездить с души воротит (видать от отвращения пассажиры заблевали салон).
  • Беликов
    20.11.2017, 14:52
    Ну наконец-то! Да здравствует наш губернатор! Несите ваши денежки, людишки!
  • Гость
    20.11.2017, 15:05
    Правительство решило, грабить население до последний нитки. Что тут не понятно.
  • Гость
    20.11.2017, 15:06
    Пока народ будет сопли жевать, так и дальше это будет продолжаться. Если кто еще не понял.
  • Сириец
    20.11.2017, 15:18
    В Сирии достугнут не бывалый успех по освобождению территори от жителей, нужен еще миллион долларов США, чтоб добить Игил (запрещенный в РФ) в логове. Саратовцы потерпите, пожалуйста.
  • Гость
    20.11.2017, 15:20
    Сколько будет стоить проезд на каждом маршруте? Господин Исаев, правильно ли политически повышать тарифы перед самыми президентскими выборами?
  • Гость
    20.11.2017, 15:23
    проезд только по электронным билетам, чтобы ни копейки мимо налогой не прошло!
  • Специально для чуби
    20.11.2017, 15:25
    Транспорт угробили эффективные манагеры, вроде чуби и компании. Невидимая рука рынка уже не прокатывает, она эффективно гребет только в карманы заинтересованных лиц. Я уже почти 30 лет живу при капитализме, знаю не понаслышке.
  • Гость
    20.11.2017, 15:29
    Поддерживаю гостя 14:33. Но кроме санитарного состояния автобусов, у меня претензии к системе оплаты. Кто контролирует сумму сборов с пассажиров? Мы оплачиваем проезд водителю, не получая билета. Таким образом, положив в личный карман наши денежки, нам рассказывают, что старый тариф не окупает перевозку. А кто это проверил???
  • Слон
    20.11.2017, 15:30
    Поэтому лекарство от такой жадности власти - митинги, и лучше на Театральной площади - она близко и к этому гребанному правительству Саратовской области, и к думе. Но перед миитнгами должна проводиться большая подготовительная работа, встречи, обсуждения. Если бы вы, активные горожане, ВСЕ ходили на прогулки оппозиции в 14:00 каждое воскресенье, наша общая места вырисовалась бы достаточно четко - как и что делать, чтобы остановить этот властный беспредел!
  • Гость
    20.11.2017, 15:30
    Сирийцу, сейчас ому прибижит и капсить начнет.
  • Слон
    20.11.2017, 15:31
    Опечатка: наша общая *мечта ...
  • Депутат
    20.11.2017, 15:32
    Контролирую что могу. А могу я всё! И личный карман мой проверять не надо.
  • Гость
    20.11.2017, 15:57
    Да это пассажирам нужно приплачивать за вредность, что едят на списанных автобусах
  • саратовец
    20.11.2017, 15:57
    и пять обман перевозчики должны уведомить о поднятии тарифов за полгода а тарифы уже в декабре вырастут а закон приняли соссем не давно кругом обман
  • Гость
    20.11.2017, 16:05
    Какой нафиг это капитализм? Выбора то нет, электротранспорт на последнем издыхании- у автобусов конкурентов нет. Налицо монополизация рынка. Куда ФАС смотрит?
  • Гость
    20.11.2017, 16:32
    Интеллигент, вставай на лыжи!
  • Александр
    20.11.2017, 16:39
    Официальная информация есть? На сайте администрации города не нашел.
  • Гость
    20.11.2017, 16:51
    Сколько стоит такое решение? Правда, Беликов быстро отобьет вложенные бабки.
  • Гость
    20.11.2017, 17:32
    Пока совсем от всего не охренели надо выходить на митинги. УЖ. пора!
  • Гость
    20.11.2017, 17:55
    Почему не слышно ландо и омбдусмена, где комитет по защите прав потребителя, где наконец прокуратура?
  • Гость
    20.11.2017, 17:55
    ну вот и исаев "заработал"
  • Гость
    20.11.2017, 18:05
    Сейчас главный выступит и скажет:Не позволю! И снова увидим спектакль про плохих бояр и хорошего царя.И рейтинг подтянется заодно перед выборами.
  • П.Утин
    20.11.2017, 18:25
    В свободной стране и тарифы должны быть свободными. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.11.2017, 18:52
    Трамваи и троллейбусы выиграют с этого
  • Гость
    20.11.2017, 18:54
    пора и о депутатах подумать сделать им зарплату свободной , то есть не платить .
  • Гость
    20.11.2017, 19:08
    Какой стол такой и стулл 18:54
  • Гость
    20.11.2017, 19:34
    А что такое свободный тариф? Свободная цена вроде понятно, а тариф, он вроде с правительством согласуется, по нему бюджет считают. Правда толку без кассового аппарата не будет ...
  • Гость
    20.11.2017, 19:34
    Пожили при капитализме, пора и честь знать. Вся власть Советам, Заводы рабочим, Недра Народу! А то так и помереть можно, невидимая рука рынка придушит.
  • Гость
    20.11.2017, 19:42
    Не забудьте сходить и поставить подпись за Навального . Прямо сейчас, вот встаньте и сходите. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.11.2017, 20:52
    вставай страна огромная вставай на смертный бой
  • Гость
    20.11.2017, 21:19
    вот это хорошая новость давно пора да по больше а то как то 18р смешно платить Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гигин Олег Юрьевич
    20.11.2017, 21:21
    Что и следовало ожидать.Надо было на выборы ходить и голосовать за коммунистов КПРФ!
  • Гость
    20.11.2017, 23:27
    каждый новый день страшнее вчерашнего ! Когда же Саратов будет считаться городом а не глушью ? что не закон то обдираловка. Как можно повышать цены если сейчас не можем лишний раз доехать до центра
  • Гость
    21.11.2017, 07:17
    В центр, на ярмарку, например. И она уже не такая выгодная становится. А на кладбище? А на дачу?
  • Гость
    21.11.2017, 07:47
    Коммунизма призрак по Европе рыскал, уходил и вновь маячил в отдаленьи, по всему поэтому в глуши Симбирска, родился обыкновенный мальчик - ЛЕНИН.
  • ГИГИНу
    21.11.2017, 08:36
    А что есть отличия едра от кпрф?
  • Гость
    21.11.2017, 09:18
    Гигину, а что толку, голосовали все кто ходили за КПРФ. Нарисовали за кого надо.
  • Гость
    21.11.2017, 09:23
    60% собранных налогов мы отдаем в кремль, а это порядка 70 000 000 000. Так что обирает нас центральная власть. Ставленники на месте, Радаев и Ко, выполняя указания сверху изыскивают все возможности, по возможности при этом не обанкротив область. Надо тоже понимать в каких условиях находится местная власть, но я их не оправдываю.
  • Надежда
    21.11.2017, 09:27
    Нам нужен лидер!!! Человек, который объединит народ против партии власти. Лидер - это продавец надежды. – Наполеон I.
  • Гость
    21.11.2017, 09:45
    Сутенёр, что-ли?
  • Началось
    21.11.2017, 10:49
    Мне кажется "элиты" и либерасты приняли решение валить ВВП. Это значит, что отныне и далее до выборов будет делаться все, чтобы душить экономику и увеличивать недовольство граждан. При этом, все естественно нужно валить на старшего. Как мне кажется (я только свое мнение высказываю и никого ни к чему не призываю), нас ждет постоянная волна негатива во всех сферах: акцизы на бензин, рост цен, спад производства, вечные проблемы со спортсменами, пенсионные вопросы и т.д. Любое решение правительство будет подаваться либеральной прессой как инициатива ВВП. Сегодня я открываю счет 1:0 в пользу либерастов. Реально все пока идет к варианту неожиданному, но желанному для либерастов - дворцовый переворот (тихий, спокойный, в стиле - я сделал все что мог, я устал, я ухожу). Они остаются при своих. Есть на кого все свалить. Но электорат (народ в их терминологии) примет только известного. Неизвестность пугает! А известный - Медведев. Либо (как "засланый казечек") надолго и вплоть до разделения РФ на 2 (как минимум зоны), либо временщик. Далее сабчак, навальные, касьяновы и т.д. И как результат - большой шаг в мечту о "золотом миллиарде". Ой! Забыл - тут кое-кто предложил в будущем ввести налог на операции с наличными, всех загнать в банковские карты, иначе оцифровка "стада" будет не полная....
  • житель
    21.11.2017, 11:05
    Глупости какие. Людям выгоднее будет на машине на работу ездить. в итоге еще больше машин на дорогах, негде встать и т.д. Я пользуюсь общ.транспортом,т.к. мне дешевле выходит, чем на машине, но если сильно поднимут, то смысла нет мучиться по утрам в переполненных маршрутках и автобусах
  • НАЧАЛОСЮ
    21.11.2017, 11:05
    Не несите чушь... именно ОН устанавливает правила игры. Именно ОН на совбезе принимает решение сколько надо средств на армию, впк, операции, прожекты, пропаганду. После чего поднимают налоги плохие "либерасты". Именно ОН с товарищами монополизирует сферы экономики, которые приносят прибыль, вот только после этого они прибыль почему то в бюджет приносят значительно меньше. После чего плохие "либерасты" вынуждены поднимать пенсионный возраст. И т.д. и т.п. старая песня царь хороший, бояре плохие.
  • ЖИТЕЛЮ
    21.11.2017, 11:06
    Глупости какие. Закроют въезд для авто в центр и посмотрим как вы будете ездить.
  • c 6-го я
    21.11.2017, 11:14
    Не вижу недовольных на митингах! Где они все? Глотают проглатывая втихомолочку! До каких пор надо доводить народ чтобы люди стали отрывать свои зады от диванов и выходить на улицы выказывая свое недовольство властью? Пока терпится - значит любиться ! А раз любо то глотайте! На площади никого не вижу! Только по субботам на ярмарках!)
  • Бездельник
    21.11.2017, 12:10
    Ну космических цен не будет точно. Саратов не тот город, где народ будет в автобусах по цене такси ездить. Но процентов на 10-20 проезд точно поднимется. Ладно осваивать будем альтернативные виды транспорта, машину на газ переводить, велосипеды подостаём. Но основная масса, конечно, будет материться но ездить((( Да. Власть областная и городская заслуживает мер 37 года....
  • К НАЧАЛОСЮ
    21.11.2017, 14:01
    ВЫ вообще-то читать то умеете. Если да, то к чему фраза - старая песня царь хороший, бояре плохие? Для Вашего понимания максимально упрощаю - у них "терки", хорошие они или он или плохие никто ни слова не сказал. Из-за "терок" может быть плохо простым людям. А в случае смены резкое ухудшение, поскольку будет на кого все свалить. Заметьте - ни слова о выборах, никаких призывов...
  • ЗЗЗАНУДА
    21.11.2017, 15:13
    Одно решение гордуры значит для революционной агитации больше, чем полмиллиона надрывающихся до хрипа мальцевых.
  • идиот
    21.11.2017, 15:14
    Наконец-то хоть "рука рынка" все расставит на свои места! Даешь свободную конкуренцию ;)
  • Гость
    21.11.2017, 18:17
    Как в старом анекдоте... Товарищи! Мы стоим на краю пропасти! И пришла пора сделать шаг вперёд!
  • дСаша-1952
    21.11.2017, 20:53
    Может, пора уже разрешить свободную продажу оружия?
  • Гость
    25.11.2017, 13:46
    а пассажиры будут ездить по свободной оплате - есть желание оплатил. нет - не оплатил. согласны?
  • Гость
    25.11.2017, 15:25
    НЕТ НЕ СОГЛАСНА ЕСЛИ ПЛАТИТЬ КАК воДилы хотят можно без штанов остаться и стоять в пробке не каждый человек хочет
  • Гость
    25.11.2017, 23:07
    Просто надо один день всему народу не поехать на работу, на гор.транспорте, чтоб он в холостую день проездил. Но у нас нет профсоюзных организаций, специально упразднили, кто бы мог провести акцию протеста против этого повышения.
  • КОТ
    25.11.2017, 23:57
    Ну мне лично посрать на общественный транспорт. А вот как теперь тем, кому в другой конец города добираться? Мало того, что автобусы гнилые, грязные и вонючие с быдловодителями. Так ещё и переплачивать за проезд........ Ну пусть проезд будет 20 или 25 рублей. Но пусть в автобусе летом будет прохладно, а зимой тепло. Пусть они будут чистыми, и чтобы не плелись со скоростью 2 км. в час....
  • Гость
    04.12.2017, 13:51
    Транспортники связывают необходимость повышения платы за проезд с низкими доходами водителей и компаний. Для того, чтобы больше зарабатывать, нужно снизить количество автобусов на маршрутах. Тогда наполняемость автобусов станет выше, соответственно, при прежних объемах пассажироперевозок в переводе на одного водителя денег станет больше. А воздух из-за снижения загазованности станет гораздо чище. В плане ожидания на остановке - можно немного подождать, но при этом получить услугу недорогую и качественную. И водители перестанут играть в догонялки на дорогах в погоне за пассажирами.
  • Гость
    04.12.2017, 15:11
    если тарифы на откуп потребителю, то и маршруты будьте любезны - водители сами определят - где им курсировать
  • Гость
    05.12.2017, 13:13
    До тех пор, пока мы будем отдавать деньги за проезд в автобусах в руки водителям, будут низкие доходы у компаний-перевозчиков. Водителю проще "не сдать план" и положить эти деньги в свой карман.Что они и делают., особенно на больших автобусах. И сколько бы не поднималась плата за проезд, всегда так и будет! Может, подумать не о повышении цен, а об неком опломбированном устойстве или аппарате, который установить у кабыны водителя и оплачивать проезд через этот аппарат.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 20 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus